Harsum, 20.-23.09.2018

 

Sitta Waitz:

2. Platz Punktespringprüfung Kl. M* (Emmi)

7. Platz Punktespringprüfung Kl. M* (Shadow)


Wipshausen, 22.09.2018

 

Anna Bergmann:

3. Platz Dressur-Wettbewerb Kl. E (Chirago)

 

Enola Campehl:

2. Platz Dressur-Wettbewerb Kl. A (Ron Weasley)

2. Platz Dressur-Wettbewerb Kl. E (Ron Weasley)

1. Platz Mannschaftsreiter-Wettbewerb Kl. E (Ron Weasley) 

 

Greta Diekmann:

1. Platz Dressurreiter-Wettbewerb (Nele)

 

Luise Körner:

5. Platz Dressurreiter-Wettbewerb (Chirago)

 

Friederike Zorn:

1. Platz Dressur-Wettbewerb Kl. E (Lucy La Fee)

1. Platz Mannschaftsreiter-Wettbewerb Kl. E (Lucy La Fee)

 

Theresa Wickbold:

1. Platz Mannschaftsreiter-Wettbewerb Kl. E (Sambuca)


BS-Stadtmeisterschaften, 16.09.2018

 

Edwina Zichy:

1. Platz Kleine Tour Dressur (Elin's Quäntchen Glück)

1. Platz Youngster (Elin's Quäntchen Glück)


BS-Volkmarode, 13.-16.09.2018

 

 

Milana Bornhardt: 

7. Platz Reiter-Wettbewerb (Allegro)

 

Theresa Bublitz: 

3. Platz Dressurprüfung Kl. A** für Mannschaften (Bandit Tom Crox)

5. Platz Springprüfung Kl. A** (Bandit Tom Crox)

4. Platz Springprüfung Kl. L (Bandit Tom Crox)

 

Leni Camehn: 

2. Platz Reiter-Wettbewerb (Orchid's Cavendo)

 

Enola Campehl: 

4. Platz Dressurprüfung Kl. E (Ron Weasley)

 

Greta Diekmann: 

3. Platz Dressurreiter-Wettbewerb (Nele)

 

Lunja Ernst:

1. Platz Dressurprüfung Kl. A**(Fidelio)

 

Henrik Fischer: 

8. Punktespringprüfung Kl. L (Scato)

3. Platz Springprüfung mit Mindeststilnote Kl. L (Scato)

 

Mirjam Grünwald: 

12. Platz Springprüfung Kl. A** (Crazy Calida)

  6. Punktespringprüfung Kl. L (Crazy Calida)

 

Maria Hagebölling: 

1. Platz Dressurprüfung Kl. L*-Kandare (Romantik)

3. Platz Dressurreiterprüfung Kl. M* (Romantik)

 

Saskia Heitmann: 

1. Platz Dressurreiterprüfung Kl. M* (Lord Capri)

 

Lisa Isensee: 

8. Platz Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. A* (Christiane)

4. Platz Springprüfung mit Mindeststilnote Kl. L (Anjolie)

 

Nadine Lehmann: 

3. Platz Dressurprüfung Kl. A* (Fuegolino)

3. Platz Dressurprüfung Kl. A** für Mannschaften (Fuegolino)

 

Clara Matthes: 

2. Platz Dressurprüfung Kl. A* (Chalotte)

 

Laura Opitz: 

2. Platz Reiter-Wettbewerb (Bernie)

 

Johanna Thumann: 

3. Platz Dressurreiterprüfung Kl. A (Rubina)

3. Platz Dressurprüfung Kl. A* (Rubina)

 

July Volkmann:

6. Platz Reiter-Wettbewerb (Forbs Fokina)

 

Sitta Waitz: 

  1. Platz Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M* (Shadow)

11. Platz Punktespringprüfung Kl. S* (Shadow)

 

Lina Marie Weber: 

2. Platz Springreiter-Wettbewerb (Poseidon)

 

Anouk Elisa Weisheit: 

7. Platz Stilspringprüfung Kl. E (Frau Ella)

 

Theresa Wickboldt: 

5. Platz Springprüfung Kl. E (Sambuca)

 

Franziska Wunder: 

3. Platz Dressurprüfung Kl. A** für Mannschaften (Roma Armani)

 

Edwina Zichy: 

3. Platz Dressurprüfung Kl. A** für Mannschaften (Elin's Quäntchen Glück)

5. Platz Dressurprüfung Kl. L*-Trense (Elin's Quäntchen Glück)

 

Friederike Zorn:

1. Platz Dressurprüfung Kl. E (Lucy La Fee)

1. Platz Dressurprüfung Kl. A* (Lucy La Fee)

9. Platz Dressurreiterprüfung Kl. A (Lucy La Fee)


Einbeck, 07.-09.09.2018

 

 

Nadine Lehmann:

3. Platz Dressurreiterprüfung Kl. A (Fuegolino)


WF-Adersheim, 08./09.09.2018

 

 

Maria Hagebölling:

6. Platz Dressurprüfung Kl. L**-Kandare (Romantik)

 

Edwina Zichy:

5. Platz Dressurprüfung Kl. A** (Elin's Quäntchen Glück)

6. Platz Dressurprüfung Kl. L* (Elin's Quäntchen Glück)


Wanzleben, 31.08.-02.09.2018

 

 

Edwina Zichy:

4. Platz Pony-Dressurprüfung Kl. A** (Elin's Quäntchen Glück)

4. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. L (Elin's Quäntchen Glück)

6. Platz Dressurprüfung Kl. A* (Elin's Quäntchen Glück)


Pietzpuhl, 31.08.-02.09.2018

 

 

Sitta Waitz:

3. Platz Punktespringprüfung Kl. M* (Emmi)


Westerhausen, 01./02.09.2018

 

 

Edwina Zichy:

1. Platz Dressurprüfung Kl. A* (Elin's Quäntchen Glück)

5. Platz Dressurreiterprüfung Kl. L (Elin's Quäntchen Glück) 


GF-Kästorf, 25./26.08.2018

 

 

Theresa Bublitz:

4. Platz Dressurreiterprüfung Kl. L* (Bandit Tom Crox)

5. Platz Springprüfung mit Geländehindernissen Kl. A** "Heide-Derby" (Bandit Tom Crox)


Blumenhagen, 25./26.08.2018

 

 

Enola Campehl:

6. Platz Dressurprüfung Kl. E (Ron Weasley) 

 

Lisa Isensee: 

8. Platz Punktespringprüfung Kl. L (Anjolie) 

 

Friederike Zorn: 

8. Platz Dressurprüfung Kl. A* (Lucy La Fee) 


Aschersleben, 23.-26.08.2018

 

 

Maria Hagebölling:

6. Platz Dressurprüfung Kl. S** (Clooney) 


 

 

 

 

 

 

Wassel, 17.-19.08.2018 

 

Edwina Zichy:

4. Platz Dressurprüfung Kl. L* (Elin's Quäntchen Glück) 

2. Platz Dressurprüfung Kl. A** (Elin's Quäntchen Glück) 


Nienburg, 15.-19.08.2018 

 

Sitta Waitz:

5. Platz Springprüfung Kl. M** (Shadow) 


Gardelegen, 10.-12.08.2018

 

 

Edwina Zichy:

2. Platz Dressurreiterprüfung Kl. L (Elin's Quäntchen Glück) 


Hahausen, 11./12.08.2018

 

 

Edwina Zichy:

5. Platz Dressurprüfung Kl. A** (Elin's Quäntchen Glück) 


Badeborn, 03.-05.08.2018

 

 

Edwina Zichy:

1. Platz Dressurprüfung Kl. A* (Elin's Quäntchen Glück)

5. Platz Dressurprüfung Kl. A** (Elin's Quäntchen Glück) 


Zobbenitz, 02.-05.08.2018

 

 

Maria Hagebölling:

6. Platz Dressurprüfung Kl. S* Prix St. Georges Kür (Clooney)


 

 

 

 

 

 

 

 

Brelingen, 27.-29.07.2018

 

Edwina Zichy:

3. Platz Dressurprüfung Kl. A** (Elin's Quäntchen Glück)


Knesebeck, 28.-29.07.2018 

 

Lisa Isensee:

2. Platz Springprüfung Kl. A** (Anjolie) 


Gronau, 21./22.07.2018 

 

Lisa Isensee:

5. Platz Springprüfung Kl. A* (Christiane) 


Freden, 05.-08.07.2018

 

Nadine Lehmann:

3. Platz Dressurprüfung Kl. A* (Fuegolino)


Königslutter, 06.-08.07.2018

 

Saskia Heitmann:

6. Platz Dressurprüfung Kl. M* (Lord Capri)

 

Nadine Lehmann:

3. Platz Dressurreiterprüfung Kl. A (Fuegolino)

 

Clara Matthes:

5. Platz Dressurreiterprüfung Kl. A (Chalotte)

 

Edwina Zichy:

1. Platz Dressurprüfung Kl. A* (Elin's Quäntchen Glück)


Lengde, 30.06.-01.07.2018

 

Anna Bergmann:

4. Platz Dressurreiter-WB (Chirago)

 

Nadine Lehmann:

1. Platz Stilspring-WB Kl. E (Eccle-Stone) 

2. Platz Dressur-WB Kl. E (Eccle-Stone)

 

Gesa Lübbecke:

  7. Platz Dressurreiterprüfung Kl. A (Scato)

12. Platz Dressurprüfung Kl. A* (Scato)

 

Johanna Thumann:

8. Platz Dressurreiterprüfung Kl. A (Rubina)

6. Platz Dressurprüfung Kl. A* (Rubina)


Kirchhorst, 30.06.-01.07.2018

 

Clara Matthes:

6. Platz Dressurreiterprüfung Kl. A (Chalotte)

 

Pia Matthes:

8. Platz Dressurprüfung Kl. L*-Kandare (Romantik)


 

 

 

 

 Vorsfelde, 21.-24.06.2018

 

Henrik Fischer:

7. Platz Springprüfung Kl. A** (Scato)

 

Miriam Grünwald:

2. Platz Springprüfung Kl. A** (Crazy Calida)

 

Maria Hagebölling:

4. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. L (Oh De Lelly Ixes)

6. Platz Dressurprüfung Kl. M** (Clooney)

4. Platz Dressurprüfung St. Georg Special* (Clooney)

 

Clara Matthes:

4. Platz Dressurreiterprüfung Kl. A (Chalotte)


 

 

 

 

 

 

 

 

 

Winsen/Aller, 16./17.06.2018

 

Pia Matthes:

5. Platz Dressurprüfung Kl. M* (Romantik)

3. Platz Dressurprüfung Kl. L** (Romantik)


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Uetzingen, 15.-17.06.2018

 

Clara Matthes:

5. Platz Dressurreiterprüfung Kl. A (Chalotte)


 

 

 

 

 

 

 

Lamspringe, 17.06.2018

 

Lotta Hagerodt:

5. Platz Dressur-WB Kl. E* (Dream in Black)


Destedt, 15.-17.06.2018

 

 

Henrik Fischer:

3. Platz Springprüfung Kl. A** (Scato)

 

Celine Lehmann:

7. Platz Springprüfung Kl. A** (Eccle-Stone)

 

Theresa Wickboldt:

8. Platz Standard-Spring-WB Kl. E (Sambuca)

4. Platz Stilspringprüfung Kl. E (Sambuca)


Müden/Aller, 08.- 10.06.2018

 

 

Sitta Waitz:

4. Platz Punktespringprüfung Kl. S* (Shadow)

4. Platz Springprüfung Kl. M* (Shadow)


 

 

 

 

 

 

 

 

 

Hilwartshausen, 08.06.2018

 

Lotta Hagerodt:

2. Platz Dressurreiter-WB (Dream in Black)

6. Platz Dressur-WB Kl. E (Dream in Black)


Schillerslage, 01.- 03.06.2018

 

 

Sitta Waitz:

9. Platz Springprüfung Kl. M* (Shadow)


 

 

 

 

Wolfsburg, 31.05.-03.06.2018

 

 

Milana Bornhardt:

4. Platz Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp (Allegro)

 

Gesa Lübbecke:

9. Platz Dressurprüfung Kl. A** (Scato)

 

Clara Matthes:

7. Platz Dressurreiterprüfung Kl. A (Chalotte)

 

Edwina Zichy:

2. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. L* (Elin's Quäntchen Glück)


Heisede, 02.06.2018

 

Lyna Frenzel:

9. Platz Springreiter-WB (Allegro)

7. Platz Stilspring-WB Kl. E (Allegro)


Königsborn, 25.-27.05.2018

 

Maria Hagebölling:

7. Platz Dressurprüfung Kl. S* (Clooney)


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BS-Madamenweg, 26./27.05.2018

 

Celine Lehmann:

3. Platz Springprüfung Kl. A** (Eccle-Stone)


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Burgdorf, 25.-27.05.2018

 

Pia Matthes:

7. Platz Dressurprüfung Kl. L*-Kandare (Romantik)

3. Platz Dressurreiterprüfung Kl. M* (Romantik)


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Langenhagen, 19./20.05.2018

 

Edwina Zichy:

3. Platz Dressurprüfung Kl. A* (Elin's Quäntchen Glück) 

5. Platz Dressurprüfung Kl. L* (Elin's Quäntchen Glück)


Barwedel, 19./20.05.2018

 

Pia Matthes:

3. Platz Dressurprüfung Kl. L* (Romantik) 


Wilkenburg, 10.05.- 13.05.2018

 

 

Sitta Waitz:

5. Platz Springprüfung Kl. M* (Shadow)


Bad Bodenteich, 12./13.05.2018

 

Nadine Lehmann:

11. Platz Dressurprüfung Kl. E (Eccle-Stone) 

  5. Platz Dressurreiterprüfung Kl. A* (Fuegolino)

 


Woltorf, 05./06.05.2018

 

 

Lisa Isensee:

4. Platz Springpferdeprüfung Kl. A** (Christiane)


BS-Madamenweg, 05./06.05.2018

 

Edwina Zichy:

5. Platz Dressurprüfung Kl. A** (Elin's Quäntchen Glück)


Allenbostel, 01.05.2018

 

Nadine Lehmann:

1. Platz Dressur-WB Kl. E (Eccle-Stone)

5. Platz Dressurprüfung Kl. A* (Fuegolino)

 


HI-Steuerwald, 28.04.- 01.05.2018

 

 

Sitta Waitz:

7. Platz Springprüfung Kl. M* (Shadow)


Colbitz, 27.- 29.04.2018

 

 

Sharon Tepper:

8. Platz Dressurprüfung Kl. E* (Scapino)


 

 

 

 

 

 

 

 

 

SZ-Mahner Berg, 21./22.04.2018

 

Edwina Zichy:

1. Platz Dressurprüfung Kl. A* (Elin's Quäntchen Glück)

4. Platz Dressurprüfung Kl. A** (Elin's Quäntchen Glück)


Harsum, 14./15.04.2018

 

Celine Lehmann:

7. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Eccle-Stone)


Salzwedel, 06.-08.04.2018

 

Nadine Lehmann:

3. Platz Dressurreiterprüfung Kl. A (Fuegolino)


Vorsfelde - Dressur, 24./25.03.2018

Greta Diekmann:

1. Platz Reiter-WB (Nele)

1. Platz Dressurreiter-WB (Nele)

 

Saskia Heitmann:

4. Platz Dressurprüfung Kl. M* (Lord Capri)

 

Gesa Lübbecke:

5. Platz Dressurprüfung Kl. A* (Scato)

 

Edwina Zichy:

2. Platz Dressurprüfung Kl. A** (Elin's Quäntchen Glück)


Vorsfelde - Springen, 17./18.03.2018

Henrik Fischer:

4. Platz Stilspringprüfung Kl. L (Scato)


9. Volkmaroder Pony-Tage, 10./11.03.2018

Anna Bergmann:

2. Platz Jump, Dog und Überraschung (Chirago)

 

Edwina Zichy:

1. Platz Dressurprüfung Kl. A** (Elin's Quäntchen Glück)

2. Platz Dressurprüfung Kl. A* (Elin's Quäntchen Glück)

8. Platz Dressurreiterprüfung Kl. L (Elin's Quäntchen Glück)

 


Springe, 10./11.03.2018

 

Celine Lehmann:

2. Platz Stilspringprüfung Kl. A* m. Stechen (Eccle-Stone)


Adelheidsdorf, 20./21.03.2018

Pia Matthes:

4. Platz Dressurprüfung Kl. L - Kandare (Romantik)