RM Drei- und Vierkampf, 19./20.10.2019

 

 

Einzelwertung Dreikampf:

1. Platz Paula Hanson

2. Platz Friederike Zorn

  

 

Mannschaftswertung Dreikampf:

Volkmarode Will Rock It!

1. Platz Vanessa Schnabel (Mannschaftsführerin)

1. Platz Joyce Hogenboom

1. Platz Stephanie Müller

1. Platz Anne-Marie Schiller

1. Platz Friederike Zorn

 

Volkmarode II

2. Platz Merle Kellermann (Mannschaftsführerin)

2. Platz Greta Diekmann

2. Platz Maike Gerz

2. Platz Paula Hanson 

 

Paula Hanson:

Schnellste Schwimmerin

Zweitschnellste Läuferin (3 Sekunden hinter der Schnellsten)

 

Friederike Zorn:

Beste Dressurwertnote (7,8)

Zweitschnellste Schwimmerin (0,6 Sekunden hinter Paula)


Moorhof, 03.10.2019

 

Nadine Lehmann:

2. Platz Stilspring-Wettbewerb mit Stechen (Eccle-Stone)

6. Platz Spring-Wettbewerb Kl. A mit steigenden Anforderungen (Eccle-Stone)


Wipshausen, 28.09.2019

 

Anna Bergmann:

5. Platz Dressurreiter-Wettbewerb Kl. A (Chirago)

 

Laura Brodtrük:

2. Platz Reiter-Wettbewerb (Orchid's Cavendo)

 

Enola Campehl:

2. Platz Dressur-Wettbewerb Kl. A (Ron Weasley)

3. Platz Dressur-Wettbewerb Kl. E (Ron Weasley)

2. Platz Mannschaftsreiter-Wettbewerb (Ron Weasley)

 

Greta Diekmann:

4. Platz Dressur-Wettbewerb Kl. E (Nele)

  

Lyna Frenzel:

4. Platz Stilspring-Wettbewerb Kl. A (Donna)

 

Lilli Jacksteit:

2. Platz Mannschaftsreiter-Wettbewerb (Sagenhaft)

 

Nadine Lehmann:

1. Platz Stilspring-Wettbewerb Kl. A (Eccle-Stone)

1. Platz Glücksspringen-Wettbewerb (Fuegolino)

4. Platz Glücksspringen-Wettbewerb (Eccle-Stone)

2. Platz Stilspring-Wettbewerb Kl. A (Fuegolino)

3. Platz Dressur-Wettbewerb Kl. L (Fuegolino)

 

Angelina Puls:

8. Platz Dressur-Wettbewerb Kl. E (Donna)

 

Theresa Wickboldt:

1. Platz Stilspring-Wettbewerb (Sambuca)

3. Platz Glücksspringen-Wettbewerb (Sambuca)

2. Platz Mannschaftsreiter-Wettbewerb (Mannschaftsführerin)

 

Friederike Zorn:

1. Platz Dressurreiter-Wettbewerb Kl. A (Lucy La Fee)

1. Platz Dressur-Wettbewerb Kl. A (Lucy La Fee)

2. Platz Mannschaftsreiter-Wettbewerb (Lucy La Fee)


Helmstedt, 21.09.2019

 

Nadine Lehmann:

2. Platz Dressur-Wettbewerb Kl. A (Eccle-Stone)

2. Platz Dressur-Wettbewerb Kl. L (Fuegolino)

2. Platz Stilspring-Wettbewerb Kl. A (Eccle-Stone)


BS-Volkmarode, 12.-15.09.2019

 

Laura Brodtrük:

2. Platz Reiter-Wettbewerb (Orchid's Cavendo)

 

Theresa Bublitz:

9. Platz Springprüfung Kl. L mit Stilwertung (Bandit Tom Crox)

 

Enola Campehl:

7. Platz Dressurprüfung Kl. E (Ron Weasley)

1. Platz Dressurprüfung Kl. A** für Mannschaften (Ron Weasley)

 

Greta Diekmann:

1. Platz Dressurprüfung Kl. E (Nele)

 

Lunja Ernst:

4. Platz Dressurprüfung Kl. L*-Trense (Fidelio)

 

Jana Franke:

9. Platz Springprüfung Kl. A** (Collin)

 

Maria Hagebölling:

2. Platz Dressurreiterprüfung Kl. M* (Querido)

3. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. A (Coutinho)

 

Joyce Hogenboom:

3. Platz Dressurprüfung Kl. A** für Mannschaften (Robbespierre)

 

Lisa Isensee:

7. Platz Springprüfung Kl. A** (Anjolie)

7. Platz Springprüfung Kl. L mit Stechen (Anjolie)

 

Emilia Jerratsch:

2. Platz Springreiter-Wettbewerb (Columbo)

3. Platz Stilspring-Wettbewerb Kl. E (Columbo)

 

Kristina Keuchel:

1. Platz Dressurprüfung Kl. A** für Mannschaften (Collin)

 

Nadine Lehmann:

6. Platz Dressurprüfung Kl. A* (Eccle-Stone)

1. Platz Dressurprüfung Kl. A** für Mannschaften (Fuegolino)

7. Platz Dressurprüfung Kl. L*-Trense (Fuegolino)

5. Platz Stilspringprüfung Kl. E (Eccle-Stone)

2. Platz Stilspringprüfung Kl. A* mit Stechen (Eccle-Stone)

4. Platz Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. A* (Eccle-Stone)

 

Julia Mayer:

6. Platz Springprüfung Kl. A** (For Motion)

 

Stephanie Müller:

3. Platz Dressurprüfung Kl. A** für Mannschaften (Nuria)

 

Laura Opitz:

4. Platz Reiter-Wettbewerb (Allegro)

 

Anne-Marie Schiller:

11. Platz Dressurprüfung Kl. A* (Freddie Mercury)

  3. Platz Dressurprüfung Kl. A** für Mannschaften (Freddie Mercury)

 

Mariella Vogt:

4. Platz Reiter-Wettbewerb (Orchid's Cavendo)

 

Theresa Wickboldt:

3. Platz Springprüfung Kl. E (Sambuca)

 

Franziska Wunder:

1. Platz Dressurprüfung Kl. A** für Mannschaften (Roma Armani)

3. Platz Dressurprüfung Kl. L*-Trense (Roma Armani)

  

Edwina Zichy:

1. Platz BS-Stadtmeisterschaft Kleine Tour Dressur (Elin's Quäntchen Glück)

6. Platz Dressurprüfung Kl. L*-Trense (Elin's Quäntchen Glück)

 

Friederike Zorn:

1. Platz Dressurreiterprüfung Kl. A (Lucy La Fee)

4. Platz Springprüfung Kl. A* (Lucy La Fee)

3. Platz Dressurprüfung Kl. A** für Mannschaften (Lucy La Fee)


Büddenstedt, 07./08.09.2019

 

Edwina Zichy:

4. Platz Dressurprüfung Kl. L*-Trense (Elin's Quäntchen Glück)

4. Platz Dressurprüfung Kl. L*-Kandare (Elin's Quäntchen Glück)


Meine, 06.-08.09.2019

 

Maria Hagebölling:

4. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. A (Coutinho)

5. Platz Dressurprüfung Kl. M*-Kandare (Querido)

 

Max Harr:

7. Platz Springprüfung Kl. L mit steigenden Anforderungen (Lugavulin)

 

Lisa Isensee:

3. Platz Stilspringprüfung Kl. A** (Anjolie)

9. Platz Stilspringprüfung Kl. A** (Anjolie)

 

Nadine Lehmann:

5. Platz Dressurprüfung Kl. L*-Trense (Fuegolino)

5. Platz Dressurprüfung Kl. A** (Fuegolino)

 

Clara Matthes:

5. Platz Dressurreiterprüfung Kl. A (Chalotte)

2. Platz Dressurprüfung Kl. A* (Chalotte)


Thönse-Roggenhof, 24./25.08.2019

 

Edwina Zichy:

7. Platz Dressurprüfung Kl. L*-Trense (Elin's Quäntchen Glück)


Groß Denkte, 24./25.08.2019

 

Stephanie Dräger:

4. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. A (Fräulein Fee)

 

Lotta Hagerodt: 

5. Platz Dressurprüfung Kl. L*-Trense (Fidelio)

 

Julia Mayer:

2. Platz Springprüfung Kl. L mit steigenden Anforderungen (For Motion)

4. Platz Springprüfung Kl. L mit Siegerrunde (For Motion)

 

Franziska Wunder:

1. Platz Dressurprüfung Kl. A* (Roma Armani)

8. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Roma Armani)

4. Platz Komb.-Prüfung Kl. A* (Roma Armani)


Hänigsen, 23.-25.08.2019

 

Kristina Keuchel:

1. Platz Dressurprüfung Kl. A* (Collin)

2. Platz Dressurprüfung Kl. L*-Trense (Collin)


GF-Kästorf, 24./25.08.2019

 

Clara Matthes:

5. Platz Dressurreiterprüfung Kl. A (Chalotte)


Halchter - Springen, 24./25.08.2019

 

Maximilian Harr:

4.Platz Springprüfung Kl. A** (Lugavulin)

 

Anjana Lange:

2.Platz Punktespringprüfung Kl. A** (Lady Lola)

 

Nadine Lehmann:

1. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Eccle-Stone)

7. Platz Springprüfung Kl. A* (Eccle-Stone)

8. Platz Stilspring-WB (Eccle-Stone)

2. Platz Stilspring-WB (Fuegolino)


Halchter - Dressur, 16.-18.08.2019

 

Edwina Zichy:

4. Platz Dressurprüfung Kl. L*-Trense (Elin's Quäntchen Glück)


Nienburg, 14.-18.08.2019

 

Sitta Waitz:

5. Platz Springprüfung Kl. M* (Shadow)

9. Platz Punktespringprüfung Kl. S* (Shadow)


Gardelegen, 09.-11.08.2019

 

Sitta Waitz:

10. Platz Springprüfung Kl. S* mit Stechen (Shadow)


BS-Madamenweg, 10./11.08.2019

 

Anjana Lange:

3. Platz Springprüfung Kl. A** (Lady Lola)


Zobbenitz, 01.-04.08.2019

 

Sitta Waitz:

3. Platz Springprüfung Kl. M* (Shadow)

 

Edwina Zichy:

5. Platz Dressurprüfung Kl. L**-Kandare (Elin's Quäntchen Glück)

7. Platz Dressurprüfung Kl. L*-Trense (Elin' Quäntchen Glück)


Woltorf, 02.-04.08.2019

 

Saskia Heitmann:

4. Platz Dressurprüfung Kl. M* (Lord Capri)

5. Platz Dressurprüfung Kl. M** (Lord Capri)

5. Platz Dressurprüfung Kl. S* (Lord Capri)


Brelingen, 25.-28.07.2019

 

Franziska Wunder:

3. Platz Dressurprüfung Kl. A* (Roma Armani)

 

Edwina Zichy:

5. Platz Dressurreiterprüfung Kl. M* (Elin's Quäntchen Glück)


Etingen, 25./28.07.2019

 

Sitta Waitz:

9. Platz Springprüfung Kl. M* (Shadow)


Landesturnier Hannover, 19.-21.07.2019

 

Maria Hagebölling:

1. Platz Standarte Landesmeisterschaft (Fuegolino)

 

Saskia Heitmann:

9. Platz Dressurprüfung Kl. L*-Kandare (Lord Capri)


Hof, 12.-14.07.2019

 

Franziska Wunder:

1. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Roma Armani)

3. Platz Dressurprüfung Kl. L*-Trense (Roma Armani)

4. Platz Dressurprüfung Kl. L*-Kür (Roma Armani)

6. Platz Dressurprüfung Kl. A* (Roma Armani)


Moringen, 12.-14.07.2019

 

Saskia Heitmann:

3. Platz Dressurprüfung Kl. S* (Lord Capri)

 

Nadine Lehmann:

4. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Eccle-Stone)

 

 


Königslutter, 05.-07.07.2019

 

Maria Hagebölling:

5. Platz Reitpferdeprüfung (Coutinho)

6. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. A (Nuria)

 

Emilia Jerratsch:

3. Platz Dressurreiter-WB (Columbo)

3. Platz Komb. Reit-WB (Columbo)

 

Kristina Keuchel:

2. Platz Dressurprüfung Kl. A* (Collin)

5. Platz Dressurprüfung Kl. L*-Trense (Collin)

 

Nadine Lehmann:

4. Platz Stilspringprüfung Kl. E (Eccle-Stone)

4. Platz Dressurprüfung Kl. A* (Fuegolino)

5. Platz Dressurprüfung Kl. A* (Eccle-Stone)

 

Theresa Wickboldt:

3. Platz Stilspringprüfung Kl. E (Sambuca)

3. Platz Komb. Prüfung Kl. E (Sambuca)


 

 

 

 

Freden, 29./30.06.2019

 

Nadine Lehmann:

1. Platz Dressurreiterprüfung Kl. A (Fuegolino)

2. Platz Dressurreiterprüfung Kl. L (Fuegolino)

3. Platz Dressurprüfung Kl- A** (Fuegolino)

2. Platz Dressurprüfung Kl. A** (Eccle-Stone)

6. Platz Dressurreiterprüfung Kl. A (Eccle-Stone)

 

Sharon Tepper:

2. Platz Dressurreiter-WB (Eccle-Stone)


Vorsfelde, 27.-30.06.2019

 

Enola Camphel:

7. Platz Dressurreiterprüfung Kl. A (Ron Weasley)

1. Platz Dressurprüfung Kl. E (Ron Weasley)

 

Saskia Heitmann:

1. Platz Dressurprüfung Kl. M** (Lord Capri)

3. Platz St.Georg Special* (Lord Capri)

 

Kristina Keuchel:

1. Platz Stafettenspringprüfung Kl. A** (Collin)

6. Platz Stilspringprüfung Kl. L (Collin)

 

Franziska Wunder: 

1. Platz Stafettenspringprüfung Kl. A** (Roma Armani)

5. Platz Dressurprüfung Kl. A** (Roma Armani)


Destedt, 14.-16.06.2019

 

Franziska Wunder:

1. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Roma Armani)

 

Anjana Lange:

2. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Lady Lola)

3. Platz Springprüfung Kl. A* (Lady Lola)


Müden/Aller, 14.-16.06.2019

 

Sitta Waitz:

4. Platz Punktespringprüfung Kl. S* (Shadow)

6. Platz Springprüfung Kl. M* (Shadow)


BS-Madamenweg, 08.-10.06.2019

 

Nadine Lehmann:

2. Platz Dressurprüfung Kl. L*-Trense (Fuegolino)

5. Platz Dressurprüfung Kl. A** (Fuegolino)

6. Platz Dressurreiterprüfung Kl. A (Fuegolino)

7. Platz Dressurprüfung Kl. A* (Fuegolino)

 

Sharon Tepper:

5. Platz Dressurreiter-WB (Eccle Stone)

3. Platz Dressur-WB Kl. E (Eccle-Stone)


Barwedel, 08./09.06.2019

  

Clara Matthes:

9. Platz Dressurreiterprüfung Kl. A (Chalotte)

 

Franziska Wunder:

8. Platz Dressurprüfung Kl. L*-Trense (Roma Armani)


Wolfsburg, 31.05.-02.06.2019

 

Nadine Lehmann:

1. Platz Dressurprüfung Kl. A** (Fuegolino)

1. Platz Stilspringprüfung Kl. E mit Stechen (Eccle-Stone)

1. Platz Nachwuchscup Springen LK 6 (Eccle-Stone)

1. Platz Regionsmeisterschaft Dressur LK 5 (Fuegolino)

7. Platz Stilspringprüfung Kl. E (Eccle-Stone)

3. Platz Dressurprüfung Kl. A* (Fuegolino)

 

Clara Matthes:

6. Platz Dressurreiterprüfung Kl. A (Chalotte)

 

Franziska Wunder:

3. Platz Dressurprüfung Kl. A* (Roma Armani)

 

Edwina Zichy:

8. Platz Dressurprüfung Kl. L*-Trense (Elin's Quäntchen Glück)


Einbeck, 25./26.05.2019

 

Nadine Lehmann:

1. Platz Stilspring-WB (Eccle-Stone)

1. Platz Springreiter-WB (Fuegolino)

1. Platz Caprilli-Test (Eccle-Stone)

2. Platz Springreiter-WB (Eccle-Stone)

2. Platz Caprilli-Test (Fuegolino)

 

Sharon Tepper:

4. Platz Dressurreiter-WB (Eccle-Stone)

3. Platz Dressur-WB (Eccle-Stone)


Königsborn, 24.-26.05.2019

 

Kristina Keuchel:

2. Platz Dressurprüfung Kl. A** (Collin)


Sprakensehl, 18./19.05.2019

 

Edwina Zichy:

1. Platz Dressurprüfung Kl. L*-Kandare (Elin's Quäntchen Glück) 

5. Platz Dressurprüfung Kl. L*-Trense (Elin's Quäntchen Glück)


Eilsleben, 10.-12.05.2019

 

Edwina Zichy:

1. Platz Dressurprüfung Kl. L*-Trense (Elin's Quäntchen Glück)

3. Platz Dressurprüfung Kl. L*-Trense (Elin's Quäntchen Glück)

3. Platz Dressurprüfung Kl. A** (Elin's Quäntchen Glück)


Bodenteich, 11./12.05.2019

 

Nadine Lehmann:

3. Platz Dressurreiterprüfung Kl. A (Fuegolino)

8. Platz Stilspringprüfung Kl. E (Eccle-Stone)

 


Liebenburg, 10.-12.05.2019

 

Lisa Isensee:

11. Platz Springprüfung Kl. A** (Anjolie)

 

Kristina Keuchel:

6. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Collin)


Nienhagen, 04./05.05.2019

 

Edwina Zichy:

8. Platz Dressurprüfung Kl. L*-Trense (Elin's Quäntchen Glück)

7. Platz Dressurprüfung Kl. L*-Kandare (Elin's Quäntchen Glück)


Allenbostel, 01.05.2019

 

Nadine Lehmann:

5. Platz Dressurprüfung Kl. A* (Fuegolino)


Colbitz, 26.-28.04.2019

 

Edwina Zichy:

7. Platz Dressurprüfung Kl. L*-Trense (Elin's Quäntchen Glück)


Allersehl, 18. und 20.04.2019

 

Saskia Heitmann:

5. Platz Dressurprüfung Kl. M* (Lord Capri)


Warmeloh, 13./14.04.2019

 

Kristina Keuchel:

2. Platz Dressurprüfung Kl. A* (Collin)


Hohenhameln, 29.-31.03.2019

 

Edwina Zichy:

3. Platz Dressurprüfung Kl. A** (Elin's Quäntchen Glück)


10. Volkmaroder Pony-Tage, 09./10.03.2019

 

Annike Bartels:

3. Platz Reiter-Wettbewerb (Bernie)

 

Laura Brodtrük:

5. Platz Reiter-Wettbewerb (Orchid's Cavendo)

 

Lilly Eggermann:

4. Platz Reiter-Wettbewerb (Bernie)

 

Emilia Jerratsch:

2. Platz Reiter-Wettbewerb (Orchid's Cavendo)

 

Sophie Kadelka:

2. Platz Führzügel-Wettbewerb (Lilly)

 

Mia Pfeiffer:

5. Platz Reiter-Wettbewerb (Bernie)

 

Edwina Zichy:

1. Platz Dressurprüfung Kl. A** (Elin's Quäntchen Glück)

 


HI-Marienburg, 02./03.03.2019

 

Viktoria Löwrick:

3. Platz Springreiter-Wettbewerb (Para)