>>>>>Zum Vergrößern bitte einfach die Bilder anklicken<<<<<

Hallen-Pferdeleistungsschau Grasleben, 03.-07.10.2012

Henrik Fischer:

6. Platz Stilspringprüfung Kl. L (Lacroix)

 

Alexandra Lengler:

8. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Amiga Bonita)

 

Gesa Lübbecke:

3. Platz ERW (Nele)

1. Platz SPW (Nele)

BS-Stadtmeisterschaft, 16.09.2012

Annika Bloch:

3. Platz Teenie-Wertung (Orlando)

 

Celine Lehmann:

3. Platz Teenie-Wertung (Allegro)

 

Edwina Zichy:

2. Platz Teenie-Wertung (Black Balaika)

Pferdeleistungsschau PRCV, 14.-16.09.2012

Thomas Bartels:

6. Platz Springprüfung Kl. L (Gretchen)

7. Platz Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M* (Gretchen)

 

Karl-Justus Becker:

4. Platz ERW (Littlefoot)

 

Annika Bloch:

2. Platz DRW (Orlando)

6. Platz Stilspringwettbewerb Kl. E (Orlando)

 

Franziska Bloch:

8. Platz Stilspringprüfung Kl. E (Cosmopoliton)

 

Henrik Fischer:

3. Platz Mannschafts-Springprüfung Kl. A** Flutlicht (Lacroix)

2. Platz Springprüfung Kl. L (Lacroix)

9. Platz Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M* (Lacroix)

 

Marielle Förster:

1. Platz ERW (Conteur)

 

Britta Frenzel:

6. Platz Horse, Drive and Dog (Bernie)

 

Maria Hagebölling:

4. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. A (Lord Capri)

2. Platz Dressurprüfung Kl. L*-Trense (Rio Moreno)

4. Platz Mannschafts-Springprüfung Kl. A** Flutlicht (Rio Moreno)

 

Joyce Hogenboom:

2. Platz Dressurprüfung Kl. A** (Toni)

 

Lily Jacksteit:

3. Platz ERW (Asterix)

 

Luisa Jaenicke:

2. Platz Dressurreiterprüfung Kl. L (Charline)

 

Ann-Christin Klaus:

8. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. A (Rubignon)

 

Stephanie Krämer:

3. Platz Horse, Drive and Dog (Conteur)

4. Platz Mannschafts-Springprüfung Kl. A** Flutlicht (Conteur)

 

Alexandra Lengler:

5. Platz Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. A** (Amiga Bonita)

4. Platz Mannschafts-Springprüfung Kl. A** Flutlicht (Amiga Bonita)

 

Nadine Lehmann:

2. Platz ERW (Allegro)

 

Celine Lehmann:

4. Platz DRW (Allegro)

3. Platz Stilspringwettbewerb Kl. E (Allegro)

 

Clara Matthes:

3. Platz DRW (Romantik)

3. Platz SPW (Shiwra)

 

Pia Matthes:

6. Platz Dressurwettbewerb Kl. E (Romantik)

 

Julia Mayer:

2. Platz Stilspringprüfung Kl. E (For Motion)

3. Platz Mannschafts-Springprüfung Kl. A** Flutlicht (For Motion)

 

Lotte Pensky:

4. Platz ERW (Orlando)

 

Kim Leonie Schrader:

5. Platz Horse, Drive and Dog (Lola)

3. Platz Dressurprüfung Kl. E (Lola)

 

Wiebke Schmaljohann:

3. Platz Mannschafts-Springprüfung Kl. A** Flutlicht (Caesar)

 

Johanna Thumann:

2. Platz ERW (Bernie)

 

Sitta Waitz:

10. Platz Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M* (Emmi)

 

Helen Weiß:

1. Platz SPW (Ginger)

7. Platz Dressurwettbewerb Kl. E (Ginger)

 

Janne Winkelhaus:

1. Platz Stilspringwettbewerb Kl. E (Andy Achall)

 

Jule Winkelhaus:

1. Platz DRW (Andy Achall)

2. Platz Dressurwettbewerb Kl. E (Andy Achall)

 

Friederike Zorn:

3. Platz DRW (Boccaccio)

 

Dressur-und Springturnier Liebenburg-Upen, 09.09.2012

Annika Bloch:

1. Platz ERW (Orlando)

6. Platz SPW (Orlando)

4. Platz Pony-Springwettbewerb Kl. E (Orlando)

 

Franziska Bloch:

7. Platz Stilspringwettbewerb Kl. E m. Stechen (Cosmopoliton)

5. Platz Springwettbewerb Kl. E (Cosmopoliton)

6. Platz Punktespringprüfung Kl. A (Cosmopoliton)

 

Julia Mayer:

4. Platz Springwettbewerb Kl. E (For Motion)

 

Janne Winkelhaus:

1. Platz Pony-Springwettbewerb Kl. E (Andy Achall)

 

Edwina Zichy:

4. Platz Stilspringwettbewerb Kl. E m. Stechen (Black Balaika)

Dressur- und Springturnier Beedenbostel, 08./09.09.2012

Annika Bloch:

4. Platz SPW (Orlando)

 

Edwina Zichy:

5. Platz DRW (Black Balaika)

5. Platz Stilspringwettbewerb Kl. E (Black Balaika)

Pferdeleistungsschau Gehrden-Lemmie, 01./02.09.2012

Fee Marie Geesink:

2. Platz Führzügelklasse (Little Oak)

 

Pferdeleistungsschau Groß Denkte, 01./02.09.2012

Hanna Becker:

4. Platz ERW (Boccaccio)

 

Annika Bloch:

1. Platz ERW (Orlando)

8. Platz DRW (Orlando)

 

Franziska Bloch:

9. Platz Springwettbewerb Kl. E (Cosmopoliton)

4. Platz Stilspringwettbewerb Kl. E (Cosmopoliton)

 

Marielle Förster:

4. Platz ERW (Conteur)

4. Platz DRW (Conteur)

 

Fee Marie Geesink:

5. Platz ERW (Little Oak)

 

Lisa Isensee:

1. Platz Springprüfung Kl. L (Skuby Doo)

2. Platz Springprüfung Kl. L m. Siegerrunde (Skuby Doo)

 

Alexandra Lengler:

1. Platz Stilspringprüfung Kl. A* m. Standardanforderungen (Amiga Bonita)

 

Julia Mayer:

8. Platz Stilspringwettbewerb Kl. E m. Stechen (For Motion)

 

Dr. Iris Terbrack:

5. Platz Dressurwettbewerb Kl. E (Ar Gaseoso)

 

Helen Weiß:

2. Platz SPW (Ginger)

3. Platz DRW (Ginger)

4. Platz Springwettbewerb Kl. E (Ginger)

 

Janne Winkelhaus:

6. Platz Springwettbewerb Kl. E (Andy Achall)

7. Platz Stilspringwettbewerb Kl. E (Andy Achall)

 

Jule Winkelhaus:

1. Platz DRW (Andy Achall)

 

Edwina Zichy:

1. Platz SPW (Black Balaika)

2. Platz Stilspringwettbewerb Kl. E (Black Balaika)

 

Friederike Zorn:

3. Platz ERW (Boccaccio)

Pferdeleistungsschau Hänigsen, 01./02.09.2012

Annika Bloch:

13.Platz DRW (Orlando)

 

Edwina Zichy:

7. Platz DRW (Black Balaika)

8. Platz SPW (Black Balaika)

3. Platz Stilspringwettbewerb Kl. E (Black Balaika)

Dressur- und Springturnier Bad Harzburg-Westerode, 25./26.08.2012

 

 

 

Annika Bloch:

2. Platz ERW (Orlando)

4. Platz SPW (Orlando)

7. Platz DRW (Orlando)

 

Franziska Bloch:

3. Platz Springwettbewerb Kl. E

    (Cosmopoliton)

 

Stephanie Dräger:

3. Platz Dressurprüfung Kl. A (Windera)

 

Ann-Christin Klaus:

3. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. A

    (Rubignon)

 

 

 

 

 

 

Janne Winkelhaus:

5. Platz Stilspringwettbewerb Kl. E

    (Andy Achall)

5. Platz Springwettbewerb Kl. E

    (Andy Achall)

 

Jule Winkelhaus:

10. Platz Dressurwettbewerb Kl. E

      (Andy Achall)

 

Edwina Zichy:

1. Platz SPW (Black Balaika)

2. Platz DRW (Black Balaika)

3. Platz Dressurreiterwettbewerb Kl. E

    (Black Balaika)

4. Platz Dressurreiterwettbewerb Kl. E

    (Amiga Bonita)

 

Pferdeleistungsschau Hildesheim-Marienburg, 24.-26.08.2012

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Celine Lehmann:

3. Platz SPW (Allegro)

 

Nadine Lehmann:

2. Platz ERW (Allegro)

Reit- und Springturnier Echte, 18./19.08.2012

Edwina Zichy:

4. Platz DRW (Black Balaika)

1. Platz SPW (Black Balaika)

5. Platz Stilspringwettbewerb Kl. E (Black Balaika)

Dressur- und Springturnier Uetze-Katensen, 17.-19.08.2012

 

 

 

Annika Bloch:

4. Platz ERW (Orlando)

6. Platz DRW (Orlando)

3. Platz SPW (Orlando)

 

Stephanie Dräger:

3. Platz Dressurprüfung Kl. A* (Windera)

 

Celine Lehmann:

1. Platz ERW (Allegro)

2. Platz DRW (Allegro)

7. Platz SPW (Allegro)

4. Platz Stilspringwettbewerb Kl. E (Allegro)

 

Nadine Lehmann:

2. Platz ERW (Allegro)

 

Edwina Zichy:

1. Platz SPW (Black Balaika)

1. Platz Stilspringwettbewerb Kl. E (Black Balaika)

Reit-, Spring- und Fahrturnier Westerhausen, 05./06.08.2012

Stephanie Dräger:

1. Platz Dressurprüfung Kl. A* (Windera)

5. Platz Dressurreiterprüfung Kl. L (Windera)

 

Pferdeleistungsschau Woltorf, 03.-05.08.2012

Stephanie Dräger:

1. Platz Dressurprüfung Kl. A** (Windera)

6. Platz Dressurprüfung Kl. A* (Windera)

 

Lisa Isensee:

2. Platz Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L (Skuby Doo)

6. Platz Springprüfung Kl. L (Skuby Doo)

2. Punktespringprüfung Kl. L m. Joker (Skuby Doo)

 

Stephanie Krämer:

7. Platz Stafettenspringprüfung Kl. A* (Conteur)

 

 

Pferdeleistungsschau/Vielseitigkeitsturnier Harbansen, 28./29.07.2012

 

 

 

 

 

 

 

 

Celine Lehmann:

1. Platz ERW (Allegro)

 

Pferdeleistungsschau Knesebeck, 28./29.07.2012

Annika Bloch:

5. Platz DRW (Orlando)

7. Platz SPW (Orlando)

 

Stephanie Dräger:

1. Platz Mannschaftsdressurprüfung

    Kl. A* (Windera)

4. Platz Dressurprüfung Kl. A* (Windera)

 

Marielle Förster:

3. Platz DRW (Conteur)

 

Annika Hach:

1. Platz Mannschaftsdressurprüfung

    Kl. A* (Lady First)

 

Joyce Hogenboom:

1. Platz Mannschaftsdressurprüfung

    Kl. A* (Robbespierre)

 

Lisa Isensee:

3. Platz Punktespringprüfung

    Kl. L (Skuby Doo)

4. Platz Springprüfung

    Kl. M* m. Stechen (Skuby Doo)

 

Alexandra Lengler:

1. Platz Mannschaftsdressurprüfung

    Kl. A* (Amiga Bonita)

 

Helen Weiß:

11. Platz SPW (Ginger)

 

Edwina Zichy:

2. Platz DRW (Black Balaika)

1. Platz SPW (Black Balaika)

2. Platz Stilspringwettbewerb Kl. E (Black Balaika)

Pferdeleistungsschau Bad Lauterberg Bartofelde, 21./22.07.2012

Alexandra Lengler:

7. Platz Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. A** (Amiga Bonita)

 

Pferdeleistungsschau Königslutter, 06.-08.07.2012

Annika Bloch:

2. Platz ERW (Orlando)

3. Platz DRW (Orlando)

4. Platz Kombinationswertung DRW/SPW (Orlando)

 

Henrik Fischer:

10. Platz Springprüfung Kl. L (Lacroix)

 

Marielle Förster:

6. Platz SPW (Conteur)

 

Fee-Marie G.:

3. Platz Führzügelklasse (Little Oak)

 

Maria Hagebölling:

1. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Rio Moreno)

5. Platz Dressurprüfung Kl A** (Rio Moreno)


Lisa Isensee:

4. Platz Springprüfung Kl. L (Skuby Doo)

4. Platz Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L (Skuby Doo)

3. Platz Springprüfung Kl. L (Skuby Doo)

7. Platz Punktespringprüfung Kl M* (Skuby Doo)

3. Platz Mannschaftsspringprüfung Kl. L (Skuby Doo)

 

Luisa Jaenicke:

4. Platz Dressurprüfung Kl. L* (Charline)

 

Ann-Christin Klaus:

3. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. A (Rubignon)

 

Stephanie Krämer:

4. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Conteur)

 

Celine Lehmann:

5. Platz ERW (Allegro)

6. Platz DRW (Allegro)

4. Platz SPW (Allegro)

3. Platz Kombinationswertung DRW/SPW (Allegro)


Alexandra Lengler:

  1. Platz Springprüfung Kl. L (Amiga Bonita)

10. Platz Punktespringprüfung Kl. M* (Amiga Bonita)


Clara Matthes:

1. Platz ERW (Romantik)


Pia Matthes:

4. Platz DRW (Romantik)

3. Platz SPW (Shiwra)

 

Julia Mayer:

2. Platz Stilspringwettbewerb Kl. E (For Motion)

 

Michelle Vogt:

9. Platz Dressurwettbewerb Kl. E (Doraja)

 

Edwina Zichy:

1. Platz DRW (Black Balaika)

1. Platz SPW (Black Balaika)

1. Platz Kombinationswertung DRW/SPW (Black Balaika)

3. Platz Stilspringwettbewerb Kl. E (Amiga Bonita)

7. Platz Stilspringwettbewerb Kl. E (Black Balaika)

3. Platz Kombinationswertung Kl. E (Black Balaika)

 

Friederike Zorn:

5. Platz DRW (Boccaccio)

Dressurturnier Klein Vahlberg, 29.06.-01.07.2012

 

 

Hanna Becker:

5. Platz ERW (Boccaccio)

 

Stephanie Dräger:

3. Platz Dressurprüfung Kl. A* (Windera)

8. Platz Dressurprüfung Kl. A* (Cescada)

 

Jule Winkelhaus:

8. Platz DRW (Andy Achall)

 

Edwina Zichy:

3. Platz DRW (Black Balaika)

4. Platz Dressurwettbewerb Kl. E (Black Balaika)

 

Friederike Zorn:

5. Platz DRW (Boccaccio)

 

PLS Lamspringe Springturnier, 22.-24.06.2012

Annika Bloch:

1. Platz SPW (Orlando)

3. Platz Jump and Dog (Orlando/Kira)

 

Franziska Bloch:

3. Platz Springprüfung Kl. E (Cosmopoliton)

 

Lisa Isensee:

  2. Platz Punktespringprüfung Kl. L (Skuby Doo)

  1. Platz Springprüfung Kl. L (Pearl Harbor)

  1. Platz Springprüfung Kl. L (Skuby Doo)

  9. Platz Springprüfung Kl. M* (Pearl Harbor)

10. Platz Springprüfung Kl. M* (Skuby Doo)

 

Alexandra Lengler:

6.Platz Springprüfung Kl. A** (Amiga)

 

Gesa Lübbecke:

3. Platz Jump and Dog (Orlando/Kira)

 

Dressur- und Springturnier Vorsfelde, 21.-24.06.2012

Sitta Waitz:

4. Platz Springprüfung Kl. M* (Emmi)

2. Platz Zwei-Phasen-Springprüfung Kl M* (Emmi)

 


PLS Lamspringe Dressurturnier, 16./17.06.2012

 

 

 

Stephanie Dräger:

4. Platz Dressurreiterprüfung Kl. L (Windera)

5. Platz Dressurreiterprüfung Kl. A (Windera)

 

Kim Leonie Schrader:

7. Platz Dressurprüfung Kl. E (Lola)

Wolfsburg Klassiker 2012, 15.-17.06.2012

Gennet Beer:

10. Platz Stil-Springprüfung Kl. A* (Donna Karan)

 

Lisa Isensee:

4. Platz Mannschafts-Springprüfung Kl. L -Einzelwertung Teamcup- (Pearl Harbor)

Turnier Ausleben, 09./10.06.2012

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Celine Lehmann:

2. Platz ERW (Allegro)

3. Platz SPW (Allegro)

 

Nadine Lehmann:

5. Platz ERW (Allegro)

Pferdeleistungsschau Müden/Aller, 08.-10.06.2012

Annika Bloch:

1. Platz ERW (Orlando)

3. Platz SPW (Orlando)

 

Franziska Bloch:

4. Platz Stilspringwettbewerb Kl. E (Cosmopoliton)

6. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Cosmopoliton)

 

Alexandra Lengler:

2. Platz Mannschafts-Springprüfung Kl. A* (Amiga)

 

Lisa Isensee:

2. Platz Mannschafts-Springprüfung Kl. L (Pearl Harbor)

3. Platz Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L (Skuby Doo)

 

Edwina Zichy:

2. Platz SPW (Black Balaika)

Pferdeleistungsschau Barwedel, 02./03.06.2012

Annika Bloch:

2. Platz DRW (Orlando)

4. Platz SPW (Orlando)

 

Franziska Bloch:

3. Platz Springprüfung Kl. A* (Cosmopoliton)

 

Celine Lehmann:

2. Platz SPW (Allegro)

2. Platz Stilspringwettbewerb Kl. E (Allegro)

 

Pia Matthes:

5. Platz DRW (Romantik)

1. Platz SPW (Shiwra)

Breitensportfestival Dollbergen, 02./03.06.2012

Edwina Zichy:

4. Platz SPW (Black Balaika)

 

Pferdeleistungsschau Burgdorf, 26.-28.05.2012

 

 

Lisa Isensee:

6. Platz Springprüfung Kl. A** (Flecky)

9. Platz Springprüfung Kl. M* (Pearl Harbor)

 

Stephanie Dräger:

3. Platz Dressurprüfung Kl. A* (Windera)

6. Platz Stilspringprüfung Kl. E (Windera)

4. Platz Mannschaftsspringprüfung Kl. A* (Windera)

 

Janne Winkelhaus:

11. Platz SPW (Andy Achall)

 

Jule Winkelhaus:

10. Platz Dressurwettbewerb Kl. E (Andy Achall)

 


 

Pferdeleistungsschau Osloß, 26./27.05.2012

Annika Bloch:

4. Platz ERW (Orlando)

6. Platz SPW (Orlando)

 

Stephanie Dräger:

4. Platz Dressurprüfung Kl. A* (Windera)

 

Celine Lehmann:

6. Platz ERW (Allegro)

4. Platz SPW (Allegro)

 

Nadine Lehmann:

5. Platz ERW (Allegro)

Pferdeleistungsschau Wahrenholz, 19./20.05.2012

Stephanie Dräger:

6. Platz Stilspringprüfung Kl. E (Windera)

9. Platz Dressurprüfung Kl. A* (Windera)

 

Lisa Isensee:

  1. Platz Manschaftspringprüfung Kl. A** mit 1 Umlauf (Flecky)

  6. Platz Springprüfung Kl. L mit Stechen (Skuby Doo)

10. Platz Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L (Skuby Doo)


Ann-Christin Klaus:

3. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. A (Rubignon)

 

Celine Lehmann:

5. Platz SPW (Allegro)

 

Kim Leonie Schrader:

11. Platz Stilspringprüfung Kl. E (Lola)

 

Jule Winkelhaus:

  1. Platz Dressurwettbewerb Kl. E (Andy Achall)

11. Platz DRW (Andy Achall)

 

Edwina Zichy:

3. Platz DRW (Black Balaika)

7. Platz SPW (Black Balaika)

3. Platz Stilspringwettbewerb Kl. E (Black Balaika)

 

Reit- und Springturnier Schillerslage, 17.-20.05.2012

Gennet Beer:

2. Platz Mannschafts-Springprüfung Kl. A* (Donna Karan)

 

Svenja Friedrichs:

2. Platz Mannschafts-Springprüfung Kl. A* (Landgraf Parys)

 

Stephanie Krämer:

2. Platz Mannschafts-Springprüfung Kl. A* (Conteur)

 

Alexandra Lengler:

2. Platz Mannschafts-Springprüfung Kl. A* (Amiga Bonita)

4. Platz Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L (Amiga Bonita)

 

Vanessa Schnabel:

5. Platz Dressurwettbewerb Kl. E (John)

 

Daniela Schwarzer:

3. Platz DRW (Räuber Hotzenplotz)

 

Sitta Waitz:

  5. Platz Springprüfung Kl. M* (Emmi)

  9. Platz Springprüfung Kl. M* (Emmi)

10. Platz Springprüfung Kl. L (Emmi)

 

Turnier Eisleben, 12./13.05.2012

Celine Lehmann: 

4. Platz ERW (Allegro)

6. Platz Dressur-WB Kl. E (Allegro)

 

Ergebnisse Turnier RFV Ildehausen, 12./13.05.2012

Annika Bloch:

3. Platz ERW (Orlando)

 

Franziska Bloch:

3. Platz Spring-WB Kl. A (Cosmopoliton)

 

Lotta Stürmer:

8. Platz DRW (Boccaccio)

 

Edwina Zichy:
3. Platz DRW (Black Balaika)
3. Platz SPW (Black Balaika)

5. Platz Stilspringwettbewerb Kl. E mit Stechen (Black Balaika)

 

Friederike Zorn:

10. Platz DRW (Boccaccio)

Turnier Reit- und Fahrverein Derenburg, 06.05.2012

Stephanie Dräger

6. Platz Dressurprüfung Kl. A** (Windera)

 

Turnier Grasleben, 01.05.2012

 

Annika Bloch:

1. Platz ERW (Orlando)
2. Platz DRW (Orlando)
3. Platz SPW (Orlando)

Celine Lehmann:

2. Platz ERW (Allegro)

6. Platz SPW (Allegro)

 

Gesa Lübbecke:

6. Platz DRW (Filou)

4. Platz SPW (Filou)


Helen Weiß:

3. Platz DRW (Ginger)
5. Platz SPW (Ginger)
2. Platz Kombinationswertung (DRW + SPW) (Ginger)

2. Platz E-Fehler/Zeitspringen (Ginger)

Janne Winkelhaus:

13. Platz E-Fehler/Zeitspringen (Andy Achall)

 

Jule Winkelhaus:
5. Platz DRW (Anda Achall)
9. Platz SPW (Andy Achall)

3. Platz Kombinationswertung (DRW +SPW) (Andy Achall)

 

Edwina Zichy:
1. Platz DRW (Black Balaika)
2. Platz SPW (Black Balaika)
1. Platz Kombinationswertung (DRW + SPW) (Black Balaika)

7. Platz Stilspringwettbewerb Kl. E (Black Balaika)

 

Reit- und Springturnier Westercelle, 28./29.04.2012

Annika Bloch:

6. Platz ERW (Orlando)

Hallenturnier BS-Madamenweg, 21./22.04.2012

Annika Bloch:

6. Platz ERW (Orlando)

 

Luisa Jaenicke:

1. Platz Dressurprüfung Kl. L*-Trense (Charline)

6. Platz Dressurprüfung Kl. A* (Charline)

  

Stephanie Krämer:

7. Platz Stil-Springprüfung Kl A* (Conteur)

 

Michelle Vogt:

10. Platz Stilspringwettbewerb Kl. E (Conteur, n.P.)

 

Helen Weiß:

2. Platz ERW (Ginger)

 

Jule Winkelhaus:

3. Platz Dressurwettbewerb Kl. E (Andy Achall)

Osterturnier Allersehl 04./05 u. 07.03.2012

Annika Bloch:

4. Platz DRW (Orlando)

5. Platz SPW (Orlando)

Hallen-Pferdeleistungsschau Vorsfelde, 23.-25.03.2012

Alexandra Lengler

7. Platz Punktespringprüfung Kl.L (Amiga Bonita)

 

Hallenturnier Hohenhameln, 09.-11.03.2012

Celine Lehman:

2. Platz ERW (Allegro)

2. Platz SPW (Allegro)

 

Carina Stelke:

3. Platz Dressurwettbewerb Kl. E (Windera)

 

Edwina Zichy:

6. Platz SPW (Black Balaika)

6. Platz Stilspringwettbewerb Kl. E m. Standardanforderungen

    (Black Balaika)

 

Hallenturnier Hildesheim-Marienburg, 03./04.03.2012

Annika Bloch:

3. Platz ERW (Orlando)

 

Stephanie Dräger:

7. Platz Dressurprüfung Kl. A** (Windera)

 

Edwina Zichy:

1. Platz SPW (Black Balaika)

Late-Entry-Springturnier Grasleben, 29.02.2012

 

Franziska Bloch:

4. Platz Stilspringwettbewerb Kl. E (Cosmopoliton)

Late-Entry-Springturnier Allersehl, 18.02.2012

Edwina Zichy:

5. Platz Stilspringwettbewerb Kl. E (Black Balaika)