>>>>>Zum Vergrößern bitte einfach die Bilder anklicken<<<<<

WBO-Turnier Madamenweg, 27.10.2013

 

Enola Campehl:

4. Platz Reiter-WB (Orlando)

 

Lyna Frenzel:

7. Platz Reiter-WB (Allegro)

 

Silke Heitmann:

4. Platz Dressur-WB (Ustinov)

 

Alina Kapahnke:

5. Platz Dressurreiter-WB (Wilma)

Hallen-Pferdeleistungsschau Grasleben, 02.-06.10.2013

 

Franziska Bloch:

7. Platz Stilspringprüfung m. Stechen Kl. A* (Avalon)

 

Henrik Fischer:

10. Platz Punktespringprüfung Kl. M* m. Joker (Lacroix)

WBO-Turnier RV Moorhof, 28.09.2013

 

 

 

 

 

 

 

 

Anjana Lange:

3. Platz Spring-WB (Lola)

 

Dressur-und Springturnier Vorsfelde, 21./22.09.2013

 

 

Markus Ausweger:

4. Platz Dressurreiter-WB (Seriano)

3. Platz Reiter-WB (Seriano)

 

Annika Bloch:

8. Platz Stilspringprüfung Kl. E (Cosmopoliton)

3. Platz Dressurreiter-WB (Cosmopoliton)

 

Michael Bobinger:

3. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Cassidia)

 

Pia Matthes:

1. Platz Dressurprüfung Kl. E (Romantik)

 

Laura Schmidt:

7. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Limbo)

Siegerehrung BS-Stadtmeisterschaft, 15.09.2013

 

 

 

 

Celine Lehman:

1. Platz Teenie-Wertung (Allegro)

 

Nadine Lehman:

3. Platz Teenie-Wertung (Allegro)

 

Helen Weiß:

3. Platz Teenie-Wertung (For Motion)

 

Edwina Zichy:

3. Platz Kleine Tour Springen (Scapino)

 

Pferdeleistungsschau PRCV, 13.-15.09.2013

 

Carl-Justus Becker:

11. Platz Dressurreiter-WB (Amiga Bonita)

  7. Platz Stilspring-WB o. EZ (Amiga Bonita)

 

Hanna Becker:

2. Platz Reiter-WB (Boccaccio)

 

Annika Bloch:

4. Platz Dressurreiter-WB (Cosmopoliton)

5. Platz Stilspring-WB (Cosmopoliton)

7. Platz Dressur-WB (Cosmopoliton)

 

Franziska Bloch:

3. Platz Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. A** (Avalon)

 

Enola Campehl:

8. Platz Reiter-WB (Orlando)

 

Jennifer Finke:

8. Platz Reiter-WB (Lucky)

 

Henrik Fischer:

3. Platz Springprüfung Kl. L (Lacroix)

4. Platz Mannschaftswettkampf Bezirksstandarte Kl. A**(Lacroix)

 

Lyna Frenzel:

9. Platz Reiter-WB (Bernie)

 

Fee-Marie Geesink:

9. Platz Reiter-WB (Aragon)

 

Maria Hagebölling:

2. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. A (Lord Capri)

2. Platz Dressurprüfung Kl. L*-Trense (Rio Moreno)

2. Platz Dressurprüfung Kl. L*-Kandare (Rio Moreno

4. Platz Mannschaftswettkampf Bezirksstandarte Kl. A** (Lord Capri)

1. Platz Dressurprüfung Kl. A** (Lord Capri)

1. Platz Dressurprüfung Kl. L*-Trense (Clooney)

1. Platz Dressurprüfung Kl. L*-Kandare (Clooney)

1. Platz Dressurprüfung Kl. M* (Clooney)

 

Stephanie Krämer:

7. Platz Springprüfung u. Flutlicht Kl. A* (Conteur)

2. Platz Springprüfung Kl. L (Conteur)

 

Celine Lehmann:

2. Platz Dressurreiter-WB (Allegro)

3. Platz Springreiter-WB (Allegro)

4. Platz Stilspring-WB o. EZ (Allegro)

 

Nadine Lehmann:

6. Platz Reiter-WB (Allegro)

 

Alexandra Lengler:

7. Platz Dressurprüfung Kl. A** (Doraja)

4. Platz Mannschaftswettkampf Bezirksstandarte Kl. A**(Amiga Bonita)

 

Gesa Lübbecke:

1. Platz Stilspring-WB o. EZ (Nele)

4. Platz Horse, Drive and Dog (Nele)

 

Pia Matthes:

3. Platz Dressurreiterprüfung Kl. A (Romantik)

8. Platz Stilspringprüfung m. Stechen Kl. A* (Romantik)

4. Platz Dressurprüfung Kl. A* (Romantik)

 

Julia Mayer:

4. Platz Punktespringprüfung Kl. L (For Motion)

2. Platz Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. A** (For Motion)

 

Till Möller:

2. Platz Punktespringprüfung Kl. L (Casanova)

 

Luisa Münnich:

1. Platz Horse, Drive and Dog (Rosanna)

 

Vanessa Schnabel:

5. Platz Dressurprüfung Kl. A* (John)

5. Platz Dressurprüfung Kl. A** (John)

4. Platz Mannschaftswettkampf Bezirksstandarte Kl. A**(John)

 

Johanna Thumann:

4. Platz Reiter-WB (Bernie)

 

Michelle Vogt:

1. Platz Stilspringprüfung Kl. E (Conteur)

8. Platz Dressurprüfung Kl. E (Doraja)

9. Platz Horse, Drive and Dog (Conteur) 

 

Lynn Wathsack:

8. Platz Reiter-WB (Shiwra)

 

Anton Lovis Welp:

4. Platz Springprüfung Kl. L (Lucky)

 

Theresa Wickboldt:

3. Platz Reiter-WB (Black Balaika)

 

Marie Wilts:

3. Platz Caprilli-Test (Black Balaika)

 

Jule Winkelhaus:

1. Platz Dressurprüfung Kl. E (Arola)

 

Reit- und Springturnier Gronau, 07./08.09.2013

 

Julia Mayer:

2. Platz Punktespringprüfung Kl. A** (For Motion)

 

Dressur- und Springturnier Meine, 06.09.-08.09.2013

Gila Bornhardt:

4. Platz Mannschafts-Dressurprüfung Kl. A* (Seriano)

 

Michaela Bobinger:

5. Platz Springpferdeprüfung Kl. A** (Cassidia)

 

Henrik Fischer:

1. Platz Stilspringprüfung Kl. L m. Stechen (Lacroix)

4. Platz Mannschafts-Dressurprüfung Kl. A* (Lacroix)

 

Simone Fischer:

4. Platz Mannschafts-Dressurprüfung Kl. A* (Mannschaftsführerin)

 

Maria Hagebölling:

2. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. A (Lord Capri)

1. Platz Dressurprüfung Kl. L*-Trense (Rio Moreno)

1. Platz Dressurprüfung Kl. L*-Kandare (Rio Moreno)

3. Platz Dressurprüfung Kl. L*-Kandare (Clooney)

4. Platz Mannschafts-Dressurprüfung Kl. A* (Lord Capri)

2. Platz Dressurprüfung Kl. M* (Clooney)

 

Lisa Isensee:

5. Platz Stilspringprüfung m.Stechen Kl. L (Skuby Doo)

6. Platz Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L (Skuby Doo)

 

Gesa Lübbecke:

  3. Platz Springreiter-WB (Nele)

10. Platz Dresssur-WB (Nele)

 

Julia Mayer:

6. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (For Motion)

 

Vanessa Schnabel:

1. Platz Dressurprüfung Kl. A* (John)

4. Platz Mannschafts-Dressurprüfung Kl. A* (John)

 

Michelle Vogt:

7. Platz Dressurprüfung Kl. A* (Doraja)

3. Platz Dressur-WB (Doraja)

 

 

Pony- und Jugendturnier Berkhof, 31.08-01.09.2013

 

Edwina Zichy:

4. Platz Pony-Mannschaftsdressurprüfung

    Kl. A* (Scapino)

4. Platz Stilspringprüfung

    Kl. A* (Scapino)

4. Platz Landesponystandarte

    Kl. A* (Scapino)

 

Pferdeleistungsschau Lehrte-Arpke, 31.08-01.09.2013

 

 

 

Julia Mayer:

4. Platz Punktespringprüfung m. Joker 

    Kl. A* (For Motion)

 

Edwina Zichy:

2. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Scapino)

6. Platz Springprüfung Kl. A** (Scapino)

 

Springturnier Halchter, 31.08.-01.09.2013

 

Franziska Bloch:

10. Platz Punktespringprüfung Kl. A** (Avalon)

 

Michaela Bobinger:

9. Platz Springpferdeprüfung Kl. A** (Cassidia)

 

Luisa Münnich:

2. Platz Jump and Run (Rosanna)

8. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Rosanna)

 

Pferdeleistungsschau Eisdorf, 31.08.-01.09.2013

 

Lisa Isensee:

2. Platz Springprüfung Kl. L (Skuby Doo)

 

Turnier Wanzleben, 30.08.-01.09.2013

 

Laura Schmidt:

6. Platz Punktespringprüfung Kl. A** (Limbo)

 

Pferdeleistungsschau Harsum, 30.08.-01.09.2013

 

Helen Weiß:

1. Platz Springreiter-WB (For Motion)

 

Pferdeleistungsschau Stelingen, 24./25.08.2013

 

Michaela Bobinger:

3. Platz Springpferdeprüfung Kl. A** (Cassidia)

 

Julia Mayer:

3. Platz Glücksspringprüfung Kl. A* (For Motion)

 

 

Hänigser Reitturnier, 24./25.08.20133

 

 

  

 

Alexandra Lengler:

4. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. A (Doraja)

 

Clara Matthes:

4. Platz Springreiter-WB (Poseidon)

3. Platz Stilspring-WB o.EZ. (Poseidon)

 

Julia Mayer:

1. Platz Springprüfung Kl.A** (For  Motion)

 

Michelle Vogt:

8. Platz Dressurprüfung Kl. A* (Doraja)

Dressur- und Springturnier HI-Marienburg, 23.-25.08.2013

 

Henrik Fischer:

1. Platz Springprüfung Kl. L (Lacroix)

4. Platz Stilspringprüfung Kl. L (Lacroix)

 

Lena Hasenbein:

6. Platz Dressurprüfung Kl. A* (Lacroix)

 

Lisa Isensee:

7.Platz Punktespringprüfung Kl. M* (Skuby Doo)

 

Laura Schmidt:

6. Platz Springprüfung Kl. A* (Limbo)

Dressurturnier Wolfenbüttel-Halchter, 23.-25.08.2013

 

Maria Hagebölling:

5. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. A (Lord Capri)

7. Platz Dressurprüfung Kl. A* (Lord Capri)

6. Platz Dressurprüfung Kl. L*-Trense (Rio Moreno)

Gutsparkturnier Groß Denkte, 17./18.08.2013

 

Franziska Becker:

2. Platz Reiter-WB (Amiga Bonita)

4. Platz Dressurreiter-WB (Littlefoot)

3. Platz Springreiter-WB (Littlefoot)

 

Carl-Justus Becker:

4.Platz Springreiter-WB (Amiga Bonita)

8. Platz Dressurreiter-WB (Amiga Bonita)

 

Annika Bloch:

12. Platz Standard-Spring-WB (Cosmopoliton)

 

Franziska Bloch:

6. Platz Punktespringprüfung Kl. L (Avalon)

 

Celine Lehmann:

  1. Platz Springreiter-WB (Allegro)

  8. Platz Standard-Spring-WB (Allegro)

  2. Platz Stilspring-WB o. EZ (Allegro)

11. Platz Stilspring-WB m. EZ (Allegro)

 

Nadine Lehmann:

3. Platz Reiter-WB (Allegro)

 

Alexandra Lengler:

5. Platz Stilspringprüfung m. Standardanforderungen Kl. A* (Amiga Bonita)

 

Gesa Lübbecke:

2. Platz Springreiter-WB (Nele)

 

Jule Winkelhaus:

5. Platz Dressur-WB (Arola)

3. Platz Dressurprüfung Kl. A* (Arola)

 

Marie Wilts:

3. Platz Reiter-WB (Black Balaika)

 

Edwina Zichy:

1. Platz Stilpringprüfung m. Stechen Kl. A* (Scapino)

4. Platz Springprüfung Kl. A** (Scapino)

 

Dressur- und Springturnier Uetze-Katensen, 17./18.08.2013

 

Katrin Beddig:

5. Platz Dressurprüfung Kl. A** (Fleur)

 

Maria Hagebölling:

3. Platz Dressurprüfung Kl. A** (Lord Capri)

5. Platz Dressurprüfung Kl. L*-Trense (Rio Moreno)

5. Platz Dressurreiterprüfung Kl. L (Rio Moreno)

2. Platz Dressurprüfung Kl. L*-Kandare (Clooney)

3. Platz Dressurprüfung Kl. L*-Kandare (Rio Moreno)

 

Stephanie Krämer:

4. Platz Punktespringprüfung Kl. L (Conteur)

  

Julia Mayer:

10. Platz Stilspringprüfung Weg/Zeit Kl. A* (For Motion)

  7. Platz Punktespringprüfung Kl A** (For Motion)

 

Luisa Münnich:

7. Platz Stilspringprüfung Weg/Zeit Kl. A* (Rosanna)

 

Edwina Zichy:

5. Platz Stilspringprüfung Weg/Zeit Kl. A* (Scapino)

Wilkenburger Reitertage, 16.-18.08.2013

 

Till Möller:

2. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Casanova)

 

Pferdeleistungsschau Göttingen-Holtensen, 16.-18.08.2013

 

Lisa Isensee:

2. Platz Springprüfung Kl. L (Skuby Doo)

 

Calvörder-Traditionsspringturnier, 15.-18.08.2013

 

Sitta Waitz:

3. Platz Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M** (Emmi)

 

Pferdeleistungsschau Engelbostel, 10./11.08.2013

 

 

 

 

 

 

 

 

Luisa Münnich:

9. Platz Jump and Run (Rosanna)

 

Helen Weiß:

4. Platz Springreiter-WB (For Motion)

Thönser Reitturnier, 10./11.08.2013

 

 

 

 

 

Celine Lehmann:

1. Platz Dressur-WB (Allegro)

7. Platz Springreiter-WB (Allegro)

1. Platz Kombiwertung DRW + SPW

   (Allegro)

 

Nadine Lehmann:

4. Platz Reiter-WB (Allegro)

 

Edwina Zichy:

7. Platz Springprüfung Kl. A** (Scapino)

Pferdeleistungsschau Kreiensen-Rittierode, 09.-11.08.2013

 

 

 

 

 

 

Edwina Zichy:

5. Platz Stilspringprüfung Kl. E (Black Balaika)

3. Platz Springprüfung Kl. A* (Scapino)

Reitturnier Kolshorn, 03./04.08.2013

 

 

 

 

 

 

 

Jule Winkelhaus:

4. Platz Dressurprüfung Kl. E (Arola)

 

Edwina Zichy:

5. Platz Springprüfung Kl. A* (Scapino)

 

Reit- und Springturnier Echte, 03./04.08.2013

 

 

 

 

Julia Mayer:

1. Platz Springprüfung Kl. A* (For Motion)

 

Till Möller:

4. Platz Springprüfung Kl. L m. Stechen

   (Casanova)

 

Helen Weiß:

2. Platz Stilspring-WB (For Motion)

 

Edwina Zichy:

1. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Scapino)

 

Dressur- und Springturnier Bad Sachsa, 03./04.08.2013

 

Lisa Isensee:

4. Platz Springprüfung Kl. L m. Siegerrunde (Skuby Doo)

3. Platz Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L (Skuby Doo)

Dressur- und Springturnier Zobbenitz, 31.07.-04.08.2013

 

Franziska Bloch:

5. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Avalon)

 

Sitta Waitz:

2. Platz Punktespringprüfung Kl. M* (Emmi)

4. Platz Punktespringprüfung Kl. M** (Emmi)

Pferdeleistungsschau Brelingen, 26.-28.07.2013

 

 

 

 

 

 

 

 

Stephanie Krämer:

1. Platz Springprüfung Kl. A** (Conteur)

 

Julia Mayer:

11. Platz Springprüfung Kl. L (For Motion)

 

Reit- und Springturnier Bad Lauterberg - Bartolfelde, 13./14.07.2013

Edwina Zichy:

3. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Scapino)

5. Platz Springprüfung Kl. E (Black Balaika)

Pferdeleistungsschau Königslutter, 12.-14.07.2013

 

Katrin Beddig:

7. Platz Dressurprüfung Kl.A** (Fleur)

 

Annika Bloch:

2. Platz Dressurreiter-WB (Cosmopoliton)

3. Platz Kombiwertung SPW/DRW (Cosmopoliton)

 

Michaela Bobinger:

4. Platz Springpferdeprüfung Kl. A** (Cassidia)

 

Stephanie Dräger:

10. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Windera)

 

Stephanie Krämer:

8. Platz Springprüfung Kl. A** (Conteur)

 

Maria Hagebölling:

1. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. A (Lord Capri)

1. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Rio Moreno)

2. Platz Dressurprüfung Kl. L* - Trense (Rio Moreno)

6. Platz Dressurprüfung Kl. L* - Kandare (Rio Moreno)

 

Lisa Isensee:

3. Platz Springprüfung Kl. L (Skuby Doo)

5. Platz Springprüfung Kl. L (Skuby Doo)

1. Platz Mannschafts-Springprüfung Kl. L m. 1 Umlauf (Skuby Doo)

  

Clara Matthes:

5. Platz Springreiter-WB (Poseidon)

 

Pia Matthes:

3. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Romantik)

8. Platz Dressur-WB (Romantik)

 

Julia Mayer:

8. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (For Motion)

6. Platz Springprüfung Kl. A** (For Motion)

 

Luisa Münnich:

3. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Rosanna)

 

Laura Schmidt:

10. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Limbo)

  4. Platz Springprüfung Kl. A** (Limbo)

 

Vanessa Schnabel:

4. Platz Dressurreiterprüfung Kl. A (John)

 

Helen Weiß:

1. Platz Springreiter-WB (For Motion)

4. Platz Dressurreiter-WB (For Motion)

1. Platz Kombinationswertung SPW/DRW (For Motion)

 

Edwina Zichy:

4. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Scapino)

 

Pferdeleistungsschau Lohberg, 05.-07.07.2013

 

Leonie Eggers:

5. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. A (La Mette-Marit)

 

Dressur-und Springturnier Hattorf, 29./30.06.2013

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Jule Winkelhaus:

1. Platz Dressur-WB (Arola)

 

PLS Lamspringe Springturnier, 28.-30.06.2013

 

Lisa Isensee:

2. Platz Punktespringprüfung Kl. L Damen (Skuby Doo)

 

Marielle Förster:

3. Platz Springreiter-WB (Conteur)

 

Luisa Münnich:

8. Platz Springprüfung Kl. E (Rosanna)

9. Platz Jump & Dog (Rosanna)

 

 

 

Dressur- und Springturnier Vorsfelde, 28.-30.06.2013

 

Maria Hagebölling:

  2. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. A (Lord Capri)

  5. Platz Dressurprüfung Kl. L* - Kandare (Rio Moreno)

10.  Platz Dressurprüfung Kl. L*- Trense (Rio Moreno)

 

Julia Mayer:

14. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (For Motion)

 

Luisa Münnich:

4. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Rosanna)

 

PLS Lamspringe Dressurturnier, 22./23.06.2013

 

Maria Hagebölling:

1. Platz Dressurprüfung Kl. L** - Kandare  (Rio Moreno)

1. Platz Dressurreiterprüfung Kl. L (Rio Moreno)

 

Vanessa Schnabel:

  4. Platz Dressurprüfung Kl. A* (John)

10. Platz Dressurreiterprüfung Kl. A (John)

Turnier RG Grafhorst, 23.06.2013

Carl-Justus Becker:

1. Platz Dressurreiter-WB (Amiga Bonita)

 

Franziska Becker:

2. Platz Reiter-WB (Amiga Bonita)

5. Platz Reiter-WB (Littlefoot)

 

Luisa Münnich:

5. Platz Stilspringprüfung Kl. E (Rosanna)

 

Friederike Zorn:

2. Platz Springreiter-WB (Avalon)

4. Platz Dressurreiter-WB (Avalon)

6. Platz Dressur-WB (Avalon)

 

Pferdeleistungsschau Müden/Aller, 07.-09.06.2013

 

Franziska Bloch:

1. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Avalon)

 

Lisa Isensee:

1. Platz Mannschafts-Springprüfung Kl. L (Pearl Harbor)

3. Platz Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L (Pearl Harbor)

6. Platz Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L (Skuby Doo

 

Pia Matthes:

  9. Platz Dressurprüfung Kl. A* (Romantik)

11. Platz Stilspring-WB (Romantik)

 

Sitta Waitz:

  6. Platz Punktespringprüfung Kl. M* (Emmi)

10. Platz Sprinprüfung Kl. M* m. Stechen (Emmi)

 

Pferdeleistungsschau Sottrum, 07.-09.06.2013

 

Leonie Eggers:

9. Platz Dressurpferdeprüfung, Kl. A (La Mette-Marit)

Vielseitigkeitsturnier Beedenbostel, 07.-09.06.2013

Annika Bloch:

7. Platz Dressurreiter-WB (Orlando)

 

Celine Lehmann:

6. Platz Springreiter-WB (Allegro)

Pferdeleistungsschau Barwedel, 01./02.06.2013

Franziska Becker:

1. Platz Reiter-WB (Amiga Bonita)

 

Lena Hasenbein:

2. Platz Dressurreiterprüfung Kl. A

     (Lacroix)

 

Maria Hagebölling:

10. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. A

     (Lord Capri)

  

Alexandra Lengler:

5. Platz Springprüfung Kl. A**

   (Amiga Bonita)

 

Julia Mayer:

2. Platz Springprüfung Kl. A**

   (For Motion)

 

Vanessa Schnabel:

2. Platz Dressurprüfung Kl. E (John)

 

Helen Weiß:

1. Platz Stilspring-WB (For Motion)

 

Edwina Zichy:

3. Platz Dressurprüfung Kl. E (Black Balaika)

2. Platz Stilspringprüfung Kl. E (Black Balaika)

3. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Scapino)

 

 

Pferddeleistungsschau Clenze, 01./02.06.2013

Annika Bloch:

4. Platz Pony-Springreiter-WB (Orlando)

 

Franziska Bloch:

  8. Platz Dressurreiterprüfung Kl. A (Avalon)

10. Platz Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. E (Avalon)

 

Celine Lehmann:

2. Platz Pony-Dressurreiter-WB (Allegro)

6. Platz Pony-Springreiter-WB (Allegro)

 

Nadine Lehmann:

1. Platz Reiter-WB (Allegro)

Pferdeleistungsschau Zeven, 24.-26.06.2013

 

Leonie Eggers:

7. Platz Dressurpferdeprüfung, Kl. A (Diamond Dream)

Reit- und Springturnier Burgdorf, 24.-26.06.2013

 

Stephanie Dräger:

5. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Windera)

 

Pferdesportfestival Niedersachsen, 14.-20.05.2013

 

 

 

 

 

 

Julia Mayer:

3. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (For Motion)

 

Edwina Zichy:

1. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Scapino)

6. Platz Springprüfung Kl. A** (Scapino)

 

Pferdeleistungsschau Eisleben, 11./12.05.2013

 

 

 

 

 

 

Stephanie Krämer:

5. Platz Punktespringprüfung Kl. A** (Conteur)

Dressur- und Springturnier Liebenburg, 10.-12.05.2013

 

Annika Bloch:

3. Platz Dressurreiter-WB (Orlando)

5. Platz Springreiter-WB (Orlando)

 

Franziska Bloch:

8. Platz Springprüfung Kl. A* (Avalon)

8. Platz Stilspring-WB (Avalon)

5. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Avalon)

3. Platz Zwei-Phasen-Spring-WB (Avalon)

 

Celine Lehmann:

 2. Platz Dressurreiter-WB (Allegro)

 3. Platz Springreiter-WB (Allegro)

11.Platz Stilspring-WB (Allegro)

 

Nadine Lehmann:

1. Platz Reiter-WB (Allegro)

  

Gesa Lübbecke:

1. Platz Dressurreiter-WB (Nele)

2. Platz Springreiter-WB (Nele)

 

Regions- und Bezirksmeisterschaften Hannover, 09.-12.05.2013

 

 

 

Pia Matthes:

4. Platz Dressurprüfung Kl. E (Romantik)

9. Platz Stilspringprüfung Kl. E (Romantik)

2. Platz Kombiwertung Kl. E (Romantik)

 

Edwina Zichy:

1. Platz Stilspringprüfung Kl. E (Black Balaika)

4. Platz Kombiwertung Kl. E (Black Balaika)

7. Platz Springprüfung Kl. A** (Scapino)

 

WBO-Turnier Grasleben, 01.05.2013

Carl-Justus Becker:

1. Platz Reiter-WB (Amiga Bonita)

3. Platz Springreiter-WB (Amiga Bonita)

 

Franziska Bloch:

3. Platz Stilspring-WB (Avalon)

4. Platz Spring-WB Kl. A (Avalon)

 

Celine Lehmann:

10. Platz Springreiter-WB (Allegro)

  4. Platz Stilspring-WB (Allegro)

 

Gesa Lübbecke:

3. Platz Dressurreiter-WB (Nele)

 

Lotta Stürmer:

9. Platz Dressurreiter-WB (Bernie)

 

Theresa Wickboldt:

6. Platz Reiter-WB (Black Balaika)

 

Marie Wilts:

5. Platz Reiter-WB (Black Balaika)

 

Edwina Zichy:

2. Platz Stilspring-WB (Black Balaika)

3. Platz Spring-WB Kl. A (Scapino)

 

Pferdeleistungsschau Westercelle, 27./28.04.2013

 

Edwina Zichy:

4. Platz Stilspringprüfung Kl. E (Black Balaika)

6. Platz Dressurreiterprüfung Kl. A (Scapino)

4. Platz Kombinationswertung Kl. E (Black Balaika/Scapino)

Jubiläums-Hallenturnier BS-Madamenweg, 27./28.04.2013

 

Katrin Beddig:

10. Platz Dressurprüfung Kl. A* (Fleur)

 

Henrik Fischer:

3. Platz Kreismeisterschaft Springen (Lacroix)

 

Maria Hagebölling:

9. Platz Dressurprüfung Kl. L* -Trense- (Rio Moreno)

7. Platz Dressurprüfung Kl. L* -Kandare- (Rio Moreno)

5. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Rio Moreno)

 

Alexandra Lengler:

1. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Amiga Bonita)

 

Clara Matthes:

10. Platz Dressur-WB (Romantik)

 

Pia Matthes:

6. Platz Stilspring-WB (Romantik)

 

Anne Sophie Salge:

4. Platz Stilspring-WB (Cillit)

PLS und Vielseitigkeitsturnier Harbansen, 27./28.04.2013

 

Annika Bloch:

2. Platz Spingreiter-WB (Cosmo)

 

Celine Lehmann:

5. Platz Spingreiter-WB (Allegro)

7. Platz Dressurreiter-WB (Allegro)

 

Nadine Lehmann:

1. Platz Reiter-WB (Allegro)

 

Turnier Breitenrode, 13./14.04.2013

 

Nadine Lehmann:

2. Platz Reiter-WB (Allegro)

Hallenturnier Hohenhameln, 08.-10.03.2013

Annika Bloch:

2. Platz Dressurreiter-WB (Orlando)

4. Platz Springreiter-WB (Orlando)

 

Celine Lehman:

3. Platz Springreiter-WB (Allegro)

5. Platz Stilspring-WB (Allegro)

 

Luisa Münnich:

1. Platz Stilspring-WB (Rosanna)

6. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Rosanna)

 

Edwina Zichy:

2. Platz Stilspring-WB (Black Balaika)

2. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Scapino)

Hallen-Pferdeleistungsschau Vorsfelde, 09./10.03.2013

 

Ann-Christin Klaus:

5. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. A (Rubignon)

 

Clara Matthes:

4. Platz Dressurreiter-WB (Romantik)

 

 

Hallenturnier Hildesheim-Marienburg, 02./03.03.2013

 

 

 

Celine Lehman:

11. Platz Standardspring-WB (Allegro)

 

Nadine Lehman:

3. Platz Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp (Allegro)

Late-Entry-Springturnier Grasleben 20.02.2013

Michaela Bobinger:

3. Platz Springpferdeprüfung Kl. A* (Cassidia)

 

Celine Lehman:

5. Platz Stilspring-WB (Allegro)

 

Edwina Zichy:

2. Platz Stilspring-WB (Black Balaika)

2. Platz Springprüfung Kl. A* (Scapino)