>>>>>Zum Vergrößern bitte einfach die Bilder anklicken<<<<<


Grasleben, 05.-09.10.2011

 

Alexandra Lengler:

1. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Amiga Bonita)


BS-Stadtmeisterschaften, 18.09.2011

 

Edwina Zichy:

2. Platz Teenie-Wertung (Black Balaika)


 

39. Volkmaroder Herbst-Turnier, 16.-18.09.2011

 

Anna Bergmann:

7. Platz Dressur-WB Kl. E (Robbespierre)

 

Annika Bloch:

11. Platz Springreiter-WB (Orlando)

10. Platz Stilspring-WB Kl. E (Orlando)

 

Franziska Bloch:

2. Platz Stilspringprüfung Kl. E (Cosmopoliton)

 

Hendrik Fischer:

1. Platz Punktespringprüfung Kl. L (Lacroix)

 

Lisa Isensee:

1. Platz 2-Phasen-Springprüfung Kl. A** (Flecky)

2. Platz Stilspringprüfung Kl. L m. Stechen (Pearl Harbor)

 

Caroline Jacksteit:

2. Platz Reiter-WB (Bernie)

 

Lilli Jacksteit:

1. Platz Reiter-WB (Asterix)

 

Stephanie Krämer:

6. Platz Springprüfung Kl. A** (Conteur)

 

Celine Lehmann:

5. Platz Reiter-WB (Allegro)

 

Alexandra Lengler:

7. Platz Punktespringprüfung Kl. L (Amiga Bonita)

 

Clara Matthes:

5. Platz Reiter-WB (Shiwra)

 

Pia Matthes:

4. Platz Dressurreiter-WB (Nele)

9. Platz Springreiter-WB (Allegro)

1. Platz Stilspring-WB Kl. E (Allegro)

 

Laura Schmidt:

3. Platz Reiter-WB (Limbo)

 

Kim Leonie Schrader:

6. Platz Stilspring-WB Kl. E (Lola)

 

Vanessa Schnabel:

3. Platz Dressur-WB Kl. E (John)

 

Johanna Thumann:

5. Platz Reiter-WB (Orlando)

 

Michelle Vogt:

8. Platz Dressurreiter-WB (Doraja)

 

Sitta Waitz:

4. Platz Springprüfung Kl. L (Emmi)

6. Platz 2-Phasen-Springprüfung Kl. M* (Emmi)

 

Helen Weiß:

6. Platz Dressurreiter-WB (Ginger)

 

Jule Winkelhaus:

1. Platz Reiter-WB (Andy Achall)

 

Edwina Zichy:

3. Platz Stilspring-WB Kl. E (Black Balaika)


 

Meine 09.-11.09.2011

 

Annika Bloch:

4. Platz Reiter-WB (Orlando)

 

Lisa Isensee:

  1.   Platz Springprüfung Kl. A** (Pearl Harbor)

  5.   Platz Springprüfung Kl. A** (Flecky)

12. Platz Springprüfung Kl. L mit Stechen (Pearl Harbor)

 

Stephanie Krämer:

3. Platz Stafetten-Springprüfung Kl. A** (Conteur)

 

Nadine Lehmann:

1. Platz Führzüge-WB (Allegro)

 

Sitta Waitz:

6. Platz Springprüfung Kl. M* (Emmi)

7. Platz Springprüfung Kl. M* mit Stechen (Emmi)

 

Jule Winkelhaus:

2. Platz Reiter-WB (Andy Achall)

 

Edwina Zichy:

11. Platz Dressureiter-WB (Black Balaika)

  1.   Platz Springreiter-WB (Black Balaika)

  7.   Platz Kombinationswertung Dressurreiter-WB/Springreiter-WB (Black Balaika)


 

Wipshausen, 03./04.09.2011

 

Edwina Zichy:

1. Platz Springreiter-WB (Black Balaika)

1. Platz Stilspring-WB Kl. E (Black Balaika)

7. Platz Anfängerspringen Fehler/Zeit (Black Balaika) 


 

 

 

 

 

Lehrte-Arpke, 27.08.2011

 

Annika Bloch:

1. Platz Reiter-WB (Olli)

 

Edwina Zichy:

9. Platz Dressurreiter-WB (Black Balaika)

1. Platz Springreiter-WB (Black Balaika)

4. Platz Stilspring-WB Kl. E (Black Balaika)


Jerxheim, 20./21.08.2011

 

Stephanie Krämer:

2. Platz Springprüfung Kl. A* (Conteur)

4. Platz Springpferdeprüfung Kl. A** (Conteur)


 

Gifhorn, 18.-21.08.2011

 

Edwina Zichy:

3. Platz Stilspring-WB Kl. E (Black Balaika)


 

Bad Harzburg, 20./21.08.2011

 

Gennet Beer:

6. Platz Springprüfung Kl. A* (Donna Karan)

 

Lisa Isensee:

1. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Flecky)

1. Platz Stilspringprüfung Kl. L (Skuby Doo)

3. Platz Stilspringprüfung Kl. L (Pearl Harbor)

1. Platz Zwei-Phasen Springprüfung Kl. L (Pearl Harbor)

2. Platz Springprüfung Kl. A* (Flecky)

 

Anna Spengler:

7. Platz Dressurreiterprüfung Kl. A (Dumbledora)

 

Jule Winkelhaus:

1. Platz Reiter-WB (Andy Achall)

 

Edwina Zichy:

2. Platz Dressurreiter-WB (Black Balaika)

3. Platz Springreiter-WB (Black Balaika)

6. Platz Dressurreiter-WB Kl. E (Dumbledora)


Uetze, 19.-21.08.2011

 

Alexandra Lengler:

3. Platz Dressurprüfung Kl. A (Amiga Bonita)


 

Allersehl, 09.-14.08.2011

 

Stephanie Krämer:

8. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Conteur)

 

Alexandra Lengler:

10. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Amiga Bonita) 

 



 

 

 

 

 

Adersheim, 06./07.08.2011

 

Edwina Zichy:

2. Platz Dressurreiter-WB (Black Balaika)

1. Platz Springreiter-WB (Black Balaika)

1. Platz Kombi-Wertung (Black Balaika)

9. Platz Stilspring-WB Kl. E (Black Balaika)


Bartofelde, 23./24.07.2011

 

Lisa Isensee:

5. Platz Springprüfung Kl. M* m. Stechen (Skuby Doo)

5. Platz Springprüfung Kl. M*  (Skuby Doo)


 

Königslutter, 08.-10.07.2011

 

Edwina Zichy:

4. Platz Dressurreiter-WB (Black Balaika)

3. Platz Springreiter-WB (Black Balaika)

1. Platz Kombinationswertung Dressurreiter-WB/Springreiter-WB (Black Balaika)

5. Platz Stilspring-WB Kl. E (Black Balaika)


 

Thönse, 01-03.07.2011

 

Edwina Zichy:

1. Platz Dressurreiter-WB (Black Balaika)

3. Platz Caprilli-Test (Black Balaika)


Vorsfelde, 30.06-03.07.2011

 

Stephanie Krämer:

2. Platz Stilspringprüfung Kl. E (Conteur)


 

Grafhorst, 26.06.2011

 

Gennet Beer:

4. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Donna Karan)

 

Edwina Zichy:

1. Platz Dressurreiter-WB (Black Balaika)

1. Platz Springreiter-WB (Black Balaika) 

6. Platz Stilspring-WB Kl. E (Black Balaika)

 

Friederike Zorn:

3. Platz Reiter-WB (Boccaccio)


 

Klein Vahlberg, 25.-27.06.2011

 

Franziska Bloch:

1. Platz Reiter-WB (Orlando)

 

Edwina Zichy:

3. Platz Reiter-WB (Black Balaika)

3. Platz Dressurreiter-WB (Black Balaika)


Lamspringe - Springen, 24.-26.06.2011

 

Henrik Fischer:

1. Platz Springprüfung Kl. L (Lacroix)

7. Platz Springprüfung Kl. M* m. Stechen (Lacroix)

 

Lisa Isensee:

3. Platz Springprüfung Kl. M* m. Stechen (Skuby Doo)

4. Platz Zeitspringprüfung Kl. L (Pearl Harbor)

5. Platz Zietspringprüfung Kl. L (Skuby Doo)

1. Platz Punktespringprüfung Kl. L (Pearl Harbor)

4. Platz Punktespringprüfung Kl. L (Skuby Doo)

6. Platz Punktespringprüfung Kl. L (Flecky)

 


Lamspringe - Dressur, 18./19.06.2011

 

Alexandra Lengler:

4. Platz Dressurreiterprüfung Kl. A (Amiga Bonita)

6. Platz Dressurprüfung Kl. A (Amiga Bonita)

 

Leonie Eggers:

8. Platz Dressurreiterprüfung Kl. A (Rio Moreno)

6. Platz Dressurprüfung Kl. A (Rio Moreno)

 


 

Barwedel, 18./19.06.2011

 

Edwina Zichy:

5. Platz Reiter-WB (Black Balaika)

5. Platz Dressurreiter-WB (Black Balaika)

1. Platz Springreiter-WB (Black Balaika)


 

Dollbergen, 04.06.2011

 

Edwina Zichy:

2. Platz Reiter-WB (Black Balaika)


 

Peine, 02.06.2011

 

Annika Bloch:

2. Platz reiter-WB (Orlando)

 

Celine Lehmann:

7. Platz Reiter-WB (Allegro)

 

Nadine Lehmann:

4. Platz Führzügel-WB (Allegro)

 

Edwina Zichy:

  2. Platz Reiter-WB (Black Balaika)

  6. Platz Springreiter-WB (Black Balaika)

14. Platz Dressurreiter-WB (Black Balaika)

 


 

Burgdorf, 27.-29.05.2011

 

Edwina Zichy:

2. Platz Reiter-WB (Black Balaika)

6. Platz Dressurreiter-WB (Black Balaika)


 

Ildehausen, 28./29.05.2011

 

Edwina Zichy:

5. Platz Dressurreiter-WB (Black Balaika)


 

Weyhausen, 21./22.05.2011

 

Edwina Zichy:

2. Platz Reiter-WB (Black Balaika)

6. Platz Dressurreiter-WB (Black Balaika)

3. Platz Springreiter-WB (Black Balaika)

2. Platz Caprilli-Test (Black Balaika)

 


 

Hankensbüttel, 14./15.05.2011

 

Edwina Zichy:

4. Platz Dressurreiter-WB (Black Balaika)


Liebenburg, 06.-08.05.2011

 

Alexandra Lengler:

5. Platz Springpferdeprüfung Kl. L (Amiga Bonita)

Edwina Zichy:

2. Platz Dressurreiter-WB (Black Balaika)


HI-Steuerwald, 29.04-01.05.2011

 

Henrik Fischer:

15. Platz Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L (Lacroix)

 

Luisa Jaenicke:

7. Platz Dressurprüfung Kl. A (Valido's Boy)

 

Sita Waitz:

3. Platz Springprüfung Kl. L (Emmi)


BS-Madamenweg, 09./10.04.2011

 

Alexandra Lengler:

6. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Amiga Bonita)

5. Platz Springprüfung Kl. A** (Amiga Bonita)

 

Edwina Zichy:

5. Platz Reiter-WB (Black Balaika)


Grasleben, 02.03.2011

 

Alexandra Lengler:

2. Platz Springprüfung Kl. A** (Amiga Bonita)