Leider sind vor einigen Tagen die Turniererfolge 2017 ver-schwunden. Ich habe sie jetzt, soweit es meine Unterlagen hergegeben haben, wieder hergestellt. Damit alles wieder möglichst vollständig wird, möchte ich alle PRCV-Turnier-teilnehmer bitten, mal  die Turniererfolge 2017  durchzusehen und mir nicht aufgeführte Platzierungen bzw. Turniere unter info@prcv.de mitzuteilen!

 

Danke

 

Michael

Harsum, 21.-24.09.2017

 

Sitta Waitz:

9. Platz Punktespringprüfung Kl. M* mit Joker (Shadow)

45. Volkmaroder Herbst-Turnier, 14.-17.09.2017

 

Milana Bornhardt:

3. Platz Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp (Allegro)

 

Theresa Bublitz:

2. Platz Mannschafts-Springprüfung Kl. A** (Bandit Tom Crox)

6. Platz Springprüfung Kl. L m. steigenden Anforderungen (Bandit Tom Crox)

 

Greta Diekmann:

1. Platz Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp (Nele)

 

Lyna Frenzel:

3. Platz Spingreiter-WB (Allegro)

 

Maria Hagebölling:

4. Platz Dressurprüfung Kl. L*-Kandare (Ustinov)

1. Platz Dressurprüfung Kl. M* (Clooney)

 

Lotta Hagerodt:

8. Platz Dressurprüfung Kl. E (Sambuca)

 

Paula Hanson:

6. Platz Dressurreiter-WB Hufschlagfiguren (Poseidon)

 

Saskia Heitmann:

4. Platz Dressurreiterprüfung Kl. M* (Lord Capri)

 

Finja Hilfiker:

5. Platz Stilspringprüfung Kl. E (Hinnek)

4. Platz Springprüfung Kl. E (Hinnek)

 

Lisa Isensee:

4. Platz Stilspringprüfung Kl. L-Weg und Zeit (Anjolie)

4. Platz Springprüfung Kl. L m. steigenden Anforderungen (Anjolie)

 

Kira Kall:

1. Platz Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp (Littlefood)

9. Platz Dressurreiter-WB Hufschlagfiguren (Clooney)

5. Platz Spingreiter-WB (Littlefood)

 

Luise Körner:

6. Platz Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp (Bernie)

 

Anjana Lange:

6. Platz Springprüfung Kl. A** (Lady Lola)

2. Platz Mannschafts-Springprüfung Kl. A** (Lady Lola)

 

Celine Lehmann:

  2. Platz Stilspringprüfung Kl. A* m. Stechen (Eccle-Stone)

10.. Platz Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. A* (Eccle-Stone)

 

Nadine Lehmann:

2. Platz Dressurprüfung Kl. E (Fuegolino)

5. Platz Dressurprüfung Kl. E (Eccle-Stone)

1. Platz Stilspringprüfung Kl. E (Eccle-Stone)

7. Platz Springprüfung Kl. E (Eccle-Stone)

 

Gesa Lübbecke:

3. Platz Stilspringprüfung Kl. A* m. Stechen (Scato)

 

Clara Matthes:

2. Platz Dressurprüfung Kl. A* (Lacroix)

 

Pia Matthes:

2. Platz Dressurprüfung Kl. A** (Querido)

6. Platz Dressurprüfung Kl. L*-Kandare (Romantik)

3. Platz Dressurreiterprüfung Kl. M* (Romantiki)

 

Julia Mayer:

2. Platz Mannschafts-Springprüfung Kl. A** (For Motion)

  

Angelina Puls:

2. Platz Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp (Forbs Fokina)

 

Johanna Thumann:

3. Platz Dressurprüfung Kl. E (Rubina)

6. Platz Dressurreiterprüfung Kl. A (Rubina)

5. Platz Dressurprüfung Kl. A* (Rubina)

 

Sitta Waitz:

4. Platz Springprüfung Kl. M* m. Stilwertung (Shadow)

5. Platz Springprüfung Kl. M** (Shadow)

 

Lina Marie Weber:

4. Platz Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp (Poseidon)

 

Oona Lisbeth Welp:

8. Platz Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. A* (Lucky)

 

Anouk Weisheit:

9. Platz Stilspringprüfung Kl. E (Lucky)

 

Helen Weiß:

10. Platz Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. A* (For Motion)

 

Laura Westerholt:

1. Platz Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp (Curt)

 

Franziska Wunder:

5. Platz Dressurprüfung Kl. L*-Trense (Roma Armani)

2. Platz Mannschafts-Springprüfung Kl. A** (Roma Armani)

 

Edwina Zichy:

2. Platz Dressurprüfung Kl. A* (Elin's Quäntchen Glück)

4. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. A (Elin's Quäntchen Glück)

1. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. L (Elin' Quäntchen Glück)

Büddenstedt, 09./10.09.2017

 

Finja Hilfiker:

6. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Cara Mia)

 

Nadine Lehmann:

5. Platz Springprüfung Kl. E (Eccle-Stone)

Meine, 08.-10.09.2017

 

Milana Bornhardt:

3. Platz Reiter WB Schritt-Trab (Allegro)

 

Henrik Fischer:

5. Platz Springprüfung Kl. A** (Scato)

 

Saskia Heitmann:

2. Platz Dressurprüfung Kl. L*-Trense (Lord Capri)

3. Platz Dressurprüfung Kl. L*-Kandare (Lord Capri)

3. Platz Dressurprüfung Kl. M* (Lord Capri)

 

Lisa Isensee:

1. Platz Springprüfung Kl. L m. steigenden Anforderungen (Anjolie)

 

Clara Matthes:

5. Platz Dressurprüfung Kl. A*-Kandare (Lacroix)

 

Pia Matthes:

6. Platz Dressurprüfung Kl. L*-Kandare (Romantik)

9. Platz Dressurprüfung Kl. L*-Trense (Romantik)

 

Sitta Waitz:

7. Platz Springprüfung Kl. M* mit Stechen (Emmi)

2. Platz Springprüfung Kl. M* mit Stechen (Shadow)

 

Edwina Zichy:

  4. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. A (Elin's Quäntchen Glück)

  4. Platz Dressurreiterprüfung Kl. A (Elin's Quäntchen Glück)

  6. Platz Dressurprüfung Kl. A* (Elin's Quäntchen Glück)

12. Platz Dressurprüfung Kl. A* (Elin's Quäntchen Glück)

Westerhausen, 02./03.09.2017

 

Saskia Heitmann:

4. Platz Dressurprüfung Kl. M* (Lord Capri)

 

 

 

 

 

 

 

 

Hermannsburg, 02./03.09.2017

 

Maria Hagebölling:

8. Platz Dressurprüfung Kl. S* (Clooney)

Pitzpuhl, 01.-03.09.2017

 

Sitta Waitz:

4. Platz Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M** (Shadow)

 

 

 

 

 

 

 

HI-Marienburg, 25.-27.08.2017

 

Carl-Justus Becker:

4. Platz Springprüfung Kl. M* (Prinz Paul)

8. Platz Springprüfung Kl. L (Prinz Paul)

GF-Kästorf-, 26./27.08.2017

 

Saskia Heitmann:

3. Platz Dressurprüfung Kl. L-Kandare (Lord Capri)

1. Platz Dressurprüfung Kl. L-Kür (Lord Capri)

5. Platz Dressurprüfung Kl. M* (Lord Capri)

 

 

 

 

 

 

Halchter, 26./27.08.2017

 

Henrik Fischer:

3. Platz Kombinierte Prüfung Kl. A** (Scato)

2. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Scato)

5. Platz Punktespringprüfung Kl. A** (Scato)

4. Platz Springprüfung Kl. A** (Scato)

Uetze-Katensen, 19./20.08.2017

 

Milana Bornhardt:

2. Platz Reiter-WB Schritt-Trab (Allegro)

 

Julia Mayer:

4. Platz Punktespringprüfung Kl. A** (For Motion)

2. Platz Springprüfung Kl. A** (For Motion)

 

Lynn Wathsack:

3. Platz Dressurreiter-WB (Seriano)

Stelingen, 19./20.08.2017

 

Celine Lehmann:

6. Platz Springprüfung Kl. A* (Eccle-Stone)

4. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Eccle-Stone)

 

Nadine Lehmann:

4. Platz Dressur-WB Kl. E (Fuegolino)

 

Pia Matthes:

2. Platz Dressurreiterprüfung Kl. M* (Romantik)

Nienburg, 16.-20.08.2017

 

Sitta Waitz:

2. Platz Springprüfung Kl. M* (Emmi)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Echte, 04.-06.08.2017

 

Nadine Lehman:

4. Platz Dressur-WB Kl. E (Fuegolino)

8. Platz Stilspring-WB (Fuegolino)

 

Sharon Tepper:

1. Platz Dressurreiter-WB (Scapino)

6. Platz Dressur-WB Kl. E (Scapino)

 

 

 

 

 Großburgwedel, 05./06.08.2017

 

Michaela Bobinger:

  5. Platz Stilspringprüfung Kl. A** mit Stechen (Cassidia)

11. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Cassidia)

 

Pia Matthes:

3. Platz Dressurprüfung Kl. L**-Kandare (Romantik)

Wolfsburg, 04.-06.08.2017

 

Henrik Fischer:

4. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Cornada)

Barwedel, 29./30.07.2017

 

Carl-Justus Becker:

8. Platz Springprüfung Kl. L (Prinz Paul)

 

Michaela Bobinger:

12. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Cassidia)

 

Mirjam Grünwald:

7. Platz Springprüfung Kl. A** (Crazy Calida)

 

Joyce Hogenboom:

9. Platz Dressurprüfung Kl. A** (Robbespierre)

 

Pia Matthes:

11. Platz Dressurprüfung Kl. L*-Trense (Romantik)

  4. Platz Dressurprüfung Kl. L*-Kandare (Romantik)

Calvörde, 20.-23.07.2017

 

Sitta Waitz:

8. Platz Springprüfung Kl. M* (Shadow)

4. Platz Springprüfung Kl. M* (Emmi)

Thönse Roggenhof, 21.-23.07.2017

 

Henrik Fischer:

8. Platz Springprüfung Kl. A** m. steigenden Anforderungen (Scato)

9. Platz Punktespringprüfung Kl. L (Scato)

 

Edwina Zichy:

9. Platz Dressurreiterprüfung Kl. A (Elin's Quäntchen Glück)

3. Platz Dressurprüfung Kl. A* (Elin's Quäntchen Glück)

Hof, 07.-09.07.2017

 

Franziska Wunder:

5. Platz Dressurprüfung Kl. A* (Roma Armani)

 

 

 

 

 

Freden, 07.-09.07.2017

 

Nadine Lehmann:

3. Platz Dressur-WB Kl. E (Fuegolino)

 

Sharon Tepper:

1. Platz Dressurreiter-WB (Scapino)

Königslutter, 07.-09.07.2017

 

Lisa Isensee:

2. Platz Stilspringprüfung Kl. L (Anjolie)

 

Saskia Heitmann:

2. Platz Dressurprüfung Kl. L*-Kandare (Lord Capri)

5. Platz Dressurprüfung Kl. M* (Lord Capri)

 

Pia Matthes:

5. Platz Dressurprüfung Kl. L*-Trense (Romantik)

 

Luisa Münnich:

2. Platz Stilspringprüfung Kl. L (Finnlay)

 

Edwina Zichy:

2. Platz Dressurprüfung Kl. A* (Elin' Quäntchen Glück)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Beierstedt, 01.07.2017

 

Luisa Münnich:

1. Platz Stilspring-WB Kl. A* (Finnlay)

3. Platz Spring-WB Kl. L (Finnlay)

Adelebsen, 29.06.-02.07.2017

 

Edwina Zichy:

3. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. A* (Elin' Quäntchen Glück)

 

 

 

 

 

Thönse, 24./25.06.2017

 

Edwina Zichy:

8. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. A* (Elin' Quäntchen Glück)

2. Platz Dressurprüfung Kl. A* (Elin's Quäntchen Glück)

Lamspringe -Springen-, 23.-25.06.2017

 

Carl-Justus Becker:

6. Platz Springprüfung Kl. L (Prinz Paul)

 

Lisa Isensee:

7. Platz Punktespringprüfung Kl. A** (Anjolie)

Vorsfelde, 22.-25.06.2017

 

Michaela Bobinger:

3. Platz Mannschafts-Springprüfung Kl. A** (Cassidia)

 

Henrik Fischer:

3. Platz Mannschafts-Springprüfung Kl. A** (Cornada)

 

Maria Hagebölling:

3. Platz Dressurprüfung Kl. M* (Clooney)

3. Platz Dressurprüfung Kl. M** (Clooney)

 

Sakia Heitmann:

4. Platz Dressurreiterprüfung Kl. M* (Lord Capri)

 

Anjana Lange:

1. Platz Mannschafts-Springprüfung Kl. L (Lady Lola)

 

Celine Lehmann:

3. Platz Mannschafts-Springprüfung Kl. A** (Eccle-Stone)

 

Jule Winkelhaus:

13. Platz Dressurprüfung Kl. A** (Arola)

 

Sitta Waitz:

9. Platz Stilspringprüfung Kl. M* (Emmi)

 

Franziska Wunder:

3. Platz Mannschafts-Springprüfung Kl. A** (Roma Armani)

Nienburg, 15.-18.06.2017

 

Sitta Waitz:

4. Platz Springprüfung Kl. M* (Shadow)

Destedt, 16.-18.06.2017

 

Carl-Justus Becker:

3. Platz Springprüfung Kl. A** m. steigenden Anforderungen (Bench)

 

Henrik Fischer:

2. Platz Punktespringprüfung Kl. L mit Joker (Cornada)

1. Platz Mannschafts-Springprüfung Kl. A** (Cornada)

 

Mirjam Grünwald:

9. Platz Springprüfung Kl. A** (Crazy Calida)

1. Platz Mannschafts-Springprüfung Kl. A** (Crazy Calida)

 

Anjana Lange:

12. Platz Punktespringprüfung Kl. L mit Joker (Lady Lola)

  1. Platz Mannschafts-Springprüfung Kl. A** (Lady Lola)

 

Julia Mayer:

6. Platz Springprüfung Kl. A** m. steigenden Anforderungen (For Motion)

5. Platz Springprüfung Kl. A** (For Motion)

1. Platz Mannschafts-Springprüfung Kl. A** (For Motion)

 

Luisa Münnich:

  2. Platz Stilspringprüfung Kl. L (Finnlay)

13. Platz Punktespringprüfung Kl. L mit Joker (Finnlay)

Uetzingen, 09.-11.06.2017

 

Nadine Lehmann:

2. Platz Dressur-WB Kl. E (Fuegolino)

5. Platz Dressur-WB Kl. E (Fuegolino)

Bedenbostel, 09.-11.06.2017

 

Theresa Bublitz:

1. Platz Dressurprüfung Kl. A** (Bandit Tom Crox)

Lamspringe -Dressur-, 09.-11.06.2017

 

Saskia Heitmann:

8. Platz Dressurprüfung Kl. M* (Lord Capri)

 

 

 

Müden/Aller, 09.-11.06.2017

 

Carl-Justus Becker:

2. Platz Springprüfung Kl. L (Prinz Paul)

 

Pia Matthes:

5. Platz Dressurreiterprüfung Kl. L (Romantik)

1. Platz Dressurprüfung Kl. L*-Trense (Romantik)

 

Sitta Waitz:

1. Platz Springprüfung Kl. M* mit Stechen (Emmi)

1. Platz Springprüfung Kl. M** mit Stechen (Emmi)

7. Platz Punktespringprüfung Kl. M* (Shadow)

Walsrode, 03.06.2017

 

Nadine Lehmann:

4. Platz Xxxxxxxxxxxxx (Fuegolino)

4. Platz Xxxxxxxxxxxxx (Eccle-Stone)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Westeregeln, 02.-04.06.2017

 

Stephanie Dräger:

8. Platz Dressurreiterprüfung Kl. L (Fidelio)

 

Gesa Lübbecke:

6. Platz Dressurprüfung Kl. E (Sambuca)

 

 

Moringen, 25.-28.05.2017

 

Michaela Bobinger:

2. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Cassidia)

7. Platz Stilspringprüfung Kl. A** Weg und Zeit (Cassidia)

 

Celine Lehmann:

9. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Eccle-Stone)

 

Sitta Waitz:

8. Platz Zeitspringprüfung Kl. M* (Shadow)

7. Platz Zeitspringprüfung Kl. M* (Emmi)

Burgdorf, 26.-28.05.2017

 

Lisa Isensee:

1. Platz Punktespringprüfung Kl. L (Skuby Doo)

8. Platz Punktespringprüfung Kl. L (Anjolie)

 

 

 

 

 

 

 

Sprakensehl, 20./21.05.2017

 

Pia Matthes:

2. Platz Dressurprüfung Kl. L*-Trense (Romantik)

BS-Madamenweg, 20./21.05.2017

 

Michaela Bobinger:

6. Platz Punktespringprüfung Kl. A** (Cassidia)

  

Theresa Bublitz:

  7. Platz Punktespringprüfung Kl. M* (Bandit Tom Crox))

10. Platz Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L (Bandit Tom Crox)

 

Henrik Fischer:

5. Platz Springprüfung Kl. A** (Cornada)

6. Platz Springprüfung Kl. A** (Scato)

4. Platz Punktespringprüfung Kl. A** (Cornada)

 

Lisa Isensee:

4. Platz Punktespringprüfung Kl. L (Skuby Doo)

7. Platz Punktespringprüfung Kl. A** (Skuby Doo)

 

Anjana Lange:

6. Platz Springprüfung Kl. A** (Lady Lola)

 

Johanna Thumann:

2. Platz Jump and Dog (Orchid's Cavendo)

Wolfsburg, 19.-21.05.2017

 

Milana Bornhardt:

6. Platz Reiter-WB Schritt-Trab (Allegro)

 

Stephanie Dräger:

4. Platz Dressurprüfung Kl. A* f. Mannschaften (Fidelio)

Wilkenburg, 12.-14.05.2017

 

Sitta Waitz:

12. Platz Springprüfung Kl. M* (Shadow)

Bad Bodenteich, 13./14.05.2017

 

Carl-Justus Becker:

5. Platz Stilspringprüfung Kl. L mit Stechen (Prinz Paul)

5. Platz Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L (Prinz Paul)

 

Henrik Fischer:

4. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Scato)

Liebenburg, 12.-14.05.2017

 

Michaela Bobinger:

5. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Cassidia)

 

Celine Lehmann:

4. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Eccle-Stone)

4. Platz Springprüfung Kl. A* (Eccle-Stone)

 

Julia Mayer:

8. Platz Springprüfung Kl. A** (For Motion) 

Einbeck, 06./07.05.2017

 

Milana Bornhardt

3. Platz Reiter-WB Schritt-Trab (Allegro)

 

Lyna Frenzel

2. Platz Reiter-WB mit 2 Sprüngen (Allegro)

 

 

 

 

 

 

Nienhagen, 05.-07.05.2017

 

Maria Hagebölling:

7. Platz Dressurprüfung Kl. M* (Clooney)

5. Platz Dressurprüfung Kl. S* (Clooney)

Uetzingen, 30.04.-01.05.2017

 

Nadine Lehmann:

4. Platz Dressurreiterprüfung Kl. E (Fuegolino)

HI-Steuerwald, 28.04.-01.05.2017

 

Sitta Waitz:

7. Platz Springprüfung Kl. M* (Shadow)

3. Platz Punktespringprüfung Kl. M* (Shadow)

4. Platz Springprüfung Kl. M** (Shadow)

Harbarnsen, 22./23.04.2017

 

Nadine Lehmann:

4. Platz Dressurprüfung Kl. E (Fuegolino)

Hohenhameln, 07.-09.04.2017

 

Michaela Bobinger:

7. Platz Kombinierte Prüfung Kl. A* (Fuegolino)

 

Luisa Münnich:

1. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Finnlay)

7. Platz Springprüfung Kl. A** (Finnlay)

 

Nadine Lehmann:

7. Platz Dressur-WB  (Fuegolino) 

Springe, 02.04.2017

 

Clara Matthes:

2. Platz Dressurreiterprüfung Kl. A (Lacroix)

 

Pia Matthes:

5. Platz Dressurprüfung Kl. L*-Trense (Romantik)

Schlieckau, 31.03.-02.04.2017

 

Maria Hagebölling:

4. Platz Dressurprüfung Kl. M* (Clooney)

Vorsfelde, 25./26.03.2017

 

Maria Hagebölling:

6. Platz Dressurprüfung Kl. M* (Clooney)

 

Luisa Münnich:

4. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Finnlay)

8. Volkmaroder Pony-Tage, 11./12.03.2017

 

Milana Bornhardt:

7. Platz Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp (Allegro)

 

Lotta Hagerodt:

2. Platz Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp (Shivra)

 

Pia Hoffmann:

1. Platz Jump, Dog und Überraschung (Batty)

 

Julia Kall:

4. Platz Führzügel-WB (Littlefood)

 

Kira Kall:

2. Platz Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp (Litlefood)

2. Platz Springreiter-WB (Littlefood)

 

Johanna Thumann:

2. Platz Jump, Dog und Überraschung (Orchid's Cavendo)

5. Platz Springprüfung Kl. E (Orchid's Cavendo)

 

Vorsfelde, 11./12.03.2017

 

Maria Hagebölling:

6. Platz Dressurprüfung Kl. M* (Clooney)

HI-Marienburg, 04./05.03.2017

 

Henrik Fischer:

2. Platz Springprüfung Kl. A** (Cornada)

4. Platz Springprüfung Kl. A** (Scato)