>>>>>Zum Vergrößern bitte einfach die Bilder anklicken<<<<<

BS-Madamenweg, 06.11.2016

 

Nadine Lehmann:

10. Platz Dressur-WB (Fuegolino)

  1. Platz Springreiter-WB (Eccle-Stone)

  1. Platz Stilspring-WB (Fuegolino)

  6. Platz Springreiter-WB (Fuegolino)

 

 

 

 

 

 

 

Wernigerode, 30.09.-02.10.2016

 

Michaela Bobinger:

6. Platz Springprüfung Kl. A* (Cassidia)

4. Platz Stilspringprüfung Kl. A** (Cassidia)

 

 

 

 

Richelsdorf, 22.-25.09.2016

 

Till Möller:

2. Platz Springpferdeprüfung Kl. A** (Sekt ist Fashion)

4. Platz Springpferdeprüfung Kl. L (Sekt ist Fashion)

BS-Stadtmeisterschaft, 18.09.2016

 

Saskia Heitmann:

2. Platz Kleine Tour Dressur (Lord Capri)

 

Nadine Lehmann:

2. Platz Teenie-Wertung (Fuegolino)

 

Alexandra Lengler:

3. Platz Kleine Tour Springen (Emilio)

 

Pia Matthes:

1. Platz Kleine Tour Dressur (Romantik)

BS-Volkmarode, 16.-18.09.2016

 

Franziska Becker:

1. Platz Stilspringprüfung Kl. L-Weg und Zeit (Bench)

 

Michaela Bobinger:

  6. Platz Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. A* (Cassidia)

11. Platz Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. A* (Fuegolino)

 

Theresa Bublitz:

3. Platz Mannschafts-Dressurprüfung Kl. A** (Bandit Tom Crox)

2. Platz Mannschafts-Springprüfung Kl. A** (Bandit Tom Crox)

1. Platz Springprüfung Kl. L (Bandit Tom Crox)

3. Platz Kombiwertung Bezirksstandarte (Bandit Tom Crox)

 

Enola Campehl:

2. Platz Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp (Ron Weasley)

 

Stephanie Dräger:

2. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. L (Fidelio)

3. Platz Dressurprüfung Kl. A** (Fidelio)

 

Henrik Fischer:

2. Platz Mannschafts-Springprüfung Kl. A** (Cornada)

 

Lyna Frenzel:

1. Platz Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp (Allegro)

 

Fee-Marie Geesink:

2. Platz Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp (Little-Oak)

 

Maria Hagebölling:

3. Platz Dressurprüfung Kl. M* (Clooney)

1. Platz Dressurreiterprüfung Kl. M* (Clooney)

 

Lotta Hagerodt:

2. Platz Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp (Shivra)

 

Paula Hanson:

4. Platz Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp (Orchid's Cavendo)

 

Saskia Heitmann:

4. Platz Dressurreiterprüfung Kl. M* (Lord Capri)

 

Joyce Hogenboom:

9. Platz Dressurprüfung Kl. A* (Robbespierre)

 

Pia Hoffmann:

1. Platz Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp (Gräfenhoop's Batty)

 

Kira Kall:

8. Platz Dressurreiter-WB (Littlefood)

 

Anjana Lange:

3. Platz Punktespringprüfung Kl. L (Lady Lola)

 

Nadine Lehmann:

6. Platz Dressurprüfung Kl. E (Fuegolino)

 

Celine Lehmann:

2. Platz Mannschafts-Springprüfung Kl. A** (Eccle-Stone)

 

Alexandra Lengler:

3. Platz Mannschafts-Dressurprüfung Kl. A** (Amiga Bonita)

5. Platz Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. A* (Amiga Bonita)

7. Platz Punktespringprüfung Kl. L (Emilio)

3. Platz Kombiwertung Bezirksstandarte (Amiga Bonita)

 

Gesa Lübbecke:

6. Platz Stilspringprüfung Kl. A* m. Stechen (Nele)

 

Pia Matthes:

3. Platz Mannschafts-Dressurprüfung Kl. A** (Romantik)

2. Platz Dressurprüfung Kl.L-Trense(Romantik)

2. Platz Dressurprüfung Kl. L-Kandare (Romantik)

1. Platz Dressurreiterprüfung Kl. L (Romantik)

3. Platz Kombiwertung Bezirksstandarte (Romantik)

 

Julia Mayer:

2. Platz Mannschafts-Springprüfung Kl. A** (For Motion)

 

Till Möller:

1. Platz Springpferdeprüfung Kl. A** (Quarto Daltino)

1. Platz Stilspringprüfung Kl. M* (Gintana)

4. Platz Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. S* (Escada)

 

Luisa Münnich:

5. Platz Springprüfung Kl. A** (Finnlay)

 

Vanessa Schnabel:

3. Platz Mannschafts-Dressurprüfung Kl. A** (Babella)

3. Platz Kombiwertung Bezirksstandarte (Babella)

 

Sitta Waitz:

5. Platz Stilspringprüfung Kl. M* (Shadow)

 

Lynn Wathsack:

6. Platz Dressurreiter-WB (Seriano)

 

Oona Lisbeth Welp:

7. Platz Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. A* (Lucky)

 

Jule Winkelhaus:

8. Platz Dressurprüfung Kl. A* (Arola)

 

Osloß, 10./11.09.2016

 

Milana Bornhardt:

1. Platz Führzügel-WB (Allegro)

 

Pia Matthes:

1. Platz Dressurprüfung Kl. L-Trense (Romantik)

 

Saskia Heitmann:

4. Platz Dressurprüfung Kl. L-Trense (Lord Capri)

 

Jule Winkelhaus:

8. Platz Dressurprüfung Kl. A** (Arola)

 

Breitenrode, 03./04.09.2016

 

Nadine Lehmann:

1. Platz Springreiter-WB (Fuegolino)

3. Platz Dressurreiter-WB (Fuegolino)

Groß Denkte, 03./04.09.2016

 

Milana Bornhardt:

6. Platz Reiter-WB Schritt-Trab (Allegro)

 

Saskia Heitmann:

1. Platz Dressurprüfung Kl. L-Trens (Lord Capri)

 

Nadine Lehmann:

1. Platz Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp (Fuegolino)

2. Platz Dressurreiter-WB (Fuegolino)

2. Platz Springreiter-WB (Fuegolino)

 

Alexandra Lengler:

1. Platz Springprüfung Kl. L mit Siegerrunde (Emilio)

 

Gesa Lübbecke:

1. Platz Stilspringprüfung Kl. A* mit Stechen (Nele)

 

Sharon Tepper:

3. Platz Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp (Nele)

 

 

 

 

 

 

Wanzleben, 26.-28.08.2016

 

Pia Matthes:

1. Platz Dressurprüfung Kl. A* (Romantik)

5. Platz Dressurprüfung Kl. L*-Trense (Romantik)

HI-Marienburg, 26.-28.08.2016

 

Franziska Becker:

2. Platz Stilspringprüfung Kl. L (Bench)

5 Platz Punktespringprüfung Kl. L (Bench)

6. Platz Stilspringprüfung Kl. M* (Bench)

 

Saskia Heitmann:

1. Platz Dressurprüfung Kl. A** (Lord Capri)

5. Platz Dressurprüfung Kl. L*-Trense (Lord Capri) 

 

Till Möller:

3. Platz Springpferdeprüfung Kl. A** (Quarto Daltino)

3. Platz Stilspringprüfung Kl. M* (Escada)

Stelingen, 20./21.08.2016

 

Michaela Bobinger:

2. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Cassidia)

 

Celine Lehmann:

4. Platz Springprüfung Kl. A** (Eccle-Stone)

4. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Eccle-Stone)

 

Nadine Lehmann:

2. Platz Dressurreiter-WB (Fuegolino)

 

Julia Mayer:

3. Platz Punktespringprüfung Kl. A** (For Motion)

4. Platz Springprüfung Kl. A* (For Motion)

2. Platz Springprüfung Kl. L (For Motion)

Uetze-Katensen, 20./21.08.2016

 

Milana Bornhardt:

2. Platz Reiter-WB Schritt-Trab (Allegro)

 

Anjana Lange:

4. Platz Punkte-Springprüfung Kl. A** (Lady Lola)

 

Alexandra Lengler:

5. Platz Punkte-Springprüfung Kl. A** (Emilio)

 

Vanessa Schnabel:

3. Platz Dressurprüfung Kl. A* (Lady Lola)

 

Tjarda Smid:

6. Platz Dressur-WB  (John)

Holtensen, 19.-21.08.2016

 

Till Möller:

6. Platz Springpferdeprüfung Kl. L (Quarto Daltino)

4. Platz Punktespringprüfung Kl. L (Zarino)

6. Platz Springprüfung Kl. M** (Gintana)

HI-Marienburg, 20.08.2016

 

Rachel Hogenboom:

12. Platz Dressur-WB (Robbespierre)

 

 

 

 

Laatzen, 20./21.08.2016

 

Michaela Bobinger:

3. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Cassidia)

 

 

Engelbostel, 13./14.08.2016

 

Michaela Bobinger:

1. Platz Mannschafts-Springprüfung Kl. A*  (Fuegolino)

3. Platz Stilspringprüfung Kl. A** (Cassidia)

9. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Cassidia)

 

Anjana Lange:

1. Platz Mannschafts-Springprüfung Kl. A*  (Lady Lola)

4. Platz Stilspringprüfung Kl. L (Lady Lola)Celine Lehmann:

 

Celine Lehmann:

1. Platz Mannschafts-Springprüfung Kl. A*  (Eccle-Stone)

 

Nadine Lehmann:

2. Platz Dressurreiter-WB (Fuegolino)

3. Platz Dressur-WB (Fuegolino)

4. Platz Springreiter-WB (Fuegolino)

 

 

 

 

Adersheim, 13./14.08.2016

 

Milana Bornhardt:

1. Platz Führzügel-WB (Allegro)

 

Pia Matthes:

1. Platz Dressurprüfung Kl. L-Trense (Romantik)

2. Platz Dressurprüfung Kl. A* (Romantik)

3. Platz Dressurprüfung Kl. A** (Romantik)

7. Platz Dressurprüfung Kl. L**-Kandare (Romantik)

Badeborn, 05.-07.08.2016

 

 

Edwina Zichy:

2. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. A (Elin's Quäntchen Glück)

 

 

 Echte, 06./07.08.2016

 

Anjana Lange:

4. Platz Springprüfung Kl. A* (Lady Lola)

4. Platz Punktespringprüfung Kl. A** (Lady Lola) 

 

Celine Lehmann:

2. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Eccle-Stone)

 

Alexandra Lengler:

2. Platz Springprüfung Kl. L (Emilio)

5. Platz Punkte-Springprüfung Kl. L (Emilio)

 

Julia Mayer:

8. Platz Springprüfung Kl. L (For Motion)

7. Platz Springprüfung Kl. A* (For Motion)

 

Till Möller:

1. Platz Springprüfung Kl. L mit Stechen (Zarino)

2. Platz Springprüfung Kl. L mit Stechen (Lady Lola)

 

 

 

 Woltorf, 05.-07.08.2016

 

Saskia Heitman:

3. Platz Dressurprüfung Kl. L-Trense (Lord Capri)

 

Pia Matthes:

1. Platz Dressurprüfung Kl. A** (Romantik)

 

Saskia Urbanetz:

2. Platz Dressurprüfung Kl. A** (Robin von Locksley)

Knesebeck, 30./31.07.2016

 

Michael Bobinger:

2. Platz Mannschafts-Springprüfung Kl. A* (Fuegolino)

 

Theresa Bublitz:

2. Platz Mannschafts-Springprüfung Kl. A* (Bandit Tom Crox)

 

Alexandra Lengler:

2. Platz Mannschafts-Springprüfung Kl. A* (Emilio)

4. Platz Springprüfung Kl. L (Emilio)

4. Platz Punkte-Springprüfung Kl. L (Emilio)

 

Julia Mayer:

  2. Platz Mannschafts-Springprüfung Kl. A* (For Motion)

14. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (For Motion)

Wolfsburg, 22.-24.07.2016

 

Franziska Becker:

10. Platz Springprüfung Kl. L (Bench)

  5. Platz Springprüfung Kl. A** (Bench)

 

 

Alexandra Lengler:

5. Platz Springprüfung Kl. L (Emilio)

4. Platz Springprüfung Kl. A** (Emilio)

7. Platz Stilspringprüfung Kl. L (Emilio)

 

Till Möller:

3. Platz Springprüfung Kl. M* (Escada)

Thönse, 22.-24.07.2016

 

Michaela Bobinger:

7. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Cassidia)

 

Saskia Heitmann:

2. Platz Dressurprüfung Kl. L*-Trense (Lord Capri)

8. Platz Dressurprüfung Kl. L*-Kandare (Lord Capri)

8. Platz Dressurreiterprüfung Kl. M* (Lord Capri)

 

Gesa Lübbecke:

7. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Nele)

Schneverdingen, 21.-24.07.2016

 

Pia Matthes:

3. Platz Dressurreiterprüfung Kl. L (Romantik)

7. Platz Dressurprüfung Kl. L-Trense (Romantik)

Oschersleben, 16./17.07.2016

 

Julia Mayer:

6. Platz Springprüfung Kl. A* (For Motion)

3. Platz Punkte-Springprüfung Kl. A** (For Motion)

Königslutter, 08.-10.07.2016

 

Elona Campehl:

3. Platz Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp (Ron Weasley)

 

Stephanie Dräger:

3. Platz Dressurprüfung Kl. A* (Fidelio)

 

Saskia Heitmann:

8. Platz Dressurprüfung Kl. L*-Trense (Lord Capri)

 

Nadine Lehmann:

2. Platz Dressurreiter-WB (Fuegolino)

 

Alexandra Lengler:

1. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Emilio) 

5. Platz Springprüfung Kl. A** (Emilio)

 

Luisa Münnich:

  1. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Finnlay) 

10. Platz Springprüfung Kl. A** (Finnlay)

 

Vanessa Schnabel:

5. Platz Dressurprüfung Kl. A* (Lady Lola)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Adelebsen, 01.-03.07.2016

 

Nadine Lehmann:

1. Platz Springreiter-WB (Fuegolino)

Salzwedel, 02./03.07.2016

 

Julia Mayer:

10. Platz Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L (For Motion)

 Beierstedt, 02.07.2016

 

Luisa Münnich:

4. Platz Spring-WB Kl. L (Finnlay)

 Lohberg, 01.-03.07.2016

 

Pia Matthes:

11. Platz Dressurprüfung Kl. A* (Romantik)

  7. Platz Dressurprüfung Kl. L-Trense (Romantik)

 

 

 

 

 

 

 

Barsinghausen, 26.06.2016

 

Nadine Lehmann:

2. Platz Dressurreiter-WB (Fuegolino)

 Vorsfelde, 23.-26.06.2016

 

Franziska Becker:

3. Platz Springprüfung Kl. L (Bench)

 

Milana Bornhardt:

1. Platz Kostüm-Führzügel-WB (Allegro) 

 

Enola Campehl:

4. Platz Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp (Ron Weasley)

 

Saskia Heitmann:

6. Platz Dressurprüfung Kl. L*-Trense (Lord Capri)

 

Alexandra Lengler:

3. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Emilio)

4. Platz Mannschafts-Springprüfung Kl. L (Emilio)

 

Vanessa Schnabel:

2. Platz Dressurprüfung Kl. A** (Lady Lola)

Nörten-Hardenberg, 23.06.2016

 

Till Möller:

13. Platz Springpferdeprüfung Kl. A** (Quarto Daltino)

 

 

 

 

 

 

 

Lamspringe, 17.-19.06.2016

 

Saskia Heitmann:

1. Platz Dressurprüfung Kl. A** (Lord Capri)

Lehre, 19.06.2016

 

Luisa Münnich:

1. Platz Dressur-WB Kl. A* (Rosanna)

1. Platz Stilspring-WB Kl. A* (Finnlay)

1. Platz Jump and Dog (Finnlay/Emmely)

Destedt, 17.-19.06.2016

 

Carl-Justus Becker:

3. Platz Mannschafts-Springprüfung Kl. A** (Bench)

 

Michaela Bobinger:

3. Platz Mannschafts-Springprüfung Kl. A** (Cassidia)

 

Henrik Fischer:

6. Platz Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. A** (Cornada)

 

Lisa Isensee:

8. Platz Springprüfung Kl. M* (Anjolie)

 

Celine Lehmann:

3. Platz Mannschafts-Springprüfung Kl. A** (Eccle-Stone)

 

Julia Mayer:

  3. Platz Mannschafts-Springprüfung Kl. A** (For Motion)

  3. Platz Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. A** (For Motion)

  3. Platz Springprüfung Kl. A** (For Motion)

12. Platz Stilsprinprüfung Kl. A* (For Motion)

 

Keno Smid:

8. Platz Standard-Spring-WB (Skipper)

Isernhagen, 09.-12.06.2016

 

Maria Hagebölling:

2. Platz Mannschafts-Dressurprüfung Kl. M*-Kür (Clooney)

Hellendorf, 11./12.06.2016

 

Saskia Heitmann:

9. Platz Dressurprüfung Kl. L-Trense (Lord Capri)

 

Saskia Urbanetz:

7. Platz Dressurprüfung Kl. A* (Robin von Locksley)

Müden/Aller, 10.-12.06.2016

 

Franziska Becker:

3. Platz Springprüfung Kl. A** (Bench)

 

Henrik Fischer:

3. Platz Springprüfung Kl. L (Cornada)

 

Celine Lehmann:

4. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Eccle-Stone)

 

Nadine Lehmann:

1. Platz Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp (Fuegolino)

2. Platz Dressurreiter-WB (Fuegolino)

 

Alexandra Lengler:

5. Platz Springprüfung Kl. A** (Emilio)

 

Pia Matthes:

4. Platz Dressurprüfung Kl. L-Trense (Romantik)

 

Anne-Marie Schiller:

5. Platz Dressurprüfung Kl. A* (Ron Weasley)

 

Sitta Waitz:

11. Platz Springprüfung Kl. L (Shadow)

  9. Platz Punktespringprüfung Kl. M* (Emmi)

  2. Platz Springprüfung Kl. M* mit Stechen (Emmi)

 Schillerslage, 03.-05.06.2016 

 

Franziska Becker:

8. Platz Springprüfung Kl. A**  (Bench)

3. Platz Springprüfung Kl. L (Bench)

 

Saskia Heitmann:

5. Platz Dressurprüfung Kl. L*-Trense  (Lord Capri)

 

Alexandra Lengler:

2. Platz Springprüfung Kl. A**  (Emilio)

9. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Emilio)

 

Pia Matthes:

8. Platz Dressurprüfung Kl. A**  (Romantik)

 

Saskia Urbanetz:

3. Platz Dressurprüfung Kl. A**  (Robin von Locksley)

 

Sitta Waitz:

12. Platz Springprüfung Kl. L  (Shadow)

  7. Platz Springprüfung Kl. M* (Emmi)

 

 

 

 

 

 Ausleben, 03.-05.06.2016 

 

Stephanie Dräger:

6. Platz Dressurprüfung Kl. A** (Fidelio) 

6. Platz Dressurprüfung Kl. L*-Trense (Fidelio) 

 

Henrik Fischer:

4. Platz Punktesprinprüfung Kl. A* mit Joker (Cornada)

Ildehausen, 28./29.05.2016

 

Milana Bornhardt:

1. Platz Führzügel-WB (Allegro) 

 

Julian Kall:

2. Platz Führzügel-WB (Little Foot) 

 

Kira Kall:

1. Platz Reiter-WB (Little Foot) 

Burgdorf, 27.-29.05.2016

 

Lisa Isensee:

5. Platz Glücksspringprüfung Kl. A** (Anjolie)

4. Platz Glücksspringprüfung Kl. A** (Skuby Doo)

6. Platz Punktespringprüfung Kl. L mit Joker (Anjolie)

1. Platz Punktespringprüfung Kl. L mit Joker (Skuby Doo)

 

Michaela Bobinger:

3. Platz Mannschafts-Springprüfung Kl. A* (Cassidia)

 

Henrik Fischer:

3. Platz Mannschafts-Springprüfung Kl. A* (Cornada)

 

Celine Lehmann:

3. Platz Mannschafts-Springprüfung Kl. A* (Eccle-Stone)

 

Gesa Lübbecke:

3. Platz Mannschafts-Springprüfung Kl. A* (Nele)

 

Saskia Urbanetz:

1. Platz Dressurprüfung Kl. A* (Robin von Losksley)

Barwedel, 28./29.05.2016

 

Franziska Becker:

1. Platz Springprüfung Kl. L (Bench) 

 

Carl-Justus Becker:

3. Platz Springprüfung Kl. L (Amiga Bonita) 

 

Stephanie Dräger:

5. Platz Dressurprüfung Kl. A** (Fidelio) 

 

Alexandra Lengler:

7. Platz Springprüfung Kl. A** (Emilio) 

7. Platz Punkte-Springprüfung Kl. A** (Emilio)

2. Platz Springprüfung Kl. L (Emilio) 

 

Sakia Heitmann:

3. Platz Dressurprüfung Kl. L*-Trense (Lord Capri)

 

Edwina Zichy:

15. Platz Dressurreiterprüfung Kl. A (Hesselteichs Goldene Dame) 

 

 

 

 

 

Westeregeln, 14./15.05.2016

 

Nadine Lehmann:

1. Platz Dressurreiter-WB (Fuegolino) 

3. Platz Springreiter-WB (Fuegolino)

Eilsleben, 07./08.05.2016

 

Saskia Heitmann:

3. Platz Dressurprüfung Kl. L*-Trense (Lord Capri) 

Fürstenwald, 05.-08.05.2016

 

Till Möller:

3. Platz Springprüfung Kl. M* mit Stechen (Escada)

7. Platz Punktespringprüfung Kl. S* (Gintana)

Moringen, 05.-08.05.2016

 

Alexandra Lengler:

10. Platz Springprüfung Kl. A** (Emilio)

 

Luisa Münnich:

 1. Platz Komb. Dre./Spr.-Prfg.Kl.A analog Eignungsprüfung (Finnlay)

 

 

 

 

 

 

Bad Bodenteich, 07./08.05.2016

 

Bianka Weinrich:

3. Platz Dressurprüfung Kl. A* (Seriano)

 

 

 

Wilkenburg, 05.-08.05.2016

 

Henrik Fischer:

7. Platz Springprüfung Kl. L (Cornada)

 

Celine Lehmann:

5. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Eccle-Stone)

7. Platz Springprüfung Kl. A** (Eccle-Stone)

 

Mirjam Grünwald:

5. Platz Springprüfung Kl. A** (Crazy Calida)

 Derenburg, 29.04-01.05.2016

 

 

Stephanie Dräger:

3. Platz Dressurprüfung Kl. A* (Fidelio)

2. Platz Dressurprüfung Kl. L-Trense (Fidelio)

 

 

 

 

 

 

Otze, 30.04-01.05.2016

 

Pia Matthes:

2. Platz Dressurprüfung Kl. A** (Romantik)

3. Platz Dressurprüfung Kl. L-Trense (Romantik)

 

Pöhlde, 23./24.04.2016

 

 Till Möller:

7. Platz Springprüfung Kl. M* (Escada)

 

 BS-Madamenweg, 23./24.04.2016

 

Mirjam Grünwald:

6. Platz Springprüfung Kl. L (Crazy Calida)

 

Pia Matthes:

9. Platz Dressurprüfung Kl. L-Trense (Romantik)

1. Platz Dressurprüfung Kl. A** (Romantik)

 

Luisa Münnich:

2. Platz Stilspringprüfung Kl. A* (Finnlay)

 

Vanessa Schnabel:

8. Platz Dressurprüfung Kl. A** (Lady Lola)

 

Saskia Urbanetz:

8. Platz Dressurreiterprüfung Kl. A  (Robin von Locksley)

Harsum, 17.04.2016 

 

Alexandra Lengler:

11. Platz Springprüfung Kl. A** (Emilio)

Warmeloh, 16./17.04.2016

 

Enola Campehl:

3. Platz Reiter-WB (Ron Weasley)

 

Anne-Marie Schiller:

2. Platz Dressurprüfung Kl. E (Ron Weasley)

 

Wolfsburg, 09./10.04.2016

 

Stephanie Dräger:

2. Platz Dressur-WB für Mannschaften (Fidelio)

 

Saskia Heitmann:

2. Platz Dressur-WB für Mannnschaften (Lord Capri)

 

Saskia Urbanetz:

5. Platz Dressurreiterprüfung Kl. A  (Robin von Locksley)

 

 

 

  Hohenhameln, 01.-03.04.2016

 

Saskia Heitmann:

9. Platz Dressurprüfung Kl. M* (Lord Capri)

 

Nadine Lehmann:

1. Platz Dressurreiter-WB (Fuegolino)

 

Alexandra Lengler:

3. Platz Springprüfung Kl. A** (Emilio)

 

 

 

 

 

 

 

Vorsfelde, 19./20.03.2016

 

Alexandra Lengler:

1. Platz Stilsprinprüfung Kl. A* (Emilio)

 

Luisa Münnich:

2. Platz Stilsprinprüfung Kl. A* (Finnlay)

Volkmaroder Pony-Tage, 12./13.03.2016

 

Milana Bornhardt:

1. Platz Führzügel-Wettbewerb (Allegro)

 

Lyna Frenzel:

3. Platz Reiter-Wettbewerb (Allegro)

6. Platz Dressurreiter-Wettbewerb (Allegro)

 

Fee-Marie Geesink:

4. Platz Reiter-Wettbewerb (Little Oak)

 

Amelie Günst:

4. Platz Reiter-Wettbewerb (Bernie)

 

Julian Kall:
2. Platz Führzügel-Wettbewerb (Littlefood)

 

Kira Kall:
1. Platz Reiter-Wettbewerb (Littlefood)

 

Nadine Lehmann:
2. Platz Dressur-Wettbewerb (Allegro)

 

Edwina Zichy:
4. Platz Dressurprüfung Kl. A* (
Hesselteichs Goldene Dame)

Vorsfelde, 12./13.03.2016

 

Saskia Heitmann:

12. Platz Dressurprüfung Kl. L - Trense (Lord Capri) 

  4. Platz Dressurprüfung Kl. L - Kandare (Lord Capri)

 

Pia Matthes:

2. Platz Dressurprüfung Kl. A** (Romantik) 

Hofgeismar, 13.03.2016

 

Till Möller:

12. Platz Sprinprüfung Kl. L (Gintana)

 

 

Springe, 05.03.2016

 

Stephanie Dräger:

3. Platz Mannschafts-Dressurprüfung Kl. A* (Fidelio) 

 

Saskia Heitmann:

3. Platz Mannschafts-Dressurprüfung Kl. A* (Lord Capri) 

 

 

 

 

 

 

 

Oberkaufungen, 20.02.2016

 

Till Möller:

1. Platz  Stilspringprüfung Kl. L (Armarillis)

5. Platz Stilspringprüfung Kl L (Gintana)