>>>>>Zum Vergrößern bitte einfach die Bilder anklicken<<<<<

 

 

 

 

Madamenweg, 16.11.2014

 

Enola Campehl:

5. Platz Reiter-WB Schritt-Trab (Orlando)

 

Lena Hasenbein:

 

4. Platz Dressur-WB Kl. A* (Lacroix)

 

Nadine Lehmann:

 

 

9. Platz Dressurreiter-WB (Allegro)

3. Platz Springreiter-WB (Allegro)

 

Gesa Lübbecke:

1. Platz Stilspring-WB o. EZ (Nele)

 

 

Nörten-Hardenberg, 03.-05.10.2014

 

Julius Greve:

3. Platz Springprüfung Kl. L (Caprice)

 

Lisa Isensee:

2. Platz Mannschafts-Springprüfung Kl. L m. 1 Umlauf (Skuby Doo

1. Platz Endergebnis Mannschafts-Springprüfung Kl. L m. 1 Umlauf (Skuby Doo) 

Harsum-Hüddessum, 26.-28.09.2014

 

Sitta Waitz:

4. Platz Punktespringprüfung Kl. M* (Emmi)

8. Platz Springprüfung Kl. M** (Emmi)

 

 


 

Siegerehrung

BS-Stadtmeisterschaften, 21.09.2014

 

Annika Bloch:

2. Platz Teenie-Wertung (Avalon)

 

Henrik Fischer:

3. Platz Große Tour Springen (Lacroix)

1. Platz Youngster (Cornada)

 

Maria Hagebölling:

1. Platz Große Tour Dressur (Clooney)

 

Julia Mayer:

3. Platz Kleine Tour Springen (For Motion)

 Volkmarode, 18.-21.09.2014

 

Carl-Justus Becker:

2. Platz Stilspringprüfung Kl. E (Amiga Bonita) 

 

Franziska Becker:

8. Platz Stilspringprüfung Kl. A* m. Stechen (Amiga Bonita) 

 

Hanna Becker:

1. Platz Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp (Littlefoot) 

 

Annika Bloch:

3. Platz Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. A* (Cosmopoliton) 

 

Franziska Bloch:

1. Platz Mannschafts-Springprüfung Kl. L m. 1 Umlauf (Avalon) 

6. Platz Stilspringprüfung Kl. L m. Standardanforderungen (Avalon)

6. Platz Springprüfung Kl. L (Avalon)

 

Michaela Bobinger:

5. Platz Springpferdeprüfung Kl. L (Cassidia) 

 

Enola Campehl:

3. Platz Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp (Orlando) 

 

Henrik Fischer:

1. Platz Mannschafts-Springprüfung Kl. L m. 1 Umlauf (Lacroix) 

9. Platz Punktespringprüfung Kl. L (Lacroix)

4. Platz Springprüfung Kl. M* (Lacroix)

 

Marielle Förster:

4. Platz Stilspringprüfung Kl. E (Conteur) 

 

Lyna Frenzel:

7. Platz Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp (Bernie)

 

Julius Greve:

1. Platz Mannschafts-Springprüfung Kl. L m. 1 Umlauf (Caprice) 

1. Platz Springprüfung Kl. M* (Caprice) 

 

Mirjam Grünwald:

7. Platz Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. A* (Crazy Calida) 

 

Maria Hagebölling:

1. Platz Dressurprüfung Kl. M* (Clooney) 

5. Platz Dressurprüfung Kl. L*-Trense (Rio Moreno)

2. Platz Dressurprüfung Kl. L*-Kandare (Rio Moreno)

 

Rachel Hogenboom:

1. Platz Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp (Robbespierre)

 

Lisa Isensee:

2. Platz Mannschafts-Springprüfung Kl. L m. 1 Umlauf (Skuby Doo) 

 

Kira Kall:

7. Platz Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp (Black Balaika) 

 

Sina Koepke:

2. Platz Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp (Nele) 

 

Anjana Lange:

7. Platz Stilspringprüfung Kl. E (Lady Lola) 

2. Platz Stilspringprüfung Kl. A* m. Stechen (Lady Lola)

 

Celine Lehmann:

9. Platz Stilspringprüfung Kl. E (Eccle-Stone)

7. Platz Stilspringprüfung Kl. A* m. Stechen (Eccle-Stone) 

 

Nadine Lehmann:

1. Platz Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp (For Motion)

 

Pia Matthes:

2. Platz Dressurprüfung Kl. A* (Romantik) 

Julia Mayer:

1. Platz Mannschafts-Springprüfung Kl. L m. 1 Umlauf (For Motion)

 

Till Möller:

3. Platz Springprüfung Kl. L (Casanova)  

 

Vanessa Schnabel:

9. Platz Dressurprüfung Kl. A* (John) 

 

Johanna Thumann:

5. Platz Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp (Shivra) 

 

Theresa Wickboldt:

3. Platz Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp (Black Balaika) 

 

Marie Wilts:

5. Platz Dressurreiter-WB (Black Balaika) 

 

Jule Winkelhaus:

7. Platz Dressurreiterprüfung Kl. A (Arola) 

2. Platz Dressurprüfung Kl. A** (Arola)

3. Platz Dressurprüfung Kl. A* (Arola)

 Hannover, 14.09.2014

 

Clara Matthes:

4. Platz Stilspringprüfung Kl. E (Romantik)

4. Platz Kombi-Prüfung Kl. E (Romantik)

 

Kemnitz/Salzwedel 12.-14.09.2014

 

Julia Mayer:

4. Platz Springprüfung Kl. A** (For Motion)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Diedersen 13./14.09.2014

 

Gesa Lübbecke:

5. Platz Stilspring-WB Kl. A* (Nele)

5. Platz Zwei-Phasen-Standardspring-WB (Nele)

 


 

 





Wunstorf-Kolenfeld 12.-14.09.2014

 

Annika Bloch:

3. Platz Stilspring-WB o. EZ (Avalon)

 

Beedenbostel, 12.-14.09.2014

 

Michaela Bobinger:

6. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Cassidia)

 

Henrik Fischer:

8. Platz Springprüfung Kl. M* (Lacroix)

6. Platz Stilspringprüfung Kl. L Weg und Zeit (Lacroix)


Allrode, 11.-14.09.2014

 

Sitta Waitz:

9. Platz Springprüfung Kl. M* (Emmi)

Breitenrode, 06./07.09.2014

 

Lisa Isensee:

7. Platz Springprüfung Kl. L mit Stechen (Skuby Doo)

 

 

 Thönse, 06./07.09.2014

 

Annika Bloch:

3. Platz Stilspring-WB o. EZ m. Stechen (Avalon)

 

Henrik Fischer:

  3. Platz Punktespringprüfung Kl. L (Lacroix)

11. Platz Stilspringprüfung Kl. L (Lacroix)

 

 

 Harsum-Hüddessum, 05.-07.09.2014

 

Henrik Fischer:

5. Platz Springpferdeprüfung Kl. A** (Cornada)

7. Platz Springpferdeprüfung Kl. L (Cornada)

 Wanzleben, 30./31.08.2014

 

Lisa Isensee:

6. Platz Springprüfung Kl. L m. Stechen (Skuby Doo)

 

Edwina Zichy:

2. Platz Dressurprüfung Kl. A** (Scapino) 

8. Platz Dressurprüfung Kl. A* (Scapino)

 Hänigsen, 30./31.08.2014

 

Julia Mayer:

3. Platz Springprüfung Kl. A** (For Motion)

4. Platz Springprüfung Kl. L (For Motion)

 

 Halchter-Springen, 30./31.08.2014

 

Carl-Justus Becker:

1. Platz Stilspring-WB o. EZ  (Amiga Bonita) 

 

Franziska Becker:

5. Platz Stilspring-WB o. EZ (Littlefoot) 

4. Platz Standardspring-WB (Amiga Bonita)

 

Michaela Bobinger:

2. Platz Springpferdeprüfung Kl. L (Cassidia)

8. Platz Stilspringprüfung Kl. L (Cassidia) 

 

Julia Mayer:

8. Platz Springprüfung Kl. L m. Stechen (For Motion) 

 

Luisa Münnich:

2. Platz Eignungsprüfung Kl. A (Robin von Locksley) 

 

 

 

HI-Marienburg, 29.-31.08.2014

 

Henrik Fischer:

11. Platz Stilspringprüfung Kl. M* (Lacroix)

  8. Platz Springprüfung Kl. M* (Lacroix)

 

 

 


 

Wassel, 22.-24.08.2014

 

Saskia Urbanetz:

2. Platz Dressurprüfung Kl. E (Robin von Locksley) 

 

Edwina Zichy:

5. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Scapino) 

4. Platz Dressurprüfung Kl. A* (Scapino)

 

 

Uslar-Vahle, 23./24.08.2014

 

Marielle Förster:

4. Platz Stilspring-WB o. EZ (Conteur)

 

 Halchter-Dressur, 22.-24.08.2014

 

Maria Hagebölling:

4. Platz Dressurprüfung Kl. M** (Clooney) 

9. Platz Dressurprüfung Kl. M**-Kür (Clooney)


Nienburg, 21.-24.08.2014

 

Lisa Isensee:

6. Platz Springprüfung Kl. M* (Skuby Doo) 

Stelingen, 23./24.08.2014

 

Annika Bloch:

1. Platz Stilspring-WB m. EZ u. Stechen (Avalon)

6. Platz Stilspring-WB o. EZ (Avalon)

 

Celine Lehmann:

5. Platz Stilspring-WB m. EZ u. Stechen (Eccle-Stone)

3. Platz Stilspring-WB o. EZ (Eccle-Stone)

 

Nadine Lehmann:

1. Platz Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp (Allegro)

7. Platz Springreiter-WB (Allegro)

 

Gesa Lübbecke:

2. Platz Stilspring-WB m. EZ u. Stechen (Nele)

4. Platz Stilspring-WB o. EZ (Nele)


Julia Mayer:

4. Platz Punktespringprüfung Kl. L (For Motion)

Göttingen-Holtensen, 15.-17.08.2014

 

Till Möller:

4. Platz Eignungsprüfung Kl. A für Reitpferde (Caspar) 

3. Platz Springpferdeprüfung Kl. A** (Armarillis)

5. Platz Stilspringprüfung Kl. L (Casanova)

 

 Uetze-Katensen, 16./17.08.2014

 

Pia Matthes:

2. Platz Springprüfung Kl. A* m. Stilwertung (Romantik) 

 

Edwina Zichy:

5. Platz Springprüfung Kl. A* m. Stilwertung (Scapino) 

 Wolfenbüttel-Adersheim, 16./17.08.2014

 

Maria Hagebölling:

5. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. A (Christelle) 

8. Platz Dressurprüfung Kl. M* (Clooney)

Rodewald, 16.08.2014

 

Annika Bloch:

1. Platz Stilspring-WB o. EZ (Avalon)

4. Platz Dressurreiter-WB Übergänge (Avalon)

Calvörde, 14.-17.08.2014

 

Sitta Waitz:

14. Platz Springprüfung Kl. M* (Emmi)

  5. Platz Springpferdeprüfung Kl. A* (Shadow)

  9. Platz Springpferdeprüfung Kl. L (Shadow)

 

 

 

 

 

 

 

Badeborn, 09./10.08.2014

 

Edwina Zichy:

2. Platz Dressurprüfung Kl. A* (Scapino)

 

Kreiensen-Rittierode, 08.-10.08.2014

 

Annika Bloch:

2. Platz Stilspringprüfung Kl. E (Avalon) 

5. Platz Springprüfung Kl A* (Cosmopoliton)

 

Henrik Fischer:

7. Platz Springprüfung Kl. A** (Cornada) 

 

Marielle Förster:

7. Platz Springreiter-WB (Conteur) 

 

Lisa Isensee:

8. Platz Punktespringprüfung Kl. L (Skuby Doo)

8. Platz Springprüfung Kl. L (Skuby Doo)

2. Platz Mannschafts-Springprüfung Kl. L (Skuby Doo)

 

Celine Lehmann:

7. Platz Springprüfung Kl. A* (Eccle-Stone)

 

Nadine Lehmann:

1. Platz Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp (Allegro)

Gardelegen, 08.-10.08.2014

 

Sitta Waitz:

8. Platz  Springprüfung Kl. M* (Emmi)

Echte 02./03.08.2014

Julia Mayer:

1. Platz Punktespringprüfung Kl A* (For Motion)

8. Platz Springprüfung Kl. A* (For Motion)

5. Platz Springprüfung Kl. L (For Motion)

2. Platz Springprüfung Kl. L m. Stechen (For Motion)

6. Platz Punktespringprüfung Kl. L (For Motion)

 

Edwina Zichy:

1. Platz Stilspringprüfung Kl A* (Scapino)

7. Platz Springprüfung Kl. A* (Scapino)

1. Platz Stilspringprüfung Kl A* (Scapino)

4. Platz Springprüfung Kl. A* (Scapino)

Zobbenitz, 31.07.-03.08.2014

 

Annika Bloch:

4. Platz Stilspring-WB m. EZ (Avalon)

 

Henrik Fischer:

8. Platz Springpferdeprüfung Kl. L (Cornada)

 

Maria Hagebölling:

3. Platz Dressurprüfung Kl. S* (Clooney)

9. Platz Dressurprüfung Kl. M** (Clooney)

7. Platz Dressurprüfung Kl. S* Prix St. Georges (Clooney)

 

Pia Matthes:

5. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Romantik)

 

Sitta Waitz:

9. Platz Springprüfung Kl. M** (Emmi)

2. Platz Springpferdeprüfung Kl. A** (Shadow)

7. Platz Springpferdeprüfung Kl. L (Shadow)

 

 

 

 

 

 

Bad Sachsa, 26./27.07.2014

 

Maria Hagebölling:

1. Platz Dressurprüfung Kl. S* (Clooney)

1. Platz Dressurprüfung Kl. M** (Clooney

 

Lisa Isensee:

5. Platz Zeitspringprüfung Kl. L (Skuby Doo)

 

Knesebeck, 26./27.07.2014

 

Michaela Bobinger:

7. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Cassidia)

1. Platz Mannschafts-Springprüfung Kl. A* (Cassidia)

 

Henrik Fischer:

4. Platz Springpferdeprüfung Kl. A** (Cornada)

4. Platz Punktespringprüfung Kl. L (Lacroix)

1. Platz Mannschafts-Springprüfung Kl. A* (Lacroix)

 

Nadine Lehmann:

7. Platz Dressurreiter-WB (Allegro)

8. Platz Springreiter-WB (Allegro)

 

Pia Matthes:

5. Platz Dressurprüfung Kl. A* (Romantik)

 

Julia Mayer:

1. Platz Springprüfung Kl. A** (For Motion)

1. Platz Mannschafts-Springprüfung Kl. A* (For Motion)

 

Saskia Urbanetz:

3. Platz Dressur-WB (Robin von Loksley)

 


Lipprechterode, 20.07.2014

 

Till Möller:

3. Platz Springpferdeprüfung Kl. A*  (Armarillis)

Königslutter, 11.-13.07.2014

 

Carl-Justus Becker:

6. Platz Stilspring-WB o. EZ (Amiga Bonita)

 

Franziska Becker:

3. Platz Stilspring-WB o. EZ (Amiga Bonita)

 

Franziska Bloch:

5. Platz Stilspringprüfung Kl. A** Weg u. Zeit (Avalon)

 

Michaela Bobinger:

6. Platz Springpferdeprüfung Kl. L (Cassidia)

 

Enola Campehl:

9. Platz Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp (Orlando)

 

 

 

Henrik Fischer:

6. Platz Springprüfung Kl. L (Lacroix)

6. Platz Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L (Lacroix)

 

Julius Greve:

4. Platz Springprüfung Kl. L (Caprice)

 

Maria Hagebölling:

5. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. A (Capri)

 

Lisa Isensee:

7. Platz Springprüfung Kl. L (Skuby Doo)

1. Platz Mannschafts-Springprüfung Kl. L (Skuby Doo)

 

Nadine Lehmann:

1. Platz Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp (Allegro)

 

Gesa Lübbecke:

1. Platz Stilspring-WB o. EZ (Nele)

 

Clara Matthes:

4. Platz Stilspring-WB o. EZ (Romantik)

 

Julia Mayer:

  8. Platz Springprüfung Kl. L (For Motion)

11. Platz Stilspringprüfung Kl. A** Weg u. Zeit (For Motion)

Ihleburg, 04.-06.07.2014

 

Sitta Waitz:

7. Platz  Springprüfung Kl. M* (Emmi)

GF-Kästorf, 05./06.07.2014

 

Annika Bloch:

15. Platz Stilspring-WB o. EZ (Avalon)

  6. Platz  Springprüfung Kl. E (Avalon)

 

Franziska Becker:

7. Platz Stilspring-WB o. EZ (Amiga Bonita)

 

Marielle Förster:

4. Platz Springreiter-WB (Conteur)

 

Celine Lehmann:

8. Platz Stilspring-WB o. EZ (Eccle-Stone)

 

Nadine Lehmann:

8. Platz Dressurreiter-WB (Allegro)

4. Platz Springreiter-WB (Allegro)

 

Saskia Urbanetz:

9. Platz Dressur-WB (Robin von Locksley )

Vorsfelde, 26.-29.06.2014

 

Franziska Bloch:

12. Platz Springprüfung Kl. A** (Avalon)

  7. Platz Stilspringprüfung Kl. L (Avalon)

 

Henrik Fischer:

4. Platz Springprüfung Kl. L (Lacroix)

 

Julius Greve:

6. Platz Springprüfung Kl. L (Caprice)

5. Platz Punktespringprüfung Kl. M* (Caprice)

 

Maria Hagebölling:

7. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. A (Christelle)

5. Platz Dressurprüfung Kl. M* (Clooney)

  

Lisa Isensee:

3. Platz Springprüfung Kl. L (Skuby Doo)

 

Kira Kall:

3. Platz Führzügelklasse (Clooney)

 

Pia Matthes:

3. Platz Dressurreiterprüfung Kl. A (Romantik)

 

Julia Mayer:

3. Platz Springprüfung Kl. A** (For Motion)

 

Sitta Waitz:

4. Platz Springpferdeprüfung Kl. A** (Shadow)

 

Michelle Vogt:

9. Platz Dressurprüfung Kl. A* (Doraja)

Lamspringe, 20.-22.06.2014

 

Julia Mayer:

8. Platz Springprüfung Kl. A** (For Motion)

Wolfsburg, 20.-22.06.2014

 

Annika Bloch:

7. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Avalon)

 

Henrik Fischer:

3. Platz Stilspringprüfung Kl. L (Lacroix)

7. Platz Springprüfung Kl. L (Lacroix)

 

Julius Greve:

3. Platz Springprüfung Kl. L (Caprice)

 

Michelle Vogt:

10. Platz Dressurprüfung Kl. A* (Doraja)

Landesponystandarte Weyhe-Lahausen, 15.06.2014

 

Edwina Zichy:

10. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Scapino)

  6. Platz Gesamtwertung Landesponystandarte (Scapino)

 

 

Müden/Aller, 13.-15.06.2014

 

Carl-Justus Becker:

6. Platz Stilspring-WB o. EZ (Amiga Bonita)

 

Franziska Becker:

4. Platz Stilspring-WB o. EZ (Amiga Bonita)

 

Annika Bloch:

2. Platz Springprüfung Kl. E (Avalon)

7. Platz Stilspring-WB o. EZ (Avalon)

7. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Avalon)

 

Henrik Fischer:

8. Platz Springprüfung Kl. L (Lacroix)

3. Platz Punktespringprüfung Kl. M* (Lacroix)

 

Julius Greve:

7. Platz Springprüfung Kl. L (Caprice)

 

Lisa Isensee:

6. Platz Springprüfung Kl. L (Skuby Doo)

1. Platz Mannschafts-Springprüfung Kl. L m. 1 Umlauf (Skuby Doo)

 

Anjana Lange:

8. Platz Stilspring-WB o. EZ (Lady Lola) 

 

Nadine Lehmann:

6. Platz Dressurreiter-WB (Allegro) 

 

Pia Matthes:

1. Platz Dressurprüfung Kl. A* (Romantik)

Schillerslage, 06.-09.06.2014

 

Franziska Becker:

12. Platz Stilspring-WB (Amiga Bonita)

 

Maria Hagebölling:

8. Platz Dressurprüfung Kl. L*-Kandare (Clooney)

5. Platz Dressurprüfung Kl. M* (Clooney)

 

Lisa Isensee:

3. Platz Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L (Pearl

    Harbor)

 

Clara Matthes:

3. Platz Stilspring-WB (Romantik)

 

Laura Schmidt:

5. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Limbo)

 

Sitta Waitz:

7. Platz Springpferdeprüfung Kl. A** (Shadow)

 

Barwedel, 07./08.06.2014

 

Franziska Becker:

2. Platz Springreiter-WB (Littlefoot)

5. Platz Stilspringprüfung Kl. E (Amiga Bonita)

 

Michaela Bobinger:

1. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Cassidia)

 

Pia Matthes:

1. Platz Dressurreiterprüfung Kl. A* (Romantik)

6. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Romantik)

 

Julia Mayer:

1. Platz Springprüfung Kl. A** (For Motion)

 

Saskia Urbanetz:

6. Platz Dressurprüfung Kl. E (Robin von Locksley)

 

Jule Winkelhaus:

8. Platz Dressurreiterprüfung Kl. A* (Arola)

 

Edwina Zichy:

2. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Scapino)

4. Platz Dressurreiterprüfung Kl. A* (Scapino)

 

 

 

 

 

Osloß, 31.05-01.06.2014

 

Michaela Bobinger:

2. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Cassidia)

 

Pia Matthes:

1. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Romantik)

5. Platz Dressurprüfung Kl. A* (Romantik)

 

Edwina Zichy:

8. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Scapino)

8. Platz Dressurprüfung Kl. A* (Scapino)

9. Platz Springprüfung Kl. A* (Scapino)

Clenze, 31.05-01.06.2014

 

Annika Bloch:

  1. Platz Stilspring-WB o. EZ (Avalon)

  1. Platz Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. E (Cosmopoliton)

11.  Platz Stilspring-WB o. EZ (Cosmopoliton)

 

Franziska Bloch:

4. Platz Springprüfung Kl. A** (Avalon)

7. Platz Springprüfung Kl. L (Avalon)

 

Celine Lehmann

  8. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Eccle Stone)

10. Platz Stilspring-WB o. EZ (Eccle Stone)

10. Platz Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. E (Eccle Stone)

 

 

Badingen, 31.05-01.06.2014

 

Lisa Isensee:

4. Platz Punktespringprüfung Kl. L (Skuby Doo)

Münster St.Georg, 24./25.05.2014

 

Oona Lisbeth Welp:

3. Platz Springprüfung Kl. A** (Lucky)

Wahrenholz, 23-25.05.2014

 

Pia Matthes:

1. Platz Dressurprüfung Kl. A* (Romantik)

Burgdorf, 23-25.05.2014

 

Annika Bloch:

9. Platz Stilspring-WB (Cosmopoliton)

 

Michaela Bobinger:

2. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Cassidia)

 

Kira Kall:

3. Platz Führzügel-WB (Clooney)

 

Jule Winkelhaus:

1. Platz Dressur-WB (Arola)

 

Edwina Zichy:

1. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Scapino)

 

 

 

 

 

 

Ildehausen, 24./25.05.2014

 

Gesa Lübbecke:

5. Platz Punktespring-WB (Nele)

Uthmöden, 17./18.05.2014

 

Annika Bloch:

3. Platz Stilspringprüfung Kl. E (Avalon)

Wilkenburg, 16.-18.05.2014

 

Nadine Lehmann:

4. Platz Springreiter-WB (Allegro)

4. Platz Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp (Allegro)

Bisperode, 10./11.05.2014

 

Jule Winkelhaus:

4. Platz Dressurreiterprüfung Kl. A (Arola)

 

Bad Bodenteich, 10./11.05.2014

 

Annika Bloch:

8. Platz Stilspring-WB o. EZ (Avalon)

6. Platz Springprüfung Kl. E (Avalon)

 

Franziska Bloch:

2. Platz Mannschafts-Springprüfung. Kl. A** (Avalon)

 

Henrik Fischer:

2. Platz Mannschafts-Springprüfung. Kl. A** (Lacroix)

7. Platz Springprüfung Kl. M* m. Stechen (Lacroix)

 

Lisa Isensee:

8. Platz Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L (Skuby Doo)

 

Celine Lehman:

9. Platz Stilspring-WB o. EZ (Eccle-Stone)

 

Julia Mayer:

2. Platz Mannschafts-Springprüfung Kl. A** (For Motion)

 

Sitta Waitz:

4. Platz Springprüfung Kl. M* (Emmi)

6. Platz Springprüfung Kl. M* m. Stechen (Emmi)

 

Nienhagen, 02.-04.05.2014

 

Henrik Fischer:

11. Platz Stilspringprüfung Kl. L m. Stechen (Lacroix)

 

Uslar-Eichenhof, 02.-04.05.2014

 

Annika Bloch:

7. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Cosmopoliton)

 

Franziska Bloch:

 4. Platz Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. A** (Avalon)

10.Platz Stilspringprüfung Kl. L (Avalon)

HI-Steuerwald, 01.-04.05.2014

 

Luisa Jaenicke:

7. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. A (Leander)

 

Sitta Waitz:

2. Platz Springprüfung Kl. M* (Emmi)

4. Platz Springprüfung Kl. M** (Emmi)

Derenburg, 02.-04.05.2014

 

Lisa Isensee:

6. Platz Springprüfung Kl. L (Skuby Doo)

Otze, 26./27.04.2014

 

Nadine Lehmann:

9. Platz Springreiter-WB (Allegro)

BS-Madamenweg, 26./27.04.2014

 

Henrik Fischer:

7. Platz Springprüfung Kl. L (Lacroix)

2. Platz Springprüfung Kl. L m. Stechen. (Lacroix)

 

Maria Hagebölling:

8. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. A (Christelle)

3. Platz Dressurprüfung Kl. M* (Clooney)

 

Lena Hasenbein:

6. Platz Dressurprüfung Kl. A** (Lacroix)

 

Gesa Lübbecke:

5. Platz Stilspring-WB o. EZ (Nele)

 

Clara Matthes:

4. Platz Stilspring-WB o.EZ. (Poseidon)

 

Luisa Münnich:

9. Platz Eignungsprüfung Kl. A (Robin von Locksley)

 

Saskia Urbanetz:

6. Platz Dressur-WB (Robin von Locksley)

  

Theresa Wickboldt:

8. Platz Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp (Black Balaika)

 

 

 

 

 

Wolfsburger Dressurtage, 04.-06.04.2014

 

Edwina Zichy:

9. Platz Dressurreiterprüfung Kl. A (Scapino)

 

 

GÖ-Herberhausen, 28.-30.03.2014

 

Nadine Lehmann:

3. Platz Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp (Allegro)

Vorsfelde - Springen, 28.-30.03.2014

 

Annika Bloch:

3. Platz Stilspringprüfung Kl. E (Avalon)

5. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Avalon)

 

Henrik Fischer:

3. Platz Springprüfung Kl. L (Lacroix)

 

Julia Mayer:

7. Platz Springprüfung Kl. A** (For Motion)

 

Laura Schmidt:

10. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Limbo)

Vorsfelde - Dressur, 21.-23.03.2014

 

Maria Hagebölling:

1. Platz Dressurprüfung Kl. L-Kandare (Clooney)

1. Platz Dressurprüfung Kl. M* (Clooney)

 

 

 

 

 

Hohenhameln, 21.-23.03.2014

 

Edwina Zichy:

13. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Scapino)

 

 

 

 

 

Rittierode, 15./16.03.2014

 

Anjana Lange:

13. Platz Springprüfung Kl. A* (Lola)

 

Edwina Zichy:

8. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Scapino)

 

 

HI-Marienburg, 01./02.03.2014

 

Annika Bloch:

7. Platz Stilspring-WB o. EZ (Cosmopoliton)

 

Nadine Lehmann:

2. Platz Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp (Allegro)