Osloß 17.09.-18.09.2022

 

Henrik Fischer:    

3. Platz Stilspringprüfung Kl. L (Lord Lothar)

3. Platz Punktespringprüfung K.. L (Lord Lothar)

2. Platz Springprüfung Kl. L (Lord Lothar)

 

1. Platz Springprüfung mit st. Anforderungen Kl. A** (Lord Lothar)


Dollbergen 16.09.-18.09.2022

 

Nadine Lehmann: 

2. Platz Springprüfung Kl. L (Eccle-Stone)

1. Platz Springprüfung Kl. L mit st. Anforderungen (Eccle Stone)


Kemnitz 09.09-11-09.2022

 

Nadine Lehmann: 

 

3. Platz Dressurprüfung Kl. L** (Fuegolino)


PLS Büddenstedt 09.09.-11.09.2022

 

Caterina Niemsch: 

2. Platz Dressurprüfung Kl. A* für Mannschaften (Quite High)

6. Platz Springprüfung m. st. Anforderungen Kl. L (Quite High)

 

Stephanie Müller: 

2. Platz Dressurprüfung Kl. A* für Mannschaften (Nuria)

 

Nadine Lehmann: 

2. Platz Dressurprüfung Kl. A* für Mannschaften (Eccle-Stone)

3. Platz Stilspringprüfung Kl. A** (Eccle-Stone)

 

Maike Gerz: 

2. Platz Dressurprüfung Kl. A* für Mannschaften (Chocolate Cookie)

 

Sophie Kadelka:    

4. Platz Stilspringprüfung Kl. E (Lilly)

2. Platz Springreiter-WB (Lilly) 

 

Henrik Fischer:    

3. Platz Stilspringprüfung Kl.  A** (Lord Lothar)

 

Leni Sobirey:    

1. Platz Springreiter-WB (Kilmoylan Norman)

 

Nora Fischer:     

2. Platz Führzügel-WB (Shiefra)

 

Sophie Fischer:

4. Platz Führzügel-WB (Shiefra) 


PLS Kästorf 27.08.-28.08.2022

 

Caterina Niemsch: 

8. Platz Dressurprüfung Kl. M* (Chocolate Cookie)

 


Wolfenbüttel Halchter 26.08.-22.08.2022

 

Nadine Lehmann: 

 

5. Platz Springprüfung Kl. A** (Eccle-Stone)

 

Sitta Waitz: 

6. Platz Springpferdeprüfung Kl. A* (Cati)

 

Jana Schulze Hobeling: 

10. Platz Springprüfung Kl. A* (Collin)


Göttingen Holtensen 26.08.-28.08.2022

 

Caroline Lücking:

4. Platz Dressurprüfung Kl. M* - Kür (Ronja) 


Wolfenbüttel Halchter 20.08.-21.08.2022

 

Lotta Hagerodt:    

4. Platz Dressurprüfung Kl. L*-Trense (Fräulein Fee)

 

Emma Roß:    

6. Platz Dressurprüfung Kl. A* (Sky)

5. Platz Dressurprüfung Kl. A** (Sky)


Madamenweg 13.08. - 14.08.2022

 

Sophie Kadelka:    

5. Platz Springprüfung Kl. E (Lilly)

7. Platz Stilspringprüfung Kl. E (Lilly)

 

Emma Roß:    

3. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Dear Henry)

 


Hannover 05.08.-07.08.2022

 

Nadine Lehmann: 

 

7. Platz Springprüfung Kl. A** (Eccle-Stone)

 

Jana Schulze Hobeling: 

3. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Collin)


50. Volkmaroder Spring-Turnier 29.07. - 31.07.2022

 

Nadine Lehmann:       

5. Platz Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L* (Eccle-Stone)

 

 

Henrik Fischer:    

8. Platz Stilspringprüfung Kl.  L* (Lord Lothar)

 

Sitta Waitz:    

8. Platz Springpferdeprüfung Kl. A* (Catie)

 

Miriam Grünwald:    

7. Platz Springpferdeprüfung Kl. A** (Sirano vd Bergdalhoeve)

 

Caterina Niemsch:    

3. Platz Springprüfung Kl. M* (Quite High)

 

Jana Franke:    

4. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Collin)

 

Emma Roß:    

1. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Dear Henry)


Königslutter 08.08. - 10.07.2022

 

Sophie Kadelka:    

2. Platz Reiter-WB-Schritt-Trab-Galopp  (Lilly)

7. Platz Dressurreiter-WB  (Lilly)

 

Anne-Marie Schiller:    

2. Platz Springprüfung Kl. A**  (Freddie Mercury)

 

Lisa Isensee:    

6. Platz Punktespringprüfung Kl. L  (Anjolie)

2. Platz Springprüfung Kl. L (Anjolie)


Vorsfelde 23.06.-26.06.2022 

 

Nadine Lehmann:       

5. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Eccle-Stone)

1. Platz Springprüfung Kl. A** (Eccle-Stone)   

1. Platz Regionsmeisterschaft LK5 Springen (Eccle-Stone)

 

Henrik Fischer:    

6. Platz Stilspringprüfung Kl.  L* (Scato)

 

Kristina Keuchel: 

6. Platz Dressurreiterprüfung Kl. L* (Collin)

 

 


Schillerslage, PLS 24.06.-26.06.2022 

 

Caroline Lücking:

3. Platz Dressurprüfung Kl. M* (Ronja) 

1. Platz Wertung Championat LK 3+4 Dressur Jun./JR


Destedt 17.06.- 19.06.2022

 

Henrik Fischer:    

4. Platz Springprüfung Kl. A** (Lord Lothar F)

5. Platz Springprüfung Kl. A** (Scato)

 

Nadine Lehmann:      

2. Platz Springprüfung Kl. A** (Eccle-Stone)

6. Platz Stilspringprüfung Kl. L m. St. (Eccle-Stone) 

 

Anton Welp:     

8. Platz Stilspringprüfung Kl. L m. St. (Allie)

 

Sophie Kadelka:    

2. Platz Stilspringprüfung Kl. E (Lilly)

 

Emma Roß:     

1. Platz Stilspringprüfung Kl. E (Dear Henry)

1. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Dear Henry)

 


Volkmaroder Sommer Dressur-Turnier 17.06. - 19.06.2022

 

Maria Habermann:     

1. Platz Dressurprüfung Kl. L (Queen Charlotte)

4. Dressurpferdeprüfung Kl. L (Sandkastenliebe)

 

Maike Gerz:      

3. Platz Dressurreiterprüfung Kl. L (Chocolate Cockie)

 

Kristina Keuchel:      

7. Platz Dressurreiterprüfung Kl. L (Collin)

 


Beedenbostel 03.06.-05.06.2022 - Vielseitigkeit

 

Nadine Lehmann:     

1. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Eccle-Stone)

10. Platz Komb. Prüfung Kl. A** (Eccle-Stone)


 Müden / Aller 10.06.- 12.06.2022

 

Sophie Kadelka:   

7.  Springreiter-Wettbewerb (Lilly)


Barwedel 21.05-22.05.2022

 

Nadine Lehmann:    

9. Platz Springprüfung mit steigenden Anforderungen Kl. A** (Eccle-Stone)


Harsum-Hüddessum 20.05.-22.05.2022

 

 

Miriam Grünwald:    

2. Platz Springpferdeprüfung Kl. A* (I'm Special for you)


Vorhop 01.05.2022

 

Jörg Flaschka:    

1. Platz Geführte Gelassenheitsprüfung im Naturtrail (Alezan)

1. Platz Ranch Horse Trail (Alezan)

1. Platz Gerittener Geschicklichkeitswettbewerb (Alezan)

 

Mathéo Delavouye:    

4. Platz Führzügel-Wettbewerb (Alezan)

 

Ayline Forderung    

4. Platz Führzügel-Wettbewerb (Mr. T.)

 

Sophie Fischer:   

3. Platz Führzügel-Wettbewerb (Shiefra)

 

Nora Fischer:  

4. Platz Führzügel-Wettbewerb (Shiefra)

 


Hildesheim 29.04.-01.05.2022

Miriam Grünwald:    

4. Platz Springpferdeprüfung Kl. A* (I'm Special for you)

6. Platz Springpferdeprüfung Kl. A** (I'm Special for you)

 


Westergellersen 30.04.-01.05.2022

Nadine Lehmann:    

6. Platz Dressurprüfung Kl. A* (Eccle-Stone)

 

Miriam Grünwald:    

6. Platz Springpferdeprüfung Kl. M* (Canorado)

 

 


Harbarnsen 23.04.-24.04.2022

 

Nadine Lehmann:    

5. Platz Dressurprüfung Kl. A* (Eccle-Stone)


Volkmaroder Nachwuchs-Turnier 23.04.-24.04.2022

 

Sophie Kadelka:  

1. Platz Mini-Stilspring-Wettbewerb (Lilly)

1. Platz Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp (Lilly)

9, Platz Stilspring-Wettbewerb (Lilly)

 

Keno Smid:

9. Platz Stilspring-Wettbewerb (Bacardi Black)

7. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Kilmoylan Norman)

 

Nadine Lehmann:

1. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Fuegolino)

1. Platz Springprüfung Kl. L (Eccle-Stone)

2. Platz Springprüfung m. steig. Anforderungen Kl. A** ( Eccle-Stone)

 

Anne-Marie Schiller:

2. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Centauro)

5. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Freddy Mercury)

 

Maike Gerz: 

 7. Platz Springprüfung Kl. A** (Chocolate Cookie)

 

Lisa Isensee:

1. Platz Springprüfung m. steig. Anforderungen Kl. A** (Anjolie)

8. Platz Springprüfung Kl. L (Anjolie)

 

Henrik Fischer:

2. Platz  Springprüfung m. steig. Anforderungen Kl. A** ( Scato)

3. Platz Springprüfung Kl. L (Scato)

 

Nora Fischer:

3. Platz Führzügel-Wettbewrb ( Shiefra)

 

Sophie Fischer:

5. Platz Führzügel-Wettbewerb (Orchid's Cavendo)

 

Anton Welp:

4. Platz Springprüfung m. steig. Anforderungen Kl. A** (Allie)

 

Ayline Forderung

5. Platz Führzügel-Wettbewerb (Mr. T)

 

Mathéo Delavouye:

5. Platz Führzügel-Wettbewerb (Alezan de I' Abbé)

 

Lyna Frenzel:

11. Platz Dressur-Wettbewerb Kl. E* (Freddy Mercury)


Klein Varlingen 14.04.-18.04.2022

 

Miriam Grünwald:    

4. Platz Youngster Springprüfung Kl. M* (Canorado)

 


Harsum-Hüddessum 10.04.2022

 

Nadine Lehmann:    

9. Platz Springprüfung Kl. A* (Eccle-Stone)


Vorsfelde 19.03.-20.03.2022

 

Nadine Lehmann:    

4. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Fuegolino)