Madamenweg, 01.11.2015
Tobias Xxxxxx:
5. Platz Reiter-WB Schritt-Trab (Bernie)
Julian Kall:
4. Platz Führzügel-WB (Littlefood)
Gesa Lübbecke:
4. Platz Kostümspring-WB (Nele)
Keno Smid:
3. Platz Springreiter-WB (Skipper)
Tjarda Smid:
6. Platz Dressur-WB (Skipper)
Lotta Stürmer:
10. Platz Kostümspring-WB (Forbs Fokina)
Johanna Thumann:
7. Platz Stilspring-WB (Bernie)
6. Platz Reiter-WB Schritt-Trab (Bernie)
Johanna Xxxxxxx:
6. Platz Reiter-WB Schritt-Trab (Bernie)
BZM Vierkampf Seesen/Rittierode 10./11.10.2015
Annika Bloch:
2. Platz Mannschaftswertung Junioren (Caballero)
12. Platz Einzelwertung Junioren (Caballero)
Anjana Lange:
6. Platz Mannschaftswertung Junge Reiter/Reiter (Lola)
6. Platz Einzelwertung Junge Reiter (Lola)
Celine Lehmann:
2. Platz Mannschaftswertung Junioren (Eccle-Stone)
9. Platz Einzelwertung Junioren (Eccle-Stone)
Gesa Lübbecke:
4. Platz Mannschaftswertung Junioren (Nele)
11. Platz Einzelwertung Junioren (Nele)
Luisa Münnich:
6. Platz Mannschaftswertung Junge Reiter/Reiter (Lacoste)
10. Platz Einzelwertung Reiter (Lacoste)
Anne-Marie Schiller:
6. Platz Mannschaftswertung Junge Reiter/Reiter (Robbespierre)
11. Platz Einzelwertung Reiter (Robbespierre)
Wiebke Schmaljohann:
6. Platz Mannschaftswertung Junge Reiter/Reiter (Eccle-Stone)
7. Platz Einzelwertung Reiter (Eccle-Stone)
Lotta Stürmer:
4. Platz Mannschaftswertung Junioren (Forbs Fokina)
21. Platz Einzelwertung Junioren (Forbs Fokina)
Jule Winkelhaus:
2. Platz Mannschaftswertung Junioren (Arola)
2. Platz Einzelwertung Junioren (Arola)
Friederike Zorn:
4. Platz Mannschaftswertung Junioren (Robbespierre/Forbs Fokina)
3. Platz Einzelwertung Junioren (Robbespierre/Forbs Fokina)
Wernigerode 02.-04.10.2015
Annika Bloch:
5. Platz Glücksspringprüfung Kl. A** (Caballero)
Halle-Tatenhausen, 19./20.09.2015
Christin Milius:
7. Platz Stilspring-WB (Hero of the Dark)
7. Platz Springprügfung Kl. E (Hero of the Dark)
3. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Hero of the Dark)
Bodenfelde, 18.-20.09.2015
Till Möller:
1. Platz Stilspringprüfung Kl. L (Amarillis)
3. Platz Zeitspringprüfung Kl. M* (Gintana)
5. Platz Springpferdeprüfung Kl. A** (Amarillis)
6. Platz Springpferdeprüfung Kl. L (Amarillis)
Beedenbostel, 18.-20.09.2015
Henrik Fischer:
9. Platz Springprüfung Kl. L (Cornada)
Julius Greve:
3. Platz Punktespringprüfung Kl. L m. Joker (Caprice)
Vorsfelde, 19./20.09.2015
Pia Matthes:
1. Platz Dressurprüfung Kl. A* (Romantik)
2. Platz Dressurprüfung Kl. L -Trense- (Romantik)
Franziska Becker:
5. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Bench)
7. Platz Springprüfung Kl. A** (Bench)
Meine, 11.-13.09.2015
Henrik Fischer:
5. Platz Stilspringprüfung Kl. L m. Stechen (Lacroix)
7. Platz Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L (Lacroix)
Pia Matthes:
7. Platz Springprüfung Kl. A** (Romantik)
Julia Mayer:
2. Platz Springprüfung Kl. A** (For Motion)
3. Platz Springprüfung Kl. A** (For Motion)
6. Platz Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L (For Motion)
Vanessa Schnabel:
3. Platz Dressurprüfung Kl. A* (Lady Lola)
Sitta Waitz:
2. Platz Stilspringprüfung Kl. L m. Stechen (Shadow)
2. Platz Punktespringprüfung Kl. M* (Emmi)
Groß-Denkte, 05./06.09.2015
Alexandra Lengler:
6. Platz Stilspringprüfung Kl. A* m. Standardanforderungen (Emilio)
Hänigsen, 29./30.08.2015
Henrik Fischer:
5. Platz Springprüfung Kl. M+ m. Stechen (Cornada)
Saskia Heitmann:
4. Platz Dressurprüfung Kl. A* (Lord Capri)
Julia Mayer:
3. Platz Springprüfung Kl. L m. Stechen (For Motion)
Halchter, 29./30.08.2015
Mirjam Grünwald:
1. Platz Springprüfung Kl. L m. Stechen (Crazy Calida)
2. Platz Springprüfung Kl. L (Crazy Calida)
Volkmarode, 21.-23.08.2015
Carl-Justus Becker:
6. Platz Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. A* (Amiga Bonita)
Franziska Becker:
6. Platz Stilspringprüfung Kl. A* m. Stechen (Amiga Bonita)
3. Platz Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. A* (Mr. T)
Annika Bloch:
3. Platz Springprüfung Kl. A** (Caballero)
6. Platz Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. A* (Caballero)
3. Platz Stilspringprüfung Kl. A* m. Stechen (Caballero)
8. Platz Punktespringprüfung Kl. L (Caballero)
Franziska Bloch:
1. Platz Mannschafts-Springprüfung Kl. A** (Avalon)
5. Platz Punktespringprüfung Kl. L (Avalon)
10. Platz Stilspringprüfung Kl. M* (Avalon)
Enola Campehl:
6. Platz Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp (Orlando)
Stephanie Dräger:
3. Platz Dressurprüfung Kl. A** (Fidelio)
Henrik Fischer:
1. Platz Mannschafts-Springprüfung Kl. A** (Cornada)
Lyna Frenzel:
3. Platz Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp (Allegro)
Fee-Marie Geesink:
1. Platz Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp (Little Oak)
Julius Greve:
1. Platz Mannschafts-Springprüfung Kl. A** (Ustinov)
Mirjam Grünwald:
5. Platz Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. A* (Crazy Calida)
2. Platz Punktespringprüfung Kl. L (Crazy Calida)
Maria Hagebölling:
3. Platz Dressurprüfung Kl. M* (Clooney)
Saskia Heitmann:
2. Platz Dressurprüfung Kl. A** (Lord Capri)
2. Platz Dressurreiterprüfung Kl. L (Lord Capri)
Joyce Hogenboom:
4. Platz Dressurprüfung Kl. A** (Robbespierre)
Rachel Hogenboom:
2. Platz Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp (Robbespierre)
Kira Kall:
4. Platz Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp (Littlefood)
Nele Krems:
5. Platz Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp (Finnlay)
3. Platz Dressurreiter-WB Hufschlagfiguren (Finnlay)
Anjana Lange:
1. Platz Stilspringprüfung Kl. A* m. Stechen (Lady Lola)
Celine Lehmann:
9. Platz Stilspringprüfung Kl. A* m. Stechen (Eccle-Stone)
Nadine Lehmann:
1. Platz Riter-WB Schritt-Trab-Galopp (For Motion)
2. Platz Dressurreiter-WB Hufschlagfiguren (Allegro)
4. Platz Springreiter-WB (For Motion)
Gesa Lübbecke:
5. Platz Stilspringprüfung Kl. E (Lacoste)
Pia Matthes:
4. Platz Dressurprüfung Kl. L* (Romantik)
4. Platz Stilspringprüfung Kl. A* m. Stechen (Romantik)
Julia Mayer:
1. Platz Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. A* (For Motion)
1. Platz Mannschafts-Springprüfung Kl. A** (For Motion)
4. Platz Stilspringprüfung Kl. L m. Standardanforderungen (For Motion)
Luisa Münnich:
9. Platz Dressurprüfung Kl. A* (Lacoste)
Keno Smid:
3. Platz Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp (Skipper)
Vanessa Schnabel:
3. Platz Dressurprüfung Kl. A** (John)
2. Platz Dressurprüfung Kl. A** (Lady Lola)
2. Platz Dressurprüfung Kl. A* (Lady Lola)
10. Platz Dressurprüfung Kl. A* (John)
Lynn Wathsack:
7. Platz Dressurreiter-WB Hufschlagfiguren (Bernie)
Bianka Weinrich:
5. Platz Dressurprüfung Kl. A** (Seriano)
Theresa Wickboldt:
2. Platz Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp (Scapino)
Jule Winkelhaust:
2. Platz Dressurreiterprüfung Kl. A (Arola)
5. Platz Dressurprüfung Kl. A* (Arola)
Uetze-Katensen, 15./16.08.2015
Luisa Münnich:
2. Platz Springprüfung Kl. A* m. Stilwertung (Finnlay)
Göttingen-Holtensen, 14.-16.08.2015
Franziska Bloch:
8. Platz Punktespringprüfung Kl. L m. Joker (Avalon)
Kolshorn, 07./08..08.2015
Nadine Lehmann:
4. Platz Dressurreiter-WB (Allegro)
Kreiensen-Rittierode, 07.-09.08.2015
Annika Bloch:
5. Platz Punktespringprüfung Kl. L (Caballero)
Celine Lehmann:
8. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Eccle-Stone)
Harbarnsen, 01.08.2015
Saskia Urbanetz:
3. Platz Dressurprüfung Kl. E (Robin von Locksley)
Echte, 01./02.08.2015
Annika Bloch:
1. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Caballero)
Anjana Lange:
5. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Lola)
Gesa Lübbecke:
8. Platz Springprüfung Kl. A* (Nele)
Julia Mayer:
1. Platz Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. A* (For Motion)
1. Platz Springprüfung Kl. L m. Stechen (For Motion)
1. Platz Springprüfung Kl. A* (For Motion)
3. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (For Motion)
2. Platz Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L
Zobbenitz, 30.07.-02.08.2015
Annika Bloch:
9. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Caballero)
Anjana Lange:
6. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Caballero)
Sitta Waitz:
2. Platz Zeitspringprüfung Kl. M* (Emmi)
8. Platz Springprüfung Kl. M** (Emmi)
Woltorf, 31.07.-02.08.2015
Pia Matthes:
2. Platz Dressurprüfung Kl. A** (Romantik)
Bad Sachsa, 25./26.07.2015
Marielle Förster:
2. Platz Springprüfung Kl. E (Conteur)
3. Platz Stilspringprüfung Kl. E (Conteur)
Maria Hagebölling:
6. Platz Dressurprüfung Kl. M** (Clooney)
4. Platz Dressurprüfung Kl. S* (Clooney)
Lisa Isensee:
5. Platz Springprüfung Kl. A** (Skuby Doo)
2. Platz Zeitspringprüfung Kl. L (Skuby Doo)
Nadine Lehmann:
6. Platz Dressur-WB (Allegro)
Etingen, 23.-26.07.2015
Sitta Waitz:
5. Platz Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M* (Emmi)
Königslutter, 10.-12.07.2015
Carl-Justus Becker:
8. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Amiga)
Franziska Becker:
9. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Amiga)
Henrik Fischer:
6. Platz Springprüfung Kl. L (Cornada)
2. Platz Mannschafts-Springprüfung Kl. L (Cornada)
Julius Greve:
1. Platz Springprüfung Kl. L (Caprice)
2. Platz Mannschafts-Springprüfung Kl. L (Caprice)
Lisa Isensee:
8. Platz Springprüfung Kl. L (Skuby Doo)
Stephanie Dräger:
3. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. A (Fidelio)
Anjana Lange:
4. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Lady Lola)
Pia Matthes:
1. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Romantik)
4. Platz Dressurprüfung Kl. L (Romantik)
Julia Mayer:
13. Platz Punktespringprüfung Kl. M* (For Motion)
2. Platz Mannschafts-Springprüfung Kl. L (For Motion)
Sitta Waitz:
2. Platz Mannschafts-Springprüfung Kl. L (Shadow)
8. Platz Zwei-Phasen Springprüfung Kl. L (Shadow)
Oschersleben, 11./12.07.2015
Stephanie Dräger:
1. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. A (Fidelio)
1. Platz Dressurprüfung Kl. A* (Fidelio)
Adelebsen, 02.-05.07.2015
Till Möller:
4. Platz Springpferdeprüfung Kl. A** (Armarillis)
Winsen/Aller, 27./28.06.2015
Christin Milius:
1. Platz Stilspring-WB o. EZ (Hero of the Dark)
Vorsfelde, 26.-28.06.2015
Katrin Beddig:
6. Platz Dressurprüfung Kl. A** (Fleur)
Pia Matthes:
5. Platz Dressurprüfung Kl. L (Romantik)
Jule Winkelhaus:
2. Platz Dressurreiterprüfung Kl. A (Arola)
Lamspringe -Springen-, 26.-28.06.2015
Henrik Fischer:
5. Platz Springprüfung Kl. L (Cornada)
3. Platz Punktespringprüfung Kl. L (Lacroix)
6. Platz Punktespringprüfung Kl. L (Cornada)
Julius Greve:
11. Platz Springprüfung Kl. A** (Ustinov)
2. Platz Punktespringprüfung Kl. L (Caprice)
Gesa Lübbecke:
2. Platz Springprüfung Kl. E (Nele)
4. Platz Springprüfung Kl. A* (Nele)
Julia Mayer:
1. Platz Punktespringprüfung Kl. A** (For Motion)
3. Platz Springprüfung Kl. L (For Motion)
Lamspringe -Dressur-, 19.-21.06.2015
Pia Matthes:
3. Platz Dressurreiterprüfung Kl. L (Romantik)
Ausleben, 13./14.06.2015
Katrin Beddig:
7. Platz Dressurprüfung Kl. A** (Fleur)
Müden/Aller,
12.-14.06.2015
Annika Bloch:
1. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Caballero)
4. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Avalon)
Franziska Becker:
7. Platz Springpüfung Kl. A** (Amiga Bonita)
Julius Greve:
5. Platz Springpüfung Kl. A** (Ustinov)
Henrik Fischer:
7. Platz Zwei-Phasen-Springpüfung Kl. L (Lacroix)
Lena Hasenbein:
2. Platz Dressurpüfung Kl. A* (Lacroix)
Anjana Lange:
1. Platz Springprüfung Kl. A** (Lady Lola)
8. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Lady Lola)
Celine Lehmann:
8. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Eccle-Stone)
Nadine Lehmann:
5. Platz Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp (Allegro)
9. Platz Dressurreiter-WB (Allegro)
Julia Mayer:
8. Platz Springpüfung Kl. L (For Motion)
Luisa Münnich:
4. Platz Stilspringpüfung Kl. A* (Lacoste)
Klein Vahlberg, 06./07.06.2015
Maria Hagebölling:
5. Platz Dressurprüfung Kl. S* (Clooney)
Pia Matthes:
9. Platz Dressurprüfung Kl. L (Romantik)
Dingelstädt, 05.-07.06.2015
Till Möller:
4. Platz Springprüfung Kl. M** m. Siegerrunde (Gintana)
Clenze, 05-07.06.2015
Annika Bloch:
1. Platz Springprüfung Kl. L (Cabellero)
1. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Avalon)
Julius Greve:
3. Platz Springprüfung Kl. L (Caprice)
Celine Lehmann:
7. Platz Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. E (Eccle-Stone)
Nadine Lehmann:
4. Platz Pony-Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp (Allegro)
Barwedel, 30./31.05.2015
Annika Bloch:
3. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Cabellero)
Carl-Justus Becker:
4. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Amiga)
Stephanie Dräger:
4. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. A (Fidelio)
Mirjam Grünwald:
1. Platz Springprüfung Kl. A** (Crazy Calida)
2. Platz Punktespringprüfung Kl. A** (Crazy Calida)
Anjana Lange:
5. Platz Stilspringprüfung Kl. E (Lola)
Pia Matthes:
1. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Romantik)
Julia Mayer:
6. Platz Punktespringprüfung Kl. A** (For Motion)
Luisa Münnich:
4. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Lacoste)
Sprakensehl, 16./17.05.2015
Mirjam Grünwald:
5. Platz Springprüfung Kl. A** (Crazy Calida)
Gesa Lübbecke:
4. Platz Stilspringprüfung Kl. E (Nele)
8. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Nele)
Moringen, 14.-17.05.2015
Annika Bloch:
9. Platz Springprüfung Kl. A* (Caballero)
5. Platz Stilspringprüfung Kl. A** (Caballero)
Franziska Bloch:
4. Platz Mannschafts-Springprüfung Kl. L (Avalon)
Henrik Fischer:
4. Platz Mannschafts-Springprüfung Kl. L (Cornada)
Julius Greve:
4. Platz Springprüfung Kl. L (Caprice)
4. Platz Mannschafts-Springprüfung Kl. L (Caprice)
Celine Lehmann:
2. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Eccle-Stone)
6. Platz Stilspringprüfung Kl. A** (Eccle-Stone)
Nadine Lehmann:
3. Platz Reiter-WB (Shiwra)
Sitta Waitz:
5. Platz Zeitsprinprüfung Kl. M* (Emmi)
7. Platz Springprüfung Kl. L (Shadow)
9. Platz Springprüfung Kl. A** (Holly Golightly)
4. Platz Mannschafts-Springprüfung Kl. L (Shadow)
Eilsleben, 30./31.05.2015
Stephanie Dräger:
1. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. A (Fidelio)
Liebenburg-Domäne, 08.-10.05.2015
Franziska Becker:
2. Platz Stilspring-WB o. EZ (Amiga)
3. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Amiga)
Franziska Bloch:
4. Platz Mannschafts-Springprüfung Kl L (Avalon)
Henrik Fischer:
9. Platz Springprüfung Kl. A** (Cornada)
4. Platz Mannschafts-Springprüfung Kl L (Cornada)
13. Platz Punktespringprüfung Kl. L (Cornada)
Julius Greve:
5. Platz Springprüfung Kl. L (Caprice)
4. Platz Mannschafts-Springprüfung Kl L (Caprice)
Joyce Hogenboom:
8. Platz Dressurprüfung Kl. A** (Robbespierre)
Lisa Isensee:
2. Platz Springprüfung Kl. A** (Skuby Doo)
Pia Matthes:
10. Platz Dressurprüfung Kl. A** (Romantik)
Saskia Urbanetz:
6. Platz Dressur-WB (Robin von Locksley)
Uslar, 01.-03.05.2015
Till Möller:
3. Platz Eignungsprüfung Kl. A (Armarillis)
4. Platz Springpferdeprüfung Kl. A** (Armarillis)
Allenbostel, 01.05.2015
Nadine Lehmann:
3. Platz Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp (Allegro)
Dassel, 26.04.2015
Nadine Lehmann:
1. Platz Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp (Allegro)
Rinteln, 25.04.2015
Christin Milius:
3. Platz Stilispringprüfung Kl. E (Hero of the Dark)
BS-Madamenweg, 25./26.04.2015
Pia Matthes:
9. Platz Dressurprüfung Kl. L* (Romantik)
Luisa Münnich:
10. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Lacoste)
Halberstadt, 11.04.2015
Luisa Münnich:
4. Platz Dressurprüfung A* (Rosanna)
6. Platz Sprinprüfung Kl. E (Rosanna)
Göttingen-Herberhausen, 10.-12.04.2015
Nadine Lehmann:
3. Platz Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp (Allegro)
7. Platz Dressur-WB (Allegro)
Hohenhameln, 10.-12.04.2015
Saskia Urbanetz:
6. Platz Dressurprüfung Kl. E (Robin von Loksley)
Edwina Zichy:
9. Platz Dressurprüfung Kl. A** (Scapino)
Allersehl, 02.-04.04.2015
Mirjam Grünwald:
5. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Crazy Calida)
Pia Matthes:
6. Platz Dressurreiterprüfung Kl. A (Romantik)
Edwina Zichy:
3. Platz Dressurreiterprüfung Kl. A (Scapino)
4. Platz Dressurreiterprüfung Kl. L (Scapino)
Eilenstedt, 04.04.2015
Nele Krems:
2. Platz Reiter-WB (Finnlay)
Lina Lemke:
4. Platz Jump and Dog (Emmely)
Luisa Münnich:
2. Platz Dressurprüfung Kl. A (Rosanna)
4. Platz Jump and Dog (Rosanna)
Vorsfelde, 28./29.03.2015
Gesa Lübbecke:
11. Platz Stilspringprüfung Kl. E (Nele)
6. Volkmaroder Pony-Tage, 14./15.03.2015
Enola Campehl:
3. Platz Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp (Olli)
Lyna Frenzel:
5. Platz Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp (Bernie)
Nadine Lehmann:
2. Platz Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp (Bernie)
7. Platz Dressurreiter-WB (Shiwra)
3. Platz Springreiter-WB (Allegro)
Frieda Pensky:
5. Platz Führzügel-WB (Olli)
Johanna Thumann:
4. Platz Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp (Shiwra)
VER-Dinale, 29.01-01.02.2015
Maria Hagebölling:
3. Platz Mannschaftsdressurprüfung Kl. M* Kür (Clooney)