>>>>>Zum Vergrößern bitte einfach die Bilder anklicken<<<<<

 

Madamenweg, 01.11.2015

 

Tobias Xxxxxx:

5. Platz  Reiter-WB Schritt-Trab (Bernie)

 

Julian Kall:

4. Platz  Führzügel-WB (Littlefood)

 

Gesa Lübbecke:

4. Platz  Kostümspring-WB (Nele)

 

Keno Smid:

3. Platz Springreiter-WB (Skipper)

 

Tjarda Smid:

6. Platz  Dressur-WB (Skipper)

 

Lotta Stürmer:

10. Platz  Kostümspring-WB (Forbs Fokina)

 

Johanna Thumann:

7. Platz  Stilspring-WB (Bernie)

6. Platz Reiter-WB Schritt-Trab (Bernie)

 

Johanna Xxxxxxx:

6. Platz Reiter-WB Schritt-Trab (Bernie)

BZM Vierkampf Seesen/Rittierode 10./11.10.2015

 

Annika Bloch:

  2. Platz Mannschaftswertung Junioren (Caballero)

12. Platz Einzelwertung Junioren (Caballero)

 

Anjana Lange:

6. Platz Mannschaftswertung Junge Reiter/Reiter (Lola)

6. Platz Einzelwertung Junge Reiter (Lola)

 

Celine Lehmann:

2. Platz Mannschaftswertung Junioren (Eccle-Stone)

9. Platz Einzelwertung Junioren (Eccle-Stone)

 

Gesa Lübbecke:

  4. Platz Mannschaftswertung Junioren (Nele)

11. Platz Einzelwertung Junioren (Nele)

 

Luisa Münnich:

  6. Platz Mannschaftswertung Junge Reiter/Reiter (Lacoste)

10. Platz Einzelwertung Reiter (Lacoste)

 

Anne-Marie Schiller:

  6. Platz Mannschaftswertung Junge Reiter/Reiter (Robbespierre)

11. Platz Einzelwertung Reiter (Robbespierre)

 

Wiebke Schmaljohann:

6. Platz Mannschaftswertung Junge Reiter/Reiter (Eccle-Stone)

7. Platz Einzelwertung Reiter (Eccle-Stone)

 

Lotta Stürmer:

  4. Platz Mannschaftswertung Junioren (Forbs Fokina)

21. Platz Einzelwertung Junioren (Forbs Fokina)

 

Jule Winkelhaus:

2. Platz Mannschaftswertung Junioren (Arola)

2. Platz Einzelwertung Junioren (Arola)

 

Friederike Zorn:

4. Platz Mannschaftswertung Junioren (Robbespierre/Forbs Fokina)

3. Platz Einzelwertung Junioren (Robbespierre/Forbs Fokina)

Wernigerode 02.-04.10.2015

 

Annika Bloch:

5. Platz Glücksspringprüfung Kl. A** (Caballero)

Halle-Tatenhausen, 19./20.09.2015

 

Christin Milius:

7. Platz Stilspring-WB (Hero of the Dark)

7. Platz Springprügfung Kl. E (Hero of the Dark)

3. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Hero of the Dark)






Bodenfelde, 18.-20.09.2015

 

Till Möller:

1. Platz Stilspringprüfung  Kl. L (Amarillis)

3. Platz Zeitspringprüfung Kl. M* (Gintana)

5. Platz Springpferdeprüfung Kl. A** (Amarillis)

6. Platz Springpferdeprüfung Kl. L (Amarillis) 

Beedenbostel, 18.-20.09.2015


Henrik Fischer:

9. Platz Springprüfung Kl. L (Cornada)


Julius Greve:

3. Platz Punktespringprüfung Kl. L m. Joker (Caprice)




Vorsfelde, 19./20.09.2015

 

Pia Matthes:

1. Platz Dressurprüfung Kl. A* (Romantik)

2. Platz Dressurprüfung Kl. L -Trense- (Romantik)

 

Franziska Becker:

5. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Bench)

7. Platz Springprüfung Kl. A** (Bench)

Meine, 11.-13.09.2015

 

Henrik Fischer:

5. Platz Stilspringprüfung Kl. L m. Stechen (Lacroix)

7. Platz Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L (Lacroix)

 

Pia Matthes:

7. Platz Springprüfung Kl. A** (Romantik)

 

Julia Mayer:

2. Platz Springprüfung Kl. A** (For Motion)

3. Platz Springprüfung Kl. A** (For Motion)

6. Platz Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L (For Motion)

 

Vanessa Schnabel:

3. Platz Dressurprüfung Kl. A* (Lady Lola)

 

Sitta Waitz:

2. Platz Stilspringprüfung Kl. L m. Stechen (Shadow)

2. Platz Punktespringprüfung Kl. M* (Emmi)

Groß-Denkte, 05./06.09.2015

 

Alexandra Lengler:

6. Platz Stilspringprüfung Kl. A* m. Standardanforderungen (Emilio)

Hänigsen, 29./30.08.2015

 

Henrik Fischer:

5. Platz Springprüfung Kl. M+ m. Stechen (Cornada) 

 

Saskia Heitmann:

4. Platz Dressurprüfung Kl. A* (Lord Capri)

 

Julia Mayer:

3. Platz Springprüfung Kl. L m. Stechen (For Motion)

Halchter, 29./30.08.2015

 

Mirjam Grünwald:

1. Platz Springprüfung Kl. L m. Stechen (Crazy Calida)

2. Platz Springprüfung Kl. L (Crazy Calida)

Volkmarode, 21.-23.08.2015 

 

Carl-Justus Becker:

6. Platz Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. A* (Amiga Bonita)

 

Franziska Becker:

6. Platz Stilspringprüfung Kl. A* m. Stechen (Amiga Bonita)

3. Platz Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. A* (Mr. T)

 

Annika Bloch:

3. Platz Springprüfung Kl. A** (Caballero)

6. Platz Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. A* (Caballero)

3. Platz Stilspringprüfung Kl. A* m. Stechen (Caballero)

8. Platz Punktespringprüfung Kl. L (Caballero)

 

Franziska Bloch:

  1. Platz Mannschafts-Springprüfung Kl. A** (Avalon)

  5. Platz Punktespringprüfung Kl. L (Avalon)

10. Platz Stilspringprüfung Kl. M* (Avalon)


Enola Campehl:

6. Platz Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp (Orlando)

 

Stephanie Dräger:

3. Platz Dressurprüfung Kl. A** (Fidelio)

 

Henrik Fischer:

1. Platz Mannschafts-Springprüfung Kl. A** (Cornada)

 

Lyna Frenzel:

3. Platz Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp (Allegro)

 

Fee-Marie Geesink:

1. Platz Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp (Little Oak)

 

Julius Greve:

1. Platz Mannschafts-Springprüfung Kl. A** (Ustinov)

 

Mirjam Grünwald:

5. Platz Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. A* (Crazy Calida)

2. Platz Punktespringprüfung Kl. L (Crazy Calida)

 

Maria Hagebölling:

3. Platz Dressurprüfung Kl. M* (Clooney)


Saskia Heitmann:

2. Platz Dressurprüfung Kl. A** (Lord Capri)

2. Platz Dressurreiterprüfung Kl. L (Lord Capri)

 

Joyce Hogenboom:

4. Platz Dressurprüfung Kl. A** (Robbespierre)

 

Rachel Hogenboom:

2. Platz Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp (Robbespierre)


Kira Kall:

4. Platz Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp (Littlefood)

 

Nele Krems:

5. Platz Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp (Finnlay)

3. Platz Dressurreiter-WB Hufschlagfiguren (Finnlay)

 

Anjana Lange: 

1. Platz Stilspringprüfung Kl. A* m. Stechen (Lady Lola)

 

Celine Lehmann:

9. Platz Stilspringprüfung Kl. A* m. Stechen (Eccle-Stone)

 

Nadine Lehmann:

1. Platz Riter-WB Schritt-Trab-Galopp (For Motion)

2. Platz Dressurreiter-WB Hufschlagfiguren (Allegro)

4. Platz Springreiter-WB (For Motion)

 

Gesa Lübbecke:

5. Platz Stilspringprüfung Kl. E (Lacoste)

 

Pia Matthes: 

4. Platz Dressurprüfung Kl. L* (Romantik)

4. Platz Stilspringprüfung Kl. A* m. Stechen (Romantik)

 

Julia Mayer: 

1. Platz Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. A* (For Motion)

1. Platz Mannschafts-Springprüfung Kl. A** (For Motion)

4. Platz Stilspringprüfung Kl. L m. Standardanforderungen (For Motion)


Luisa Münnich:

9. Platz Dressurprüfung Kl. A* (Lacoste)

 

Keno Smid:

3. Platz Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp (Skipper)

 

Vanessa Schnabel:

  3. Platz Dressurprüfung Kl. A** (John)

  2. Platz Dressurprüfung Kl. A** (Lady Lola)

  2. Platz Dressurprüfung Kl. A* (Lady Lola)

10. Platz Dressurprüfung Kl. A* (John)

 

Lynn Wathsack:

7. Platz Dressurreiter-WB Hufschlagfiguren (Bernie)

 

Bianka Weinrich:

5. Platz Dressurprüfung Kl. A** (Seriano)

 

Theresa Wickboldt:

2. Platz Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp (Scapino)

 

Jule Winkelhaust:

2. Platz Dressurreiterprüfung Kl. A (Arola)

5. Platz Dressurprüfung Kl. A* (Arola) 

Uetze-Katensen, 15./16.08.2015

 

Luisa Münnich:

2. Platz Springprüfung Kl. A* m. Stilwertung (Finnlay)

Göttingen-Holtensen, 14.-16.08.2015

 

Franziska Bloch:

8. Platz Punktespringprüfung Kl. L m. Joker (Avalon)

Kolshorn, 07./08..08.2015

 

Nadine Lehmann:

4. Platz Dressurreiter-WB  (Allegro)

Kreiensen-Rittierode, 07.-09.08.2015

 

Annika Bloch:

5. Platz Punktespringprüfung Kl. L  (Caballero)

 

Celine Lehmann:

8. Platz Stilspringprüfung Kl. A*  (Eccle-Stone)








Harbarnsen, 01.08.2015

 

Saskia Urbanetz:

3. Platz Dressurprüfung Kl. E (Robin von Locksley)

 


Echte, 01./02.08.2015

 

Annika Bloch:

1. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Caballero)

 

Anjana Lange:

5. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Lola)

 

Gesa Lübbecke:

8. Platz Springprüfung Kl. A* (Nele)

 

Julia Mayer:

1. Platz Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. A* (For Motion)

1. Platz Springprüfung Kl. L m. Stechen (For Motion)

1. Platz Springprüfung Kl. A* (For Motion)

3. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (For Motion)

2. Platz Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L

Zobbenitz, 30.07.-02.08.2015

 

Annika Bloch:

9. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Caballero)


Anjana Lange:

6. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Caballero)

 

Sitta Waitz:

2. Platz Zeitspringprüfung Kl. M* (Emmi)

8. Platz Springprüfung Kl. M** (Emmi)

 

Woltorf, 31.07.-02.08.2015

 

Pia Matthes:

2. Platz Dressurprüfung Kl. A** (Romantik)

Bad Sachsa, 25./26.07.2015

 

Marielle Förster:

2. Platz Springprüfung Kl. E (Conteur)

3. Platz Stilspringprüfung Kl. E (Conteur)

 

Maria Hagebölling:

6. Platz Dressurprüfung Kl. M** (Clooney)

4. Platz Dressurprüfung Kl. S* (Clooney)

 

Lisa Isensee:

5. Platz Springprüfung Kl. A** (Skuby Doo)

2. Platz Zeitspringprüfung Kl. L (Skuby Doo)

 

Nadine Lehmann:

6. Platz Dressur-WB (Allegro)

Etingen, 23.-26.07.2015

 

Sitta Waitz:

5. Platz Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M* (Emmi)

Königslutter, 10.-12.07.2015

 

Carl-Justus Becker:

8. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Amiga)

 

Franziska Becker:

9. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Amiga)

 

Henrik Fischer:

6. Platz Springprüfung Kl. L (Cornada)

2. Platz Mannschafts-Springprüfung Kl. L (Cornada)

 

Julius Greve:

1. Platz Springprüfung Kl. L (Caprice)

2. Platz Mannschafts-Springprüfung Kl. L (Caprice)

 

Lisa Isensee:

8. Platz Springprüfung Kl. L (Skuby Doo)

 


Stephanie Dräger:

3. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. A (Fidelio)


Anjana Lange:

4. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Lady Lola)

 

Pia Matthes:

1. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Romantik)

4. Platz Dressurprüfung Kl. L (Romantik)

 

Julia Mayer:

13. Platz Punktespringprüfung Kl. M* (For Motion)

  2. Platz Mannschafts-Springprüfung Kl. L (For Motion)

 

Sitta Waitz:

2. Platz Mannschafts-Springprüfung Kl. L (Shadow)

8. Platz Zwei-Phasen Springprüfung Kl. L (Shadow)

Oschersleben, 11./12.07.2015

 

Stephanie Dräger:

1. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. A (Fidelio)

1. Platz Dressurprüfung Kl. A* (Fidelio)

Adelebsen, 02.-05.07.2015

 

Till Möller:

4. Platz Springpferdeprüfung Kl. A** (Armarillis)

 

 

 

 

 

Winsen/Aller, 27./28.06.2015

 

Christin Milius:

1. Platz Stilspring-WB o. EZ (Hero of the Dark)

Vorsfelde, 26.-28.06.2015

 

Katrin Beddig:

6. Platz Dressurprüfung Kl. A** (Fleur)

 

Pia Matthes:

5. Platz Dressurprüfung Kl. L (Romantik)

 

Jule Winkelhaus:

2. Platz Dressurreiterprüfung Kl. A (Arola)

Lamspringe -Springen-, 26.-28.06.2015

 

Henrik Fischer:

5. Platz Springprüfung Kl. L (Cornada)

3. Platz Punktespringprüfung Kl. L (Lacroix)

6. Platz Punktespringprüfung Kl. L (Cornada)

 

Julius Greve:

11. Platz Springprüfung Kl. A** (Ustinov)

  2. Platz Punktespringprüfung Kl. L (Caprice) 

   

Gesa Lübbecke:

2. Platz Springprüfung Kl. E (Nele)

4. Platz Springprüfung Kl. A* (Nele)

 

Julia Mayer:

1. Platz Punktespringprüfung Kl. A** (For Motion)

3. Platz Springprüfung Kl. L (For Motion)

 

Lamspringe -Dressur-, 19.-21.06.2015

 

Pia Matthes:

3. Platz Dressurreiterprüfung Kl. L (Romantik)

 

 

 

 

 

Ausleben, 13./14.06.2015

 

Katrin Beddig:

7. Platz Dressurprüfung Kl. A** (Fleur)

Müden/Aller, 12.-14.06.2015

Annika Bloch:

1. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Caballero)

4. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Avalon)

 

Franziska Becker:

7. Platz Springpüfung Kl. A** (Amiga Bonita)

 

Julius Greve:

5. Platz Springpüfung Kl. A** (Ustinov)

 

Henrik Fischer:

7. Platz Zwei-Phasen-Springpüfung Kl. L (Lacroix)

 

Lena Hasenbein:

2. Platz Dressurpüfung Kl. A* (Lacroix)

 

Anjana Lange:

1. Platz Springprüfung Kl. A** (Lady Lola)

8. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Lady Lola)

 

Celine Lehmann:

8. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Eccle-Stone)


Nadine Lehmann:

5. Platz Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp (Allegro)

9. Platz Dressurreiter-WB (Allegro)

 

Julia Mayer:

8. Platz Springpüfung Kl. L (For Motion)

 

Luisa Münnich:

4. Platz Stilspringpüfung Kl. A* (Lacoste)

 

 

 

 

Klein Vahlberg, 06./07.06.2015

 

Maria Hagebölling:

5. Platz Dressurprüfung Kl. S* (Clooney)

 

Pia Matthes:

9. Platz Dressurprüfung Kl. L (Romantik)

Dingelstädt, 05.-07.06.2015

 

Till Möller:

4. Platz Springprüfung Kl. M** m. Siegerrunde (Gintana)

Clenze, 05-07.06.2015

Annika Bloch:

1. Platz Springprüfung Kl. L (Cabellero)

1. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Avalon)

 

Julius Greve:

3. Platz Springprüfung Kl. L (Caprice)

 

Celine Lehmann:

7. Platz Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. E (Eccle-Stone)

 

Nadine Lehmann:

4. Platz Pony-Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp (Allegro)


Barwedel, 30./31.05.2015

 

Annika Bloch:

3. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Cabellero)

 

Carl-Justus Becker:

4. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Amiga)

 

Stephanie Dräger:

4. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. A (Fidelio)

 

Mirjam Grünwald: 

1. Platz Springprüfung Kl. A** (Crazy Calida)

2. Platz Punktespringprüfung Kl. A** (Crazy Calida)

 

Anjana Lange:

5. Platz Stilspringprüfung Kl. E (Lola)

 

Pia Matthes:

1. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Romantik)

 

Julia Mayer:

6. Platz Punktespringprüfung Kl. A** (For Motion)

 

Luisa Münnich:

4. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Lacoste)

Sprakensehl, 16./17.05.2015

 

Mirjam Grünwald:

5. Platz Springprüfung Kl. A** (Crazy Calida)

 

Gesa Lübbecke:

4. Platz Stilspringprüfung Kl. E (Nele)

8. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Nele)

Moringen, 14.-17.05.2015

 

Annika Bloch:

9. Platz Springprüfung Kl. A* (Caballero)

5. Platz Stilspringprüfung Kl. A** (Caballero)

 

Franziska Bloch:

4. Platz Mannschafts-Springprüfung Kl. L (Avalon)

 

Henrik Fischer:

4. Platz Mannschafts-Springprüfung Kl. L (Cornada)

 

Julius Greve:

4. Platz Springprüfung Kl. L (Caprice)

4. Platz Mannschafts-Springprüfung Kl. L (Caprice)

 

Celine Lehmann:

2. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Eccle-Stone)

6. Platz Stilspringprüfung Kl. A** (Eccle-Stone)

 

Nadine Lehmann:

3. Platz Reiter-WB (Shiwra)

 

Sitta Waitz:

5. Platz Zeitsprinprüfung Kl. M* (Emmi)

7. Platz Springprüfung Kl. L (Shadow)

9. Platz Springprüfung Kl. A** (Holly Golightly)

4. Platz Mannschafts-Springprüfung Kl. L (Shadow)

Eilsleben, 30./31.05.2015

 

Stephanie Dräger:

1. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. A (Fidelio)

Liebenburg-Domäne, 08.-10.05.2015

 

Franziska Becker:

2. Platz Stilspring-WB o. EZ (Amiga)

3. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Amiga)

 

Franziska Bloch:

4. Platz Mannschafts-Springprüfung Kl L (Avalon)

 

Henrik Fischer:

 9. Platz Springprüfung Kl. A** (Cornada) 

 4. Platz Mannschafts-Springprüfung Kl L (Cornada)

13. Platz Punktespringprüfung Kl. L (Cornada)

 

Julius Greve:

5. Platz Springprüfung Kl. L (Caprice)

4. Platz Mannschafts-Springprüfung Kl L (Caprice)

 

Joyce Hogenboom:

8. Platz Dressurprüfung Kl. A** (Robbespierre)

 

Lisa Isensee: 

2. Platz Springprüfung Kl. A** (Skuby Doo)

 

Pia Matthes: 

10. Platz Dressurprüfung Kl. A** (Romantik)

 

Saskia Urbanetz: 

6. Platz Dressur-WB (Robin von Locksley)

Uslar, 01.-03.05.2015

 

Till Möller:

3. Platz Eignungsprüfung Kl. A (Armarillis)

4. Platz Springpferdeprüfung Kl. A** (Armarillis)

Allenbostel, 01.05.2015

 

Nadine Lehmann:

3. Platz Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp (Allegro)

Dassel, 26.04.2015

 

Nadine Lehmann:

1. Platz Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp (Allegro)

 

 

 

 

 

Rinteln, 25.04.2015

 

Christin Milius:

3. Platz Stilispringprüfung Kl. E (Hero of the Dark)

 

 

 

 

 

 

BS-Madamenweg, 25./26.04.2015

 

Pia Matthes:

9. Platz Dressurprüfung Kl. L* (Romantik)

 

Luisa Münnich:

10. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Lacoste)

Halberstadt, 11.04.2015

 

Luisa Münnich:

4. Platz Dressurprüfung A* (Rosanna)

6. Platz Sprinprüfung Kl. E (Rosanna)

Göttingen-Herberhausen, 10.-12.04.2015

 

Nadine Lehmann:

3. Platz Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp (Allegro)

7. Platz Dressur-WB (Allegro)

Hohenhameln, 10.-12.04.2015

 

Saskia Urbanetz:

6. Platz Dressurprüfung Kl. E (Robin von Loksley)

 

Edwina Zichy: 

9. Platz Dressurprüfung Kl. A** (Scapino)

Allersehl, 02.-04.04.2015

 

Mirjam Grünwald:

5. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Crazy Calida)

 

Pia Matthes:

6. Platz Dressurreiterprüfung Kl. A (Romantik)

 

Edwina Zichy:

3. Platz Dressurreiterprüfung Kl. A (Scapino)

4. Platz Dressurreiterprüfung Kl. L (Scapino)

Eilenstedt, 04.04.2015

 

Nele Krems:

2. Platz Reiter-WB (Finnlay)

 

Lina Lemke:

4. Platz Jump and Dog (Emmely)

 

Luisa Münnich:

2. Platz Dressurprüfung Kl. A (Rosanna)

4. Platz Jump and Dog (Rosanna)

Vorsfelde, 28./29.03.2015

 

Gesa Lübbecke:

11. Platz Stilspringprüfung Kl. E (Nele)

Volkmaroder

Pony-Tage, 14./15.03.2015

 

Enola Campehl:

3. Platz Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp (Olli)

 

Lyna Frenzel:

5. Platz Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp (Bernie)

 

Nadine Lehmann:

2. Platz Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp (Bernie)

7. Platz Dressurreiter-WB (Shiwra)

3. Platz Springreiter-WB (Allegro)

 

Frieda Pensky:

5. Platz Führzügel-WB (Olli) 

 

Johanna Thumann:

4. Platz Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp (Shiwra)

VER-Dinale, 29.01-01.02.2015

 

Maria Hagebölling:

3. Platz Mannschaftsdressurprüfung Kl. M* Kür (Clooney)