Dressur- und Springturnier Vorsfelde, 25./26.09.2010

Luisa Jaenicke:

1. Platz Dressurprüfung Kl. L-Trense (Valido's Boy)

4. Platz Dressurprüfung Kl. A (Valido's Boy)

Pferdeleistungsschau PRCV 17.-19.09.2010

Annika Bloch:

2. Platz ERW (Orlando)

 

Franziska Bloch:

3. Platz DRW (Orlando)

 

Stephanie Dräger:

5. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. A (Windera)

 

Leonie Eggers:

6. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. A (Rio Moreno)

 

Jennifer Finke:

2. Platz ERW (Orlando)

 

Henrik Fischer:

4. Platz Punktespringprüfung Kl. L (Lacroix)

9. Platz Springpferdeprüfung Kl. L (Sambuca)

6. Platz Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. A** (Sambuca)

5. Platz Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M* (Lacroix)

 

Wiebke Florian:

5. Platz Dressurprüfung Kl. A (Nele)

 

Maria Hagebölling:

2. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. A (Bellheimer)

 

Lisa Isensee:

1. Platz Punktespringprüfung Kl. L (Pearl Harbor)

1. Platz Stilspringprüfung Kl. L mit Stechen (Pearl Harbor)

2. Platz Springprüfung Kl. L (Pearl Harbor)

6. Platz Springprüfung Kl. L (Skuby Doo)

 

Laura Jaenicke:

5. Platz Dressurreiterprüfung Kl. L (Charline)

1. Platz Dressurprüfung Kl. L-Trense (Valido's Boy)

7. Platz Dressurprüfung Kl. L-Trense (Charline)

3. Platz Dressurprüfung Kl. A (Valido's Boy)

5. Platz Dressurprüfung Kl. A (Charline)

 

Clara Matthes:

1. Platz ERW (Orlando)

 

Till Möller:

7. Platz Stilspringrprüfung Kl. L mit Stechen (Chicago)

 

Anna Spengler:

2. Platz Dressurprüfung Kl. A (Dumbledora)

 

Lotta Stürmer:

3. Platz ERW (Bernie)

 

Helen Weiß:

2. Platz ERW (Ginger)

 

Janne Winkelhaus:

9. Platz DRW (Andy Achall)

 

Stina Zacharias:

4. Platz ERW (Poseidon)

 

Edwina Zichy:

2. Platz ERW (Black Balaika)

 

Friederike Zorn:

1. Platz ERW (Boccaccio)

Pferdeleistungsschau Müden, 10.-12.09.2010

Till Möller:

2. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Seriano)

Dressur- und Springturnier Bad Harzburg-Westerode, 28./29.08.2010

Edwina Zichy:

 1.  Platz ERW (Black Balaika)

 8.  Platz DRW (Black Balaika)

11. Platz DRW Kl. E (RE1) (Black Balaika)

Pferdeleistungsschau Wolfenbüttel-Halchter, 27.-29.08.2010

Till Möller:

6. Platz Stilspringprüfung Kl. A* m. Standardanforderungen (Seriano)

 

Gila Rudolph:

6. Platz Dressurprüfung Kl. A (Seriano)

4. Platz Dressurprüfung Kl. A (Seriano)

Pferdeleistungsschau Hildesheim-Marienburg, 20.-22.08.2010

Till Möller:

 8. Platz Springprüfung Kl. L (Ramati)

10. Platz Springprüfung Kl. M* m. Stechen (Ramati)

Pferdeleistungsschau Gifhorn-Kästorf, 21./22.08.2010

Gennet Beer:

6. Platz Dressurprüfung Kl. E (Donna)

 

Luisa Jaenicke:

7. Platz Dressurprüfung Kl. A (Valido's Boy)

Pferdeleistungsschau Groß Denkte 14./15.08.2010

Gennet Beer:

5. Platz Dressurprüfung Kl. A (Donna Karan)

 

Stephanie Dräger:

8. Platz Dressurprüfung Kl. A (Windera)

3. Platz Eignungsprüfung für Reitpferde Kl. A (Windera)

2. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. A (Windera)

1. Platz Stilspringwettbewerb Kl. E (Windera)

 

Luisa Jaenicke:

2. Platz Dressurprüfung Kl. A (Valido' Boy)

Pferdeleistungsschau Knesebeck, 24./25.07.2010

Edwina Zichy:

2. Platz ERW (Black Balaika)

Pferdeleistungsschau Königslutter, 09.-11.07.2010

Franziska Bloch:

4. Platz Ponyreiter-WB (Orlando)

 

Gila Bornhardt:

5. Platz Dressurreiterprüfung Kl. A (Seriano)

 

Henrik Fischert:

4. Platz Springprüfung Kl. A** (Lacroix)

 

Christopher Sladowski:

2. Platz Stilspring-WB Kl. E (Ratina)

Dressur- und Springturnier Vorsfelde, 01.-04.07.2010

Thomas Bartels:

2. Platz Springprüfung Kl. L (Ramati)

7. Platz Springprüfung Kl. L (Chicago)

 

Henrik Fischer:

1. Platz Springprüfung Kl. A** (Lacroix)

 

Lisa Isensee:

  1. Platz Springprüfung Kl. L (Pearl Harbor)

  7. Platz Springprüfung Kl. m. Stechen (Pearl Harbor)

11. Platz Springprüfung Kl. L m. Stechen (Skuby Doo)

 

Till Möller:

8. Platz Springprüfung Kl. A** (Seriano)

 

Christopher Sladowski:

11. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Ratina)

 

Edwina Zichy:

2. Platz Reiter-WB (Black Balaika)

Dressurturnier Klein Vahlberg, 25.-27.06.2010

Franziska Bloch:

1. Platz ERW (Orlando)

 

Edwina Zichy:

3. Platz ERW (Black Balaika)

3. Platz DRW (Black Balaika)

Pferdeleistungsschau Barwedel, 19./20.06.2010

Franziska Bloch:

6. Platz SPW (Orlando)

 

Laura Jaenicke:

1. Platz Pony-Dressurprüfung Kl. A (Valido's Boy)

1. Platz Dressurprüfung Kl. L-Trense (Valido's Boy)

1. Platz Pony-Dressurreiterprüfung Kl. A (Valido's Boy)

1. Platz Pony-Dressurprüfung Kl. A (Valido's Boy)

1. Platz Dressurprüfung Kl. A (Charline)

 

Edwina Zichy:

5. Platz ERW (Black Balaika)

Wolfsburg-Klassiker 2010, 11.-13.06.2010

Henrik Fischer:

3. Platz Springpferdeprüfung Kl. A** (Sambuca)

3. Platz Stilspringprüfung Kl. L (Lacroix)

 

Laura Jaenicke:

1. Platz Dressurprüfung Kl. A (Valido's Boy)

4. Platz Dressurprüfung Kl. L-Trense (Valido's Boy)

1. Platz Dressurreiterprüfung Kl. A (Valido's Boy)

7. Platz Dressurreiterprüfung Kl. A (Charline)

 

Till Möller:

6. Platz Stilspringprüfung Kl. L (Littlefoot)

6. Platz Springprüfung Kl. A** (Ramati)

 

Sitta Waitz:

3. Platz Stilspringprüfung Kl. L (Emmi)

 

Edwina Zichy:

4. Platz ERW (Black Balaika)

 

Pferdeleistungsschau Burgdorf, 21.-24.05.2010

Thomas Bartels:

4. Platz Springprüfung Kl. L Herren (Caspar)

 

Henrik Fischer:

5. Platz Springprüfung Kl. A** (Sambuca)

 

Lisa Isensee:

  1. Platz Punktespringprüfung Kl. A** (Pearl Harbor)

  1. Platz Springprüfung Kl. A** Jun.(Pearl Harbor)

  4. Platz Springprüfung Kl. A** Jun.(Flecky)

  1. Platz Stilspringprüfung Kl. A* m. Stechen (Flecky)

  1. Platz Mannschafts-Springprüfung Kl. A** (Flecky)

  4. Platz Springprüfung Kl. A** Einzelwertung (Flecky)

  8. Platz Springprüfung Kl. L Damen (Pearl Harbor)

  3. Platz Stilspringprüfung Kl. L (Pearl Harbor)

  4. Platz Springprüfung Kl. L m. Stechen (Pearl Harbor)

  2. Platz Springprüfung Kl. A** (Flecky)

  1. Platz Ponystilspringprüfung Kl. A* m. Stechen (Flecky)

11. Platz Zwei-Phasen-Sprinprüfung Kl. L (Pearl Harbor)

Pferdeleistungsschau Wahrenholz, 15./16.05.2010

Lisa Isensee:

  1. Platz Springprüfung Kl. A**(Pearl Harbor)

10. Platz Springprüfung Kl. A** (Skuby Doo)

 

Anton Lovis Welp:

7. Platz Springprüfung Kl. L m. Stechen (Lucky)

Hallenturnier Dressur und Springen BS-Madamenweg, 24./25.04.2010

Henrik Fischer:

11. Platz Springprüfung Kl A* (Sambuca)

 

Wiebke Florian:

4. Platz Springprüfung Kl. A* (Nele)

 

Lisa Isensee:

1. Platz Springprüfung Kl. A* (Flecky)

1. Platz Stilspringprüfung Kl A** m. Stechen (Flecky)

2. Platz Stilspringprüfung Kl A** m. Stechen (Pearl Harbor)

 

Laura Jaenicke:

2. Platz Dressurprüfung Kl. A (Charline)

 

Luisa Jaenicke:

2. Platz Dressurprüfung Kl. A (Valido's Boy)

7. Platz Dressurprüfung Kl. L -Trense- (Valido's Boy)

 

Lena Kursawe:

6. Platz ERW (Black Balaika)

 

Edwina Zichy:

2. Platz ERW (Black Balaika)

 

Dressur- und Springturnier Vorsfelde, 26.-28.03.2010

Luisa Jaenicke:

1. Platz Dressurprüfung Kl. E (Valido's Boy)

9. Platz Dressurprüfung Kl. A (Valido's Boy)

Wolfsburger Dressurtage 19.-21.03.2010

Selina Heimbach:

5. Platz Dressurwettbewerb Kl. E (Nora)

3. Platz Dressurprüfung Kl. A (Nora)


Luisa Jaenicke:

3. Platz Dressurwettbewerb Kl. E (Valido's Boy)

 

Edwina Zichy:

6. Platz ERW (Black Balaika)